Срединная киста шеи

21. Jan, 01:34 Mamontenok Mamontenok

Добрый день дорогие и милые  мамочки!

Скажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой как срединная киста шеи у ребенка? Предлагали ли вам операцию или советовали отложить пока ребенок станет старше? Есть ли кто делал операцию и как все прошло? Какие вы можете дать советы? У какого врача лучше всего опери

kilian kilian 04. Jun 2023, 15:00

В любом случае самое главное не заниматься самолечением а бегом бежать к врачу. Я считаю что это нужно абсолютно во всех случаях, и от себя могу посоветовать один медицинский центр, где однозначно решат вашу проблему, там есть огромный спектр услуг, тот же анализ на тестостерон https://avenumed.ru/analizy/gormony/testosteron-obshchiy/ делают, как мне кажется, лучше пойти один раз в частный и получить результат, чем вечно ходить по государственным

GalinaAlimova GalinaAlimova 05. Oct 2021, 00:22

Достаточно сложная проблема и, скорее всего, имеет наследственный характер. Не факт, что будет передаваться из поколения в поколение, но проявиться может спонтанно, поэтому и важно понимать, с какими проблемами есть шанс столкнуться. Почитайте, кстати, вот заболевания мышц https://www.rare-diseases.com.ua/ru/bolezn-pompe/eto-v-vashikh-myshcakh/zabolevaniya-myshc какие бывают и причины их возникновения. Очень хорошие статьи.

Aloevera Aloevera 10. Apr 2019, 11:20

Нам 8 лет. У нас была киста и мы оперировались у доктора Совецкая Анна Владимировна, ездили специально в Киев, операция не сложная как кажется поначалу, главное, чтобы доктор был компетентным и имел опыт в операциях. Нам очень повезло с Анной Владимировной, не было ни минуты, чтобы у нас возникали сомнения, действительно прекрасный доктор и условия прекрасные в клинике, называется Медиленд!

Sofia Svalyavich Sofia Svalyavich 18. Feb 2019, 16:18

У ребенка не подскажу, но делала сама в клинике Медиленд около месяца назад. Операция прошла хорошо. Особых требований перед операцией не было. Врач все рассказала на консультации. Только предоперационные анализы сдавала. Кстати, поподробнее можно почитать на сайте клиники информацию https://mediland.com.ua/metodyi-lecheniya---otolarinologiya/kista-shei.

goodmood goodmood 07. Feb 2019, 13:06

Можете обратится к Совецкой Анне Владимировне детскому лору , она действительно замечательный Доктор! Я думаю она сможет Вам дать дельные рекомендации как правильно поступать в Вашей ситуации! Принимает она в клинике Медиленд.