Вопрос насчёт наследства

20. Aug, 12:09 devasolnca devasolnca

Добрый день!Подскажите мне пожалуйсто.Дом был поделен на несколько частей,то есть 3 части.2 части вошли в наследство,3я так и стоит...Так вот ,хочу узнать,та часть,что вошла уже в наследство,хочет отказаться в пользу чьей либо из остальных 2х..Нужно ли будет платить что либо,что бы отказаться от своей части?И куда нужно обращаться,там где входили в наследство или можно к другому юристу,адвокату?Той части от которой хочу отказаться в земельной нет,только есть бумага,что вошла в наследство.Спасибо за информацию.

mamaoxi mamaoxi 21. Aug 2012, 08:36

Насколько я знаю, отказаться от своей доли можно по умолчанию, а вот если вы хотите отказатся в чью-то пользу вам нужно обратиться к нотариусу ведущему это наследственное дело, и вам объяснят что нужно делать и какие документы нужны.

devasolnca devasolnca 21. Aug 2012, 07:56

.....

devasolnca devasolnca 20. Aug 2012, 12:13

И может подскажите уже заодно,какие документы нужно брать.Хочу отказаться от наследства и всё забыть.

devasolnca devasolnca 20. Aug 2012, 12:09

Добрый день!Подскажите мне пожалуйсто.Дом был поделен на несколько частей,то есть 3 части.2 части вошли в наследство,3я так и стоит...Так вот ,хочу узнать,та часть,что вошла уже в наследство,хочет отказаться в пользу чьей либо из остальных 2х..Нужно ли будет платить что либо,что бы отказаться от своей части?И куда нужно обращаться,там где входили в наследство или можно к другому юристу,адвокату?Той части от которой хочу отказаться в земельной нет,только есть бумага,что вошла в наследство.Спасибо за информацию.