В каком возрасте детки научились пользоваться ножницами?

03. Oct, 03:50

Моей дочке 2 года и 3 месяца. Мы с ней любим аппликации НО я даже не задумалась чтобы дать ей ножницы в руки ,чтобы она сама вырезала или училась вырезать кружки или полоски и т.д. А вот в саду сказали что к декабрю дети должны уже самостоятельно держать ножницы и вырезать....... Я честно очень удивилась.... Разьве так рано нужно это делать? Я понимаю что ножницы разные есть но в итоге они ведь опасные как никак. В саду показали ножницы которыми пользуются они,рельефные железные и отделка пластмасса.

kitjja kitjja 03. Oct 2012, 17:09

Моему 2.10. Ножницы не даю ещё. Считаю очень рано.

03. Oct 2012, 17:05

моей 3,4...ножницами пытается резать,НО только двумя руками! Одной не хочет 😀

03. Oct 2012, 16:12

Timari
Centrum
В рими я не покупаю концтовары😀 может и есть,хотя вряд ли.

03. Oct 2012, 16:05

Такие есть в любом магазине . В центрум точно есть . В Тимаре полно таких. 1.90 что ли стоили.

03. Oct 2012, 15:57

В саду они будут пользоваться вот как на фото ножницы. Концы там тупые но этими ножницами всё равно трудно резать,сама еле еле режу .Буду искать обычные с тупыми концами . Спасибо за ответ😀

anastasija anastasija 03. Oct 2012, 15:53

Мы в вашем же возрасте где-то ребёнку первый раз ножницы дали (специальные детские с тупыми концами). Дочке очень нравится вырезать. Присматриваю за ней, конечно, когда она режет (нам 2,6 сейчас), но никаких эксцессов не было. Думаю, что уже смело можете давать. Удачи! 🌷

03. Oct 2012, 15:51

Во сколько вы стали знакомить деток с ножницами?

03. Oct 2012, 15:50

Моей дочке 2 года и 3 месяца. Мы с ней любим аппликации НО я даже не задумалась чтобы дать ей ножницы в руки ,чтобы она сама вырезала или училась вырезать кружки или полоски и т.д. А вот в саду сказали что к декабрю дети должны уже самостоятельно держать ножницы и вырезать....... Я честно очень удивилась.... Разьве так рано нужно это делать? Я понимаю что ножницы разные есть но в итоге они ведь опасные как никак. В саду показали ножницы которыми пользуются они,рельефные железные и отделка пластмасса.