komunaljno-ziliwnij vopros!

13. Sep, 11:52

zdravstvujte! slozilasj takaja situacija.ja sama iz liepai,no prozivaju v rige. oficialjno prospisano v pervom gorode(ukazannom). i tam i tam doma pricislenni k kooperativam. i vot polucaetsa kakaja situacija, moja mama, buduchi vladelecej kvartiri v liepae, gde ja soobstvenno zadeklarirovanna platit za menja za elektricestvo v podjezde i vivoz musora....xotj ja tam i ne zivu 4 goda uze, no polucaetsa cto i kooperativ rige(hotja ja tut nigde ne cislusj) xocet togo ze...pustj rechj idet o kakom to 1ls+/-!no gde ze spravedlivostj?! oni (rizskij kooperativ) propisali menja sjuda tolko potomu cto vidjat menja tut kazdij denj,tak polucaetsa?!skazite,pozalujsta, esli eto juridiceski zakonno? zaranee spasibo!

14. Sep 2012, 13:26

gipsy, спасибо за уточнение. 😀

14. Sep 2012, 12:34

octopus
po zakonu nado deklarirovatsa cerez mesjac
Dzīvesvietas deklarēšanas likums
st. 4 (1) Dzīvesvietas maiņas gadījumā attiecīgās personas pienākums ir mēneša laikā, kopš tā pastāvīgi dzīvo jaunajā dzīvesvietā, deklarēt to dzīvesvietas deklarēšanas iestādē.
http://www.likumi.lv/doc.php?id=64328

14. Sep 2012, 12:11

вообще-то по закону, если Вы проживаете по какому-то адресу дольше 3 месяцев, то обязаны задекларировать свое место жительства по данному адресу...

14. Sep 2012, 11:55

Mneb konkretno etot zakon izucitj,a to tut celaja voennoe wou....

ladyjane ladyjane 14. Sep 2012, 09:17

pravda v slovah ilanasmile!
Kak raz raskrucivajut na denzhki teh, kto ne v kurse vseh zakonov i ih njuansov..

14. Sep 2012, 01:12

ja mogu skazatj 4to eto ne zakonnno!!platisa toljko za to koli4estvo ljudej kotoriji zadikloriravani

14. Sep 2012, 01:05

Bred kakoj-to!ja v woke

13. Sep 2012, 22:26

мы снимали квартиру а наша дворник, пошла сказала что у нас живет собака)) к счету приписали 1 лат. И никто нас не спросил что собака зарегестрирована по другому адресу(родителей) и за нее уже этот самый лат платится 😀

13. Sep 2012, 22:03

devochki,vopros to v soverwenno drugom.vsju ziznj kazdij celovek oplacival eti uslugi po mestu propiski, mozet mi teperj i za sobak s kowkami platitj budem i za gostej,kotorie k nam priezzajut na paru dnej...😃

13. Sep 2012, 13:23

-vot i mne interese etot vopros,polucaetsa nawe gosudastvo daze v takih melocah it o pitaetsa nas obvorovatj!
- hotelos bi dobavit, sto ne gasudarstvo beriot dengi za elektricestvo, a castnoe predrijatie. i ih mozna ponjat, vi ze izpolzuite ih uslugi (svet etc.), vot i oni hotjat za eto denuzku. rewaite vopros v Liepaje. ili menjaite deklraciju, ili prosit tam za vas dengi nebrat

13. Sep 2012, 12:01

vot i mne interese etot vopros,polucaetsa nawe gosudastvo daze v takih melocah it o pitaetsa nas obvorovatj!

13. Sep 2012, 12:00

u nas poxozaja situacija, mi prqvda sminaem kvartiru, no kak toljko mi sjuda vjexali priwla glavnaja po domu i zapisala skoljko nas zivet v kvartire. teperj za musor platim za 4 , xotja po propiske tut propisan odin chelovek- xozjajka

13. Sep 2012, 11:57

net,nikto ne propisal,et ja uslovno!
kvartira moej svekrovi,nas tut 6 celovek(vkljucaja menja),a ofocialjno propisano 5...

13. Sep 2012, 11:55

а как так сами прописали? O_o вроде как не могут тебя прописать без твоего согласия, вы снимаете квартиру? возможн ов ней кто-тое ещ задекларирован вот и считаю по кол-ву задекларированных?

13. Sep 2012, 11:52

zdravstvujte!

slozilasj takaja situacija.ja sama iz liepai,no prozivaju v rige. oficialjno prospisano v pervom gorode(ukazannom). i tam i tam doma pricislenni k kooperativam. i vot polucaetsa kakaja situacija, moja mama, buduchi vladelecej kvartiri v liepae, gde ja soobstvenno zadeklarirovanna platit za menja za elektricestvo v podjezde i vivoz musora....xotj ja tam i ne zivu 4 goda uze, no polucaetsa cto i kooperativ rige(hotja ja tut nigde ne cislusj) xocet togo ze...pustj rechj idet o kakom to 1ls+/-!no gde ze spravedlivostj?!
oni (rizskij kooperativ) propisali menja sjuda tolko potomu cto vidjat menja tut kazdij denj,tak polucaetsa?!skazite,pozalujsta, esli eto juridiceski zakonno?

zaranee spasibo!