Детский сад и болезни

26. Aug, 01:11

Мамочки, у многих и из вас детки уже пошли в детский садик. Адаптационный период, насморк, кашель, ангина.. у многих начинается уже на третий день прибывания в саду. Скажите, как вы укрепляете своим деткам иммунную систему. Может, кто-то посоветует витамины для ребёнка 3-х лет. Чем вы лечите насморк? Моему ребёнку завтра первый день идти в садик, а он уже сегодня чихает и сопливит :(

27. Aug 2012, 08:40

В садик я его не отвела, совсем размяк и все ночь не спали.. ☹

27. Aug 2012, 08:38

Не думаю, что это стресс. Ребёнок позитивно настроен к саду, даже хочет туда идти.
Я понимаю, что без сопливых болячек ни как, но всё-таки хочется как-то спустить на минимум эти заразы..

Афлубин, в прошлом году мы тоже пили и в этом в сезон будет обязательно принимать.

Наш педиатр до 3.09. в отпуске, поэтому и интересуюсь витаминами, чтобы уже начать давать.

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 26. Aug 2012, 13:32

я думаю,что тут иммунитет укреплять не достаточно.ребёнок заражается вирусом и у него вырабатывается иммунитет.первый год мы каждый месяц болели.неделю ходим,три-болеем.и вот так всё время.сейчас пошёл после перерыва (у нас был три месяца по важным причинам).
сходил неделю-уже неделю отболел.думаю.что во вторник выйдем.вроде бы полегче,но зимой будет опять тяжело.
так что укреплять иммунитет-это спросите у врача,есть капельки иммунокс какие-то,но нам они вообще не помогали.
переболеет всем на свете,потом в школе легче будет.

26. Aug 2012, 13:27

Скорее всего это стресс?

26. Aug 2012, 13:11

Мамочки, у многих и из вас детки уже пошли в детский садик. Адаптационный период, насморк, кашель, ангина.. у многих начинается уже на третий день прибывания в саду. Скажите, как вы укрепляете своим деткам иммунную систему. Может, кто-то посоветует витамины для ребёнка 3-х лет.
Чем вы лечите насморк?

Моему ребёнку завтра первый день идти в садик, а он уже сегодня чихает и сопливит ☹