Постоянные лор заболевания

Добрый день!Сыну 4 года, не вылазим из поликлиник.Пошли в сентябре в сад и началось.Постоянные сопли,которые потом дают осложнение на ухо .Поменяли 4 х врачей ,выписывают лечение и вроде как становится лучше, а потом опять по новой. Уже не знаю что делать 

варус варус 15. Apr 2023, 10:42

А вы не думали, что проблема может быть в другом? Ну вот попробуйте купить солевой раствор для носа https://www.add.ua/medicamenti/allergy/solevye-rastvory-dlja-promyvanija-nosa/ и интенсивно мойте нос, вот увидите, что реально будет лучше, просто идет накопление в слизистой и поэтому такая реакция.

Assai Assai 25. Jun 2022, 11:40

Если то или иное ЛОР заболевание не пролечить хорошо, то оно переходит в хроническую форму. Вот потом и получаем по итогу постоянные повторные затяжные болячки. Важно этот момент не упустить и с первых же дней заболевания тот же фарингит или тонзиллит подавить сильнодействующими препаратами. Я обычно этим поиском пользуюсь https://009.xn--p1ai/ когда мне что-то по срочности из медикаментов нужно найти

iriska25 iriska25 11. Oct 2019, 14:00

может аллергия какая-то?

Aloevera Aloevera 14. Sep 2019, 11:41

Такое случается, если один раз не долечить полностью. Я вас очень понимаю, сами имели хронику, в нашем случае горло. Тогда наш дежурный лор посоветовала обратить внимание на аденоиды и возможно удалить их. Мы решили найти клинику, в которой работают детские лоры-хирурги, чтобы проконсультироваться что делать. Обратились в клинику Медиленд к Внуковой Марине Александровне, она оказалась очень опытным врачом, осмотр провела без наших слез, быстро и профессионально. По ее рекомендации так же, удалили аденоиды. Как бы не была я против изначально, доктор убедила меня в правильности решения удалять. Сейчас я очень довольна, что решилась. Дочь после операции ни разу не заболела, а прошло уже более 8и месяцев!

goodmood goodmood 12. Mar 2019, 14:28

Так же были подобные проблемы , ребенок страдал вечным насморком .. что уже только не делали к кому не ходили все без результативно , неделю здоровы .. и все по кругу. Ночью ребенок просыпался из-за того что было сложно дышать, вечно болела голова ... По рекомендации коллеги обратились к лору Совецкой Анне Владимировне после консультации, осмотра (эндоскопии) оказалось что искривление носовой перегородки была причиной вечных проблем с носом, порекомендовала сделать септопластику. Долго не могли решится , но все же сделали ! И я очень довольна что доверилась доктору, так как сейчас мой ребенок полностью здоров и счастлив )