Запись на иждивение в "Nodokļu grāmatā"

07. Aug, 02:09

Zdrastvujte ! u nas tokaja situacija . ja sei4as nahozhus v otpuske po uhodu za rebjonkam , muzh rabotaeta! u nas dvoe detak , na mojom izhdivenija nahoditsa 1 rebjonok Hotim sei4as zapisatj na izhdivenija 2h detej no k muzhu v nologavaju knizhku , kak eto sdelatj? i s kokoga 4esla nado stavitj v izhdivenija? s togo dnja kak ja vishla v dekret,-stavitj starshuju do4ku , i stogo dnja kak rodilsja 2. rebjonak? ili sei4as uzhe takoga net? i rabotu moj muzh za eti goda menjal neskoljko raz...kak sdelatj zapisj v nalogavaj? i kto vozroshjait nalogi za izhdivensav? gosudarstvo ili rabotadatelj? eto budet zapisano v deklaraciji ili eto otdeljnaja pometka? Zaranije Spasibo za otveti!

20. Aug 2012, 22:55

ladyjane, ne znaju ja smogla vernutj nalog no ne stala tam vsego 0,56 santim 😃DD

ladyjane ladyjane 07. Aug 2012, 16:27

Irinav,за тот год не сможет вернуть налоги,т.к. Была ни иждевении у мужа.я работала до конца марта,потом в декрет ушла и муж взял на иждевение меня,в этом году,в феврале уволилась и за 2010 год не смогла вернуть налоги(за январь,февраль и март) до того как муж взял на иждевение. А ладно эти 3 месяца,а если в декрет ушла в ноябре и муж взял сразу на иждевение,то за январь,февраль,март,апрель,июнь,июль,август,сентябрь,октябрь-не вернет налоги,ну и соответственно за все то время,что стояла на иждевении..

ladyjane ladyjane 07. Aug 2012, 09:29

Единственный минус того,что жена стоит эти 1.6 на иждевении мужа,это то,что потом не сможкшь подать на возврат налогов за тот период,что была на иждевении.И обязательно,когда пойдешь работать,снимись с иждевения мужа,а то еще и должна будешь нашему гос-ву😀)

07. Aug 2012, 09:19

irinav

07. Aug 2012, 09:15

vam LS

07. Aug 2012, 09:07

trish- ja etogo i bojusj, muzh za eto vremja sminil 3 raboti
irinav -spasibo 4to uspokoili , zna4it ves pererashjot v1`budet delsatj VID?!
sna4ala zna4it stavlju jna izhdivenija , potom podaju diklaraciji na sebja i muzha za 3 goda da?
ili po izhdivencam eto otdeljnaja deklaracija?

07. Aug 2012, 09:00

Universāla pilnvara, kogda mi ejo delali to tam bilo skazno na vsjo , ja ot ego imeni mogu delatj vsjo!
Da kone4no zaverina~u notariusa.]
eshjo poslednij vorpos a 1. rebjonka k nimu stavitj tozhe s 9.marta? s dnja kak ja vishla v dekret?
a esli ja sebja i 1. rebjonka postavlju na izhdivenija k muzhu , to s mojej nalogavaj ovtamati4eski do4j vipishut i vpishut v ego, da?

07. Aug 2012, 08:39

vi mozite statj na izdivenije, tolko kogda vijdite ne rabotu nado obezatelno snjatj sebja s izdevenija. nas4et doverennosti neznaju, pozvonite v VId i uto4nite

07. Aug 2012, 08:35

Spasibo za stolj bistrij i razvernutij otvet!🌷
ja v dekreti s 9marta 2011 goda, 2.rebjonok rodilsja v maje 2011 goda,
razve ja mogu bitj na izhdivenija u muzha esli ja 4isljus na rabote , toljko sei4as ja v dekrete po uhodu za rebjonkom?
eshjo vopros !u menaj estj universaljnaja doverenostj ot muzha, mogu li ja sama postavitj na izhdivenija svoih detej i sebja k muzhu?

07. Aug 2012, 02:09

Zdrastvujte ! u nas tokaja situacija .
ja sei4as nahozhus v otpuske po uhodu za rebjonkam , muzh rabotaeta! u nas dvoe detak , na mojom izhdivenija nahoditsa 1 rebjonok
Hotim sei4as zapisatj na izhdivenija 2h detej no k muzhu v nologavaju knizhku , kak eto sdelatj? i s kokoga 4esla nado stavitj v izhdivenija? s togo dnja kak ja vishla v dekret,-stavitj starshuju do4ku , i stogo dnja kak rodilsja 2. rebjonak? ili sei4as uzhe takoga net?
i rabotu moj muzh za eti goda menjal neskoljko raz...kak sdelatj zapisj v nalogavaj?
i kto vozroshjait nalogi za izhdivensav? gosudarstvo ili rabotadatelj? eto budet zapisano v deklaraciji ili eto otdeljnaja pometka?
Zaranije Spasibo za otveti!