Дочка прячется!

19. Sep, 11:08

Доброго времени суток! Недавно посетила лекцию Маминого Клуба и возник вопрос , который меня очень интересует. Доченьке в октябре исполнится два годика, а с горшком у нас интересная ситуация: по "маленькому" мы ходим на унитаз, а вот по "большому ни разу не ходили, но вопрос не в этом. Доча, когда какает - прячется. Либо за дверью, либо за шторой, либо уходит в другую комнату или на балкон. Меня это никогда не настораживало, пока не сходила на лекцию. Сказали, что это не правильно. Интересно узнать ваше мнение!

20. Sep 2012, 19:04

Nu budem probavatj - spasibo za soveti.
P.S. Ja vizu kogda ona na4inaet kakatj, srazu gavarju davaj na unitazik, no ona na4inaet zlitsja i ubegaet v druguju komnatu, i ja dumaju ladno liz bi pokakala. 😃DD
u budem nadejatsja 4to so vremenem vsjo izmenitsja!!!

nadinka nadinka 20. Sep 2012, 17:10


olgazh,я сама его сажаю,он забегает в туалет и кричит,,Кака,кака,кака,,
Да я ему тоже объясняла ,что надо ходить в туалет или на горшок,мы долго к этому шли
Так что терпения и всё получится
-----------------------------------------------

Если уже видите, что она начинает прятаться и искать место, постарайтесь "подловить" ее в этот момент и попробовать чтобы все получилось так, как надо (на горшок или в унитаз).
----------------------------------
Мы делали так же

20. Sep 2012, 14:55

Mne kazhetsa eto u mnogih detok tak. sna4alo pisajut potom kakatj u4atsa. u moej raznica mezhdu etimi processami bila 2 mesjaca. pisala v gorshok bez problem i uzhe prasilasj. a kakala v shtani, ne mogla ponjatj ili ona pukaet ili kakaet, ona ne 4uvstvovala raznici. Ja ej govorila 4to ona maladec, no davaj zakon4im v gorshok i visazhivala. A esli ona kakala v gorshok, to poku viterala, a ne mila, 4tob ona 4uvstvovala raznicu.
a to 4to prja4itsa, neznaju, ja u mnogih takoe vidila. mne kazhetsa eto individualjnaja fishka. Moja vot tashit naobarot gorshok ko mne k nogam, i govorit 4to boitsa v drugoj komnote kakatj ili pisatj. I delaet vse dela u menja pered nosom. V vannoj ili v tualete derzhatj gorshok ne polu4aetsa - u nas 4astnij dom i eti pomeshenija ne otaplivajutsa i o4enj holodnie, da i dlja etogo ej nado so 2-ogo etazha po krutoj lestnici spustitsa. No kakatj v otvedjonom dlja etogo meste ona otkazivaetsa ☹ Nado rjadom s mamoj.

delira delira 20. Sep 2012, 14:24

Попробуйте как pupsina написала. Положите какашки в туалет, или в горшок, и покажите дочке, что это должно быть там. И делайте так каждый раз. Наблюдайте за ребенком. Если уже видите, что она начинает прятаться и искать место, постарайтесь "подловить" ее в этот момент и попробовать чтобы все получилось так, как надо (на горшок или в унитаз).
Но ни в коем случае не ругайте.

Удачи!

20. Sep 2012, 11:07

Моя дочка тоже ходит только на унитаз, но по большому как будто не понимает.
nadinka: а вы ставите ему что то под ножки типо ступенька или стульчик?

nadinka nadinka 20. Sep 2012, 00:25

Здравствуйте,мой сын тоже прятался ,но потом сам резко стал просится в туалет,но исключительно в унитаз ходит ,но все равно заставляет закрыть дверь в туалете и выйти, или просто отвернутся
Нам 1,10

19. Sep 2012, 23:30

Ja slishala,cto nekotorije deti prjacutsa,delaja bolsije dela. Mozet ne prislo ee vremja esce,ne sovsem ponimajet. Glavnoje spokojno s nej razgovarivatj,nenado stiditj,nu i predlogatj na gorsocek,neznaju. Posadite igrusku kakuju-nibudj na gorsok i govorite,cto vot mishka (naprimer) zahotel kakatj. Ja pomnju soderzimoje trusikov(izvinjajusj za podrobnosti) vitrjahala v gorshok i mi vmeste shli smivatj v unitaz,on sam nazimal knopku. Kstate i sestre moej toze eto pomoglo docku naucitj. Prosto nabljudajte za rebenko,kak ona sebja nacinajet vesti,suetitsa,a vi predlozite posidetj na gorske. Konecno rezuljtata srazu ne zdite,no vmesatsa mne kazetsa nado,ctobi pokazatj i naucitj,a to ona i budet tak hoditj.

19. Sep 2012, 23:25

Да в том то и дело - так было всегда. Как только ползать научилась, так и начала прятаться! 😀

19. Sep 2012, 23:20

Nu navernoe ona sebja uze owuwaet kak vzroslaja,4to ne udobno kakatj pri kom to...vzrosleet...=)

19. Sep 2012, 23:08

Доброго времени суток!
Недавно посетила лекцию Маминого Клуба и возник вопрос , который меня очень интересует.
Доченьке в октябре исполнится два годика, а с горшком у нас интересная ситуация: по "маленькому" мы ходим на унитаз, а вот по "большому ни разу не ходили, но вопрос не в этом.
Доча, когда какает - прячется. Либо за дверью, либо за шторой, либо уходит в другую комнату или на балкон.
Меня это никогда не настораживало, пока не сходила на лекцию. Сказали, что это не правильно.
Интересно узнать ваше мнение!