Нужен психолог!

19. Oct, 08:17

Нужен психолог, мальчику 6-ти лет! Очень трудная ситуация, здесь не расскажешь, надо встречаться лично! Посоветовали сходить в поликлинику, стоит ли туда подаваться, или, если серьёзные ситуации, лучше обращаться к более серьёзному специалисту?

delira delira 01. Nov 2012, 19:10 alfa

Здравствуйте! Конечно, энурез может быть и из-за трудностей адаптации, могут быть и другие причины, тоже проявившиеся из-за начала "новой" жизни, например, нежелание взрослеть и так выражающийся регресс. Вам обязательно надо обратиться к детскому психологу очно, чтобы выяснить причины, помочь малышу, и не запускать все это.
Удачи!

31. Oct 2012, 17:30

Добрый день!
Я ещё не адаптировалась к новому МК, поэтому извиняюсь и спрошу в этой темке.
Мой сын (3 года) в сентябре начал ходить в детский сад. Адаптация проходит тяжеловато. В садик ходит со слезами и криком, сдетьми не общается, когда забирем его вечером, привстречи он выплёскивает все свои эмоции диким ором, но что меня очень пугает, это то, что уже неделю, каждый день, 1-2 раза в день, он стал писать в штаны.
Воспитательница в саду, предполажила, что это у него из-за стресса. Но в сад он уже ходит 2 месяца и только сейчас он стал писаться..!!
Муж говорит, что таким способом он протестует против садика.
А я не знаю, что и думать. От чего он стал так себя вести?
Со здоровьем всё хорошо, нет никаих болячек, что могло бы способствовать мокрым штанам.

28. Oct 2012, 16:50

dzhumanzhi и Ирина, спасибо вам! Значит будем стараться своими силами понимать дру друга, больше заниматься и удилять время в 2, а то и в 3 раза обычного! И посмотрим, а может у нас получится! 😀

delira delira 28. Oct 2012, 13:44

Здравствуйте! Нконец-то я смогла сюда зайти. Гиперактивность - это уже неврологический диагноз. Тактика вашего поведения остается той же, только добавляется еще то, что необходимо учтывать особенности гиперактивного ребенка. Иногда при гиперактивности требуется и медикаментозное лечение, и психологическое.
Гиперактивным детям так же необходимо уделять внимание, направлять их энергию в мирное русло. Понимать, что сидеть спокойно или долго сосредотачивать внимание они просто не могут, а не не хотят, и как-будто не слушаются! Это очень важно!

28. Oct 2012, 13:32

popitajus ewe raz,ja prosto deljus opitom,moej dochke sejchas 13 let let s 3-4-joh,nachalis problemi povedenija,oboshli vseh vozmozhnih vrachej-platnih,besplatnih,dorogih i ne ochen,psihologi,psihiatri,nevrapotologi,psihoterapevti,delali encefalogrammi golovi,proverjali sosudi v golove,pili ocheh raznie lekarstva,anotacii kotorih uzhasali,dazhe lozhilis na 2 nedeli v psihiatricheskuju bolnicu na obsledovanie,v obwem mogu skazat rezultatov ne bilo,diagnoz kak u vas,eto prosto trudnie detki,k kotorim nuzhen osobij podhod,bolshogo maminogo terpenija,napravljat energiju v ruslo sporta naprimer,i ochen mnogo razgovarivat,slushat chto oni govorjat,oni ochet chuvstvitelnie,eto prosto rasskaz,udachi vami terpenija.

28. Oct 2012, 13:20

napisala vam ogromnoe soobwenie,dobavilos tolko zdravstvujte.

28. Oct 2012, 13:18

zdravstvujte

28. Oct 2012, 10:38

..

26. Oct 2012, 20:23

Ирина, девочки на форуме пишут что сегодня сайт изменится и лички больше не будет! Не знаю правда это или нет, но я вам в личку написала и здесь напишу!
Насчёт таблеток так и сделаем! Спасибо! А я вот сегодня облазила весь интернет, читала про гиперактивность, то что вы упамянули при встрече, и знаете, с ужасом поняла что каждый пункт это про моего Роберта! И что вы скажете? Можно ли нашим изменённым поведением к Роберту это исправить? Или, если у него действительно гиперактивность, нужно уже более серьёзное лечение? Заранее спасибо!
Может тоже лучше здесь ответе!😀

27. Oct 2012, 17:42

..

27. Oct 2012, 10:09

Ирина, я извиняюсь, не знаю получили ли вы моё сообщение или нет, я сама здесь ничего не понимаю!
Я вчера облазила весь интернет, читала про гиперактивность, то что вы упамянули при встрече, и знаете, с ужасом поняла что каждый пункт это про моего Роберта! И что вы скажете? Можно ли нашим изменённым поведением к Роберту это исправить? Или, если у него действительно гиперактивность, нужно уже более серьёзное лечение? Заранее спасибо!

delira delira 19. Oct 2012, 22:04

Моя практика почти в центре, ближе к Пурвциемсу, Плявниекам.

19. Oct 2012, 21:05

Хорошо, я завтра позвоню вам. А в каком районе вы находитесь?

delira delira 19. Oct 2012, 20:19

Здравствуйте! А что значит трудная ситуация? Можете позвонить мне, или записаться. Мне кажется, что я серезный специалист. Тел. 29841502 - Ирина.

19. Oct 2012, 20:17

Нужен психолог, мальчику 6-ти лет! Очень трудная ситуация, здесь не расскажешь, надо встречаться лично! Посоветовали сходить в поликлинику, стоит ли туда подаваться, или, если серьёзные ситуации, лучше обращаться к более серьёзному специалисту?