Первая беременность и декрет - дайте совет!

22. Oct, 02:53 Marija Marija

Добрый день! Мне 24 года. Сегодня узнала что беременна по тесту на беременность. Беременность (первая) запланированная и долгожданная! Ещё парню не рассказала, хочу сделать второй тест на беременность, чтобы убедиться в правдивости.

И сразу у меня возникло два вопроса. 

Первый - к какому врачу и когда идти? Сначала к семейной или к гинекологу? Или все равно? И сразу идти, или ещё подождать?

Второй вопрос, на каком месяце/недели идти в декрет? Я работаю в детском саду, начальству так сразу не хочу говорить, предупреждать. За какое время ДО декрета надо писать заявление?

Поделитесь пожалуйста своим опытом и знанием! Спасибо! 

grut grut 21. Sep 2021, 00:08

Я вот почему то тоже согласна с Koska. Не стоит затягивать с посещением гинеколога. И было бы не плохо тоже обратиться в частную клинику, там хоть нет очередей и риски заболеть минимальны. Я после ЭКО https://altravita-ivf.ru/ в клинике Альтравита больше никуда и не хожу. Беременность там веду. Все нравится, везде чистенько, отношение отличное.

Koska Koska 20. Sep 2021, 20:44

Marija, идите сразу к гинекологу. Не зачем сейчас в такое время к терапевту идти. Там очередя жуткие. Больных очень много. У меня недавно было эко без стимуляции яичников https://registr-eco.ru/temyi/chto-takoe-eco-ekstrakorporalnoe-oplodotvorenie/sxemyi-eko/eko-v-estestvennom-czikle.html жду положительный тест и сразу иду к гинекологу и стану на учет. Думаю, что в частную клинику обращусь.

kotya357 kotya357 20. Sep 2021, 11:31

Я пошлак врачу сразу как узнала о беременности. Не стоит засиживаться

Sofia Svalyavich Sofia Svalyavich 16. Nov 2019, 13:53

Конечно же в первую очередь идите к гинекологу. И , если позволяют средства, то лучше в частную клинику. Сейчас много из них предлагают пакеты по ведению беременности с очень хорошей скидкой. Так вы себя избавите себя от сидения в очередях и других прелестей нахождения в женской консультации. Я, когда туда первый раз сходила, поняла, что нет, это не мое. Нашла очень хорошего гинеколога по отзывам Семенову Татьяну Владимировну https://mediland.com.ua/vrachi/semenova-tatyana . Сходила к ней на прием и сразу купила программу по ведению беременности. Благодаря этому замечательному врачу беременность у меня протекала спокойно. Меня ориентировали, когда нужно приходить на диагностику, сдачу анализов и приемы специалистов. А по поводу декрета, сейчас все меняется, но врачи в курсе нововведений и раскажут, когда нужно будет уходить.