Как проверить слух?

09. Oct, 12:08

Недавно стала замечать,что дочка не всегда реагирует на просьбы...С начала списывала на капризы..Но обратила внимание,что иногда не отвечает и на предложение ей вкусненького! Может ухудшился слух? К кому обратится? К ЛОРу? или к семейному с начала? А может это просто копирование папы? он любитель не отвечать когда к нему обращаемся...

09. Oct 2012, 20:26

p4elo4ka, с этим то у нас все в порядке.нам уже 3,5 года...😀 просто буквально несколько дней назад я заметила,что дочка мне отвечать перестала..У нас папа так делает-можно 5 раз спросить а он молчит! А потом ответит-ну я же слышал! а дочку сегодня пыталась проверить-не понятно...когда говорю что-то еле слышно-может не реагировать....А один раз монеткой тихонечко по столу постучала-сразу сказала-мама.прекрати!

09. Oct 2012, 20:09

нас тоже так в дзирду центре проверяли потом ещё аппаратиком. нам 3 мес.было. брала направление у семейного и записалась на лиелирбес.очень приятная там атмосфера

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 09. Oct 2012, 20:03

Ещё не реагирует на вас-надо проверить на аутизм у психолога.когда не идёт на контакт.не любит играть с детьми,главный признак-выстраивание магнитиков на холодильнике или игрушек в ряд.Мы опять-таки проверялись,когда он есть не хотел.психолог играла с ним час,записывала его реакцию.потом сказала,что всё отлично,он не имеет отклонений.проверялись на Югле.врач молодая в очках.

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 09. Oct 2012, 19:59

В слуховом центре.Я брала направление у семейного и сама записывала ребёнка-там он сидел в комнате,ему в колонках разные звуки включали и смотрели на реакцию.нам нужно было справку для направления в спец садик (у нас целиакия).Потом напишите мне в личку-я вам телефон скину

09. Oct 2012, 16:11

Стоит грызет заколку-говорю-не грызи! ноль внимания! еще тише говорю-а по попе? сразу -не надо...

09. Oct 2012, 15:59

Вот я насчет действий тоже сомневаюсь...моей сейчас 3,5...так может назло молчать и не делать ничего...или зареветь на ровном месте и тогда вообще финиш! 😀

09. Oct 2012, 15:46

нас ни в какую комнату не вели, доктор-лор поставила в ушко аппаратик и потом получила распечатку и сказала что у нас плохо слышит одно ухо,а если бы нам предложили какие-то действия вряд ли бы дождались какого-то ответа😃

oljachkaa oljachkaa 09. Oct 2012, 13:38

Detkam v rannem vozraste ochrnj vazhno vovremja diagnostirovatj problemi so sluhom, esli takie estj, t.k.inache mogut bitj problemi s rechju v daljnejshem...a proverjajut tak - malisha sazhajut v specialjnoj komnatke s mjagkimi stenkami,chtob nikakih drugih shumov nebilo, k ushku krepjatsa naushnichki I podajut signali - gromche, tishe vplotj do piska...rebjinochku dajutsa cvetnie fishki I on s doktorom v vide igri reagiruet, esli slishit zvuk - peredvigaet fishki opredeljonnogo cveta 😀

09. Oct 2012, 13:25

А как деткам слух проверяют? она может из-за принципа не говорить что слышит...😀 мне проверяли лет в 14.так я должна была повторять слова...а дочке сейчас 3,5г...

09. Oct 2012, 13:23

Спасибо! 😀 Я только не могу понять,иногда такое ощущение,что она слышит только то,что хочет...

oljachkaa oljachkaa 09. Oct 2012, 13:13

Ja bi posovetovala obratitsa v Bernu dzirdes centr na Lielvardes. U moego malenjkogo bratika bila pohozhaja situacija, hodili k semejnomu, k loru I vse spisivali na prostudu, na nasmork I t.p. Potom mame posovetovali v etot detskij ushnoj centr obratitsa I okazalosj, U nego narushenie sluha, Slava Bogu na nachaljnoj stadii I mozhno predotvratitj uhudshenie...tam oochenj horoshie i otzivchivie vrachi!

09. Oct 2012, 12:17

Когда я ей почти шепотом сказала,что надо будет идти к доктору-сразу ответила,что не хочет!

09. Oct 2012, 12:08

Недавно стала замечать,что дочка не всегда реагирует на просьбы...С начала списывала на капризы..Но обратила внимание,что иногда не отвечает и на предложение ей вкусненького! Может ухудшился слух? К кому обратится? К ЛОРу? или к семейному с начала? А может это просто копирование папы? он любитель не отвечать когда к нему обращаемся...