Лечение бесплодия - где и как?

20. Jan, 02:20 TigritsaAlena TigritsaAlena

Всем привет, вопрос такой, мне поставили диагноз бесплодие, именно у меня, муж по анализам здоров. Куда я только не обращалась, везде говорят что лечиться бесполезно... Вопрос - кто с этим сталкивался? Стоит ли бороться? И могут ли врачи ошибаться?

grut grut 23. Feb 2022, 12:43

TigritsaAlena, ну, если лечиться поздно по словам врачей, значит есть какая-то альтернатива. Может стоит пробовать процедуру эко по омс https://registr-eco.ru/temyi/besplatnoe-eko-po-oms.html Такой вариант вам не предлагали? А бороться в любом случае стоит. Знаю одну пару, у них лет 10 детей не было. Потом случилось чудо! Верьте!

Eliza Eliza 26. Jan 2022, 15:38

Чудеса случаются, может климат поменять?

Nataly11 Nataly11 24. Jun 2021, 15:12

Спасибо за рекомендации.

flower85 flower85 17. Feb 2021, 21:34

Все зависит от диагноза, который Вам поставили, если удаления репродуктивных органов не было, всегда есть шанс, он может быть маленьким очень, если диагноз серьезный, но он всегда есть. Врачи могут ошибаться, лаборатория может ошибаться, так как все живые люди и им свойственно делать ошибки, поэтому желательно, если вынесли такой вердикт, еще раз пересдать анализы, сходить к нескольким врачам за вторым, третьим и может быть пятым мнением.
Также есть народная медицина, травы, грибы, БАДы, экстракты, правильное питание, которые хороши как поддержка. Но все зависит от диагноза, главное, знать причину бесплодия и соответственно выстраивать питание, включать продукты, полезные для работы и эффективного функционирования женского организма, вот тут об этом хорошая статья https://zdorova.com.ua/zdorovoe-pitanie/rol-pitaniya-dlya-zhenskogo-organizma-spisok-poleznyh-produktov-dlya-molodosti-i-krasoty/, также подключать различные добавки, витамины и минералы.

Здравствуйте! И что, даже нет шансов забеременеть с помощью эко донорским материалом altravita-ivf.ru/eko/eko-s-donorskimi-embrionami.html Или вам не предлагали такой вариант? А суррогатная мать?

Koska Koska 23. Jan 2021, 18:58

Зависит, какое именно бесплодие. Есть такие виды бесплодия, которые реально не лечатся.