Вес ребенка

13. Aug, 12:19

Почитала все возможные варианты - как высчитать вес ребенка и хватает ли ему молока, сколь должен набирать - а то волнуюсь - мы за первый месяц набрали 1 кг, а потом каждый месеяпо 500 или чуть меньше гр., по всем таблицам - это мало - педиатр ничего не говорит. У кого как детки набирали вес ?

16. Sep 2012, 16:45

a moj sinulljka v 4 mes 8,900, rodelisj 4,180. naberaem v mes po 1 kg, nu u nas i rost ne malenjkij 71 sm, vra4 ne 4ego ne govorit t.k. kormlju grudju)))

16. Sep 2012, 16:25

Не могут все детки набирать одинаково. Попетому мы все разные уже с малых лет: кто то толстый, кто то худой, высокий итд. Если вам кажется, что малыш не набирает столько сколько нужно, но при этом сыт, то не будете же вы пихать ему молоко через силу ради того, чтобы что то там соответствовало табличкам? Рост ребенка много значит. Рас врач не бьет тревогу, все ок. У меня второй сын ( ему через неделю 4 месяца будет) тоже не сильно вес набирает, но по сравнению с первым сыном в этом возрасте он сам по себе тоньше его, кости уже, такой фигур истый малыш, а первый был уже крепышом в 4 месяца, мощным.

16. Sep 2012, 13:31

moj rebenok nabiraet po 400-550 gr. emu sejcas 4
moj vrach govorit shto eto narmalno.

16. Aug 2012, 15:44

нам без недели 2 месяца, набираем тоже медленно - за первый месяц 500 г, к концу второго может будет на граммов 150-200 больше, тоже волнуюсь, хочет всё время есть. А как часто ваши малыши в таком возрасте ели? У меня каждый час просит и кушает минимум по 30 минут, обычно ближе к часу. Это нормально?

13. Aug 2012, 14:04

а с 6-7 месяц 200 грамм) ползать начал)

13. Aug 2012, 14:03

у меня реьенок в первый месяц набрал 400 гр, втоорой 600 потом кг, потом 800. Стройняшка. к 8 месяцем уже 9 кг с чем-то. а родился 3.470 в 3 раза вес приьавился. хотя сначала не набирал. И взвешивали его, и сцеживала. Такой организм) теперь весит норму)

13. Aug 2012, 13:02

shemo, я убедилась, что набор веса - чисто индивидуальное. Мой пупс с 5 месяцев до 6 набрал около 80 г всего, потом до года часто также и набирал. Меня это беспокоило, также как и нашего врача. Были обследования, но все показало, что ребенок здоров. В итоге сыночек начал активно набирать вес после полутора лет. К 2 годам и 4 месяцам у него средний вес.

А если педиатру рассказать в подробностях о Ваших волнениях по поводу таблиц?

Как часто Вы прикладываете к груди малыша? Можно попробовать чаще предлагать. Когда слишком интересный мир вокруг, он может забывать про питание и не попросить вовремя.

13. Aug 2012, 12:19

Почитала все возможные варианты - как высчитать вес ребенка и хватает ли ему молока, сколь должен набирать - а то волнуюсь - мы за первый месяц набрали 1 кг, а потом каждый месеяпо 500 или чуть меньше гр., по всем таблицам - это мало - педиатр ничего не говорит. У кого как детки набирали вес ?