Еще раз об уличной одежде....

11. Oct, 09:32

Мамочки (oсобенно мамы мальчиков) у меня такой вопрос, при какой температуре на улице вы одеваете деткам колготки????? Просто мне сегодня как-то не по себе стало, сыну 4 года утром посмотрела на градусник, у нас было +5 одела ему джинсы на байке, на мой взгляд теплые, а в садике когда переодевались на меня все мамы как-то странно посмотрели,мол почему дете без колготок, холодно же. Я сама морозоусточива, до сейчас хожу в тоненькой куртке-пиджаке, майка с длинным рукавом и брюки, поэтому метод на один слой меньше чем на себе нам не подходит, ребенок голый получится... да еще и мелкий слишком активный и я боюсь его запарить в одежде, вспотеет, малейший ветерок и здравствуй сопли :( я всегда думала что главное ноги в тепле (на ногах у ребенка викинг). Вообщем жду ваших советов. Спасибо

17. Oct 2012, 13:28

У нас всех детей в садике одевают по-разному. Это нормально. Мы были вынуждены купить Владу тонкую шапку, а то медсестра в садике делает замечание воспитателям, и они одевают теплый капюшон. А так просто не приношу ничего лишнего, чтобы не перекутали. Есть дети, которых сейчас одевают так, как я своего ребенка зимой. Но я одену сына так не раньше, чем в минус 5.

Сейчас одеваю ему тонкие термо-колготки, а сверху штаны непромокаемые Хуппа без утеплителя (летом их носил без колготок под ливнями). И то, потому что он много бегает и сильно пачкает джинсы, так бы только их носили. На тонкую кофту одеваю осеннюю куртку Ленне с утеплителем 80г.

17. Oct 2012, 13:21

Я лет с 11 втихоря начала шапки снимать на улице, а теперь головные боли бываю огого.

17. Oct 2012, 13:20

Смотрю мой партизан не один шапки не любит. Как только ее вытащу из шкафа, столько психов начинается... Одевать надо( во избежание менингита), но беру на завязках, чтобы не снял

11. Oct 2012, 09:53

мы тоже без шапки...шапку только когда ветер холодный...на нас тоже другие косо смотрят...даже знакомые девочки пишут -почему на фото ребенок без шапки?! осень ведь уже 😀

11. Oct 2012, 09:47

У меня девочка(3,5) но я считаю,что стоит смотреть по своему ребенку,а не по другим мамочкам 😀) насчет колготок у нас так,я смотрю и по погоде-может быть и 5 градусов но покажется теплее,а может и наоборот.и еще смотря какие штаны одеты...у нас есть джинсы довольно тонкие-под них одеваю колготки(по погоде) а есть джинсы с теплой подкладкой,так с ними конечно-же только носочки...😀

11. Oct 2012, 09:32

Мамочки (oсобенно мамы мальчиков) у меня такой вопрос, при какой температуре на улице вы одеваете деткам колготки????? Просто мне сегодня как-то не по себе стало, сыну 4 года утром посмотрела на градусник, у нас было +5 одела ему джинсы на байке, на мой взгляд теплые, а в садике когда переодевались на меня все мамы как-то странно посмотрели,мол почему дете без колготок, холодно же. Я сама морозоусточива, до сейчас хожу в тоненькой куртке-пиджаке, майка с длинным рукавом и брюки, поэтому метод на один слой меньше чем на себе нам не подходит, ребенок голый получится... да еще и мелкий слишком активный и я боюсь его запарить в одежде, вспотеет, малейший ветерок и здравствуй сопли ☹ я всегда думала что главное ноги в тепле (на ногах у ребенка викинг). Вообщем жду ваших советов. Спасибо