Пособие после декретного отпуска

20. Jul, 03:59

мамочки, добрый день. Поделитесь,пожалуйста, информацией. Ситуация такая, до декрета стаж 2,5 года. Работа неплохая, но есть свои нюансы и на семейном совете принято решение после декрета на работу не возращаться. Как правильно расторгнуть договор и если я встану на биржу, буду ли я получать пособие? или стоит вернуться хотя бы на пару месяцев и тогда увольняться. Заранее спасибо

20. Jul 2012, 16:32

mamaanna 67600653 pozvonite v zemejskij rajon tam vam vse otvetjat tam nikogda ne grubili vse 4etko i ponjatno otve4ali, 4etko znaju 4tob bolwe polu4atj nado do 1.6 uvolitjsa

20. Jul 2012, 16:22


dev4ono4ka спасибо вам! теперь хоть что-то прояснилось.

20. Jul 2012, 16:19

Поделитесь номерочком куда звонить. Я ходила в Лиепайское VSSA ничего толкового мне не обьяснили. Они мне что -то начали втирать, что надо год непрерывного стажа и т.д.

20. Jul 2012, 16:18

dev4ono4ka * 20.07.12 16:13:27
если просто уходите то ДА. Если ваша фирма вам заплатит на счёт хотя бы латик то получите возможно больше (смотря какие у вас были зарплаты )

уточню: если просто уходите сразу после окончания декрета! Если до 1.6 мес ребёнку то они оплатят вам не отгулявший отпуск. Это и будут деньги которые вы получите на счёт и тем самым возобновите историю своих зарплат.

20. Jul 2012, 16:15

Если вы уволитесь до 1ю6 то вам должны оплатить неотгулявшие какие то 2 недели. Я в этом не сильна но когда я вышла в 1.8 мне сказали что я их отгуляла как раз таки 😀 И пришлось мне чуток поработать чтобы получила денюжку и потом на биржу и дали пособие нормальное а не 50 лат.

Звоните в Всаа (может обьяснят может нет(они там такие)) Я пишу то что знаю т к сама уволнялась недавно и у начальницы отдела ВСАА (моя подруга) у неё узнавала инфо . От этого и знаю.

20. Jul 2012, 16:13

если просто уходите то ДА. Если ваша фирма вам заплатит на счёт хотя бы латик то получите возможно больше (смотря какие у вас были зарплаты😀 )

20. Jul 2012, 16:12

Lu4we pozvonite v Vssa i uznajte u nix to4no 4to do kak oni vse ponjatno i na ruskom vam objasnjat, tam nado uvolitsja do 1.6 g i kak ja znaju nenado vixoditj na rabotu, no nado 4tob rabota vam zaplatila ili otpusk ili es4e 4to-to 4tob bilo kakoeto pere4islenije, i togda vi budite polu4atj na birze ot vawej preznej zarplati. Lu4we zvonite ,a to mnogo sovetov i menij a tam vi vse to4no uznaete

20. Jul 2012, 16:11


dev4ono4ka я вас правильно поняла: если я просто ухожу по обоюдному, то получаю 50 лс независимо от зарплаты и стажа?

20. Jul 2012, 16:08

И уволняйтесь по обоюдному! если будет обоюдная то пособие начнёте получать через месяц если по собственному уволят то через 3 месяца . Но размер пособия от этого не поменяется.

20. Jul 2012, 16:06

Надо вернуться хотя бы на один день чтобы они хоть что то вам оплатили и тогда ваше пособие по бирже будет исходя от вашей зарплаты до декретного отпуска. Если вы просто уволитесь то будет пособие 50 лат.

20. Jul 2012, 15:59

мамочки, добрый день. Поделитесь,пожалуйста, информацией. Ситуация такая, до декрета стаж 2,5 года. Работа неплохая, но есть свои нюансы и на семейном совете принято решение после декрета на работу не возращаться. Как правильно расторгнуть договор и если я встану на биржу, буду ли я получать пособие? или стоит вернуться хотя бы на пару месяцев и тогда увольняться. Заранее спасибо