Отказ от дневного сна.

08. Oct, 09:00 lelja lelja

Здравствуйте! Сыну 2 года. Пару недель назад перестал спать днём. Уложить не получается. Он может полежать минут 30 послушать сказку, а потом начинает прыгать по кровати или бежит к игрушкам. Если строго с ним говорить, сразу в крик. Из-за этого стал очень капризным. Он и так любит покричать, а сейчас, вообще, кошмар. Сегодня на улице кричал так, что я думала он охрипнет от такого крика. Требовал, чтобы я несла его на руках. но я просто физически не могу этого сделать. Спокойные объяснения он просто не слышит. Даже вечером перед сном кричит, что ему надо играть. После истерики засыпает в секунду. Вижу, что устаёт без дневного сна, но как его уложить не представляю. Подскажите, пожалуйста, как вернуть в режим дневной сон.

mamamashuli mamamashuli 09. Oct 2012, 23:01

U nas babushka lozhila eje s saboi spatj dnem!Teperj rebenok kategoricheski otkazivaetsa spatj v svoei krovati,hochet s nami.Vot uzhe 3-i denj kak ljalju ukachivaju.A ei uzhe 2,2!Vchera poltora chasa kochala,ustavshaja posle raboti.Vrode spit,kak toljko lozhu v krovatku tut zhe krik!No ja ne zdajusj!!!😀

Ranjshe takogo ne bilo,spala otdeljno i usipala bistro i bez isterik!

lelja lelja 09. Oct 2012, 21:06

Спасибо! Буду пытаться наладить режим. Попробую перенести дневной сон на час - не в 13 укладывать, а в 14.
Засыпает он всегда рядом со мной.
Вот сегодня опять не получилось уложить, но заснул в коляске по пути в поликлинику. Значит, спать он всё-таки хочет и потребность такая есть.

nadinka nadinka 08. Oct 2012, 23:56

lelja ,Да,мы тоже делаем так,иногда сын спать отказывается я ложусь с ним вместе или с папой ложатся,сынок болтает на своём языке, а потом быстро засыпает ,а ещё он хорошо засыпает под наши голоса,с мужем разговариваем ,даже замечать не успеваем как сынок засыпает быстро ,нам через месяц 2 годика

delira delira 08. Oct 2012, 22:44

И не пугайтесь его слез и криков. Таким образом ребенок всего лишь выражает свои чувства. Видимо это помогает ему успокоиться и заснуть.

delira delira 08. Oct 2012, 22:43

Здравствуйте!
Когда он истерит, вы часто ему уступаете? Если нет, то скоро перестанет это делать, так как поймет, что ничего не добъется. Орет, скорее всего потому, что много уже хочет, но сказать еще не может.
Что делать со сном?
Я думаю, будте с ним. Или даже вместе ложитесь спать, так легче ребенку успокоиться. Спокойно кладите его спать обратно... погладьте по спине... или еще что-то... Для каждого ребенка существуют свои способы как его успокоить, надо искать.

Удачи!

lelja lelja 08. Oct 2012, 21:00

Здравствуйте!
Сыну 2 года. Пару недель назад перестал спать днём. Уложить не получается. Он может полежать минут 30 послушать сказку, а потом начинает прыгать по кровати или бежит к игрушкам. Если строго с ним говорить, сразу в крик.
Из-за этого стал очень капризным. Он и так любит покричать, а сейчас, вообще, кошмар. Сегодня на улице кричал так, что я думала он охрипнет от такого крика. Требовал, чтобы я несла его на руках. но я просто физически не могу этого сделать. Спокойные объяснения он просто не слышит.
Даже вечером перед сном кричит, что ему надо играть. После истерики засыпает в секунду.
Вижу, что устаёт без дневного сна, но как его уложить не представляю.
Подскажите, пожалуйста, как вернуть в режим дневной сон.