детский Анаферон, кто давал, какие отзывы? медики, вы тут?

08. Sep, 05:22 Белка Белка

добрый день, девочки! пришла пора вирусов и простуд, и хочется как-то помочь ребёнку переносить болячки легче. читала, что России при первых признаках заболевания деткам дают Анаферон. это имуномодулятор гомеопатического свойства. такое вообще может быть? кто-то пробовал? как результат? в идеале хотелось бы услышать комментарий медика. ещё смущает схема приёма, аж 7 таблеток в первые сутки заболевания. заранее спасибо за любую информацию!

22. Mar 2015, 16:01

Не давайте это детям! Во-первых, гомеопати, во-вторых, нет нормальных исследований. Поберегите своих детей от возможных отдаленных последствий

Белка Белка 12. Oct 2014, 13:18

Ох, ну и схемка)

12. Oct 2014, 13:02

вот отзывы. http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_12733.htm И он дешевле чем анаферон.

12. Oct 2014, 13:01

тут всякая трава. но эта схема, то одну, то другую меня убивала 😀

12. Oct 2014, 13:00

мы еще такое пробовали, но не пошло из за схемы применения, неудобно http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_12733.htm

Белка Белка 12. Oct 2014, 12:52

Я так помониторила, выявились лидеры среди иммуномодулирующих.
бгомеопатия- энгистол и грипхил, лекарственные- анаферон и грипоферон

12. Oct 2014, 12:28 OksanaA

Припоминаю...

12. Oct 2014, 12:25

Существует три основных класса интерферон альфа (α), интерферон бета (β), интерферон гамма (γ) и интерферон омега (ω). Все они не только обладают антивирусным и противоопухолевым действием, но что важнее, обладают свойством активировать – понуждать к действию такие клетки иммунной системы как макрофаги.

Интерферон -α выделяется белыми кровяными клетками (лейкоцитами Т и В). Интерферон -β выделяется фибробластами, интерферон -γ продуцируется T-клетками и естественными киллерами.

Гамма – интерферон регулирует иммунный ответ, и выраженность воспалительных реакций Он продуцируется активированными Т-клетками и естественными киллерами. Интерферон гамма обладает самостоятельным антивирусным и противоопухолевым эффектом, но он очень слаб. Тем не менее гамма интерферон существенно усиливает активность альфа и бета интерферона.

http://www.viferon.su/rol-interferonov-v-immunnoj-sisteme/

12. Oct 2014, 12:14 Lika4ka

в нашем с тобой детстве его капали на язык в детских садиках поголовно 😀 не помнишь?

12. Oct 2014, 12:13

Гриппферон содержит какую разновдитность интерферона 2 альфа, как раз то что мне колол иммунулог для подняти иммунитета, когда я разваливалась на части. Анаферон детский - какой то гамма интерферон. Но по пусти все эти "фероны" на основе разных интерферонов - иммуномодуляторов. Они поднимают иммуную систему.

12. Oct 2014, 12:09 Белка

Мы скорее всего с понедльника и начнем, я его даю, когда начинается у нас мокрый сезон, в нем все гадость как раз лучше всего и передается. Вот первый джди пошли и вперед. И весной где то в конца марта, как морозы уходят.

12. Oct 2014, 12:05

Никите назначали Интерферон, он в ампулах... Точно не помню, надо было разбавлять и пить... Он еще маленький был...

karmela karmela 12. Oct 2014, 11:48

Про Анаферон не слышала даже, нам сейчас врач посоветовала для профилактики тоже российский препарат, называется Гриппферон. Надо будет пораспросить про оба препарата.

Белка Белка 11. Oct 2014, 20:25

А профилактику лучше тогда в сезон начинать или заранее?

11. Oct 2014, 19:25

То что мне колол врача - интерферон - куда сильнее препарат. С печенью у меня некторые проблемы из за желтухи, врача это не смущало. Сына ежегодно проверяю на полный анализ крови и гомроны с печеночными анализами, все в норме. Профилактика там идет не меньше месяца-два... у сына два раза в год, и он практически не болеет (чтобы не сглазить). А в садике вообще был рекордсмен посещаемости 😀)) воспитатели в шутку жаловались, что все слегли, Даниил в строю 😀

Белка Белка 11. Oct 2014, 19:18 OksanaA

Спасибо большое за отзыв! Я таки попробовала, как профилактика слабовато, а вот во время болезни, очень даже хорошо вышло,
Темпа 39 сама за день прошла. Меня только всё же волнует действие на печень, не гомеопатия таки.

11. Oct 2014, 19:08

И мне кажется, что нечто такое нам капали в садике в нос в советское время... По крайне мере я так помню. А еще мне однажды вкололи дозу интерферона, это уже серьезнее штука намного, но иммунитет взлетел тогда.

11. Oct 2014, 19:07

Анаферон моя ррррадость, причем как детский так и взрослый. Сыну даю с лет 4х, как узнала. Осеньь и по мокрой весне, хотя он редко у меня болеет. Это как профилактика. А еще если редко, но залетел на температуру или сопли/кашель полезли, то начинаю давать для лечения. Доза больше тогда. После того как сына укусил клещ (у бабушки на даче), а анаферона не было под рукой и я тряслась весь месяц до тестового анализа, теперь он у меня дома живет про запас... С любой аказией заказываю из россии, стоит не дорого, поэтому пусть лучше не пригодится, чем его не будет.

Но в случаях, когда даю при малейшем намеке на сопли или кашель, все сходит за пару дней. С важно поймать. Ну, и профилактика вот вот начнется у меня тоже...

10. Oct 2014, 20:19

Каждому своё. Нет общего "препарата" для всех.
Мы внукам даём. 😉

09. Sep 2014, 11:32

года 3 назад давала старшей анаферон, особо не поняла, а вот в прошлом году когда заболела, врач выписала Грипхил- 👍, этой зимой когда начались вирусы, заранее начали пить и не заболела, от него результат виден был. Много зависит от организма, одному подайдёт. а другому нет.

09. Sep 2014, 11:00

"«Анаферон» и «Анаферон детский» официально не относятся ни к гомеопатии, ни к БАДам – это лекарственные препараты." Прочитала на нескольких порталах медицинских.
Сама не пользовалась, даже не слышала о них.

Белка Белка 08. Sep 2014, 22:03 natalys

к сожалению, да, от моего семейного толку мало. именно поэтому хотела бы услышать релаьные отзывы после использования

08. Sep 2014, 21:47 Белка

a Vash vrach semejnij ne kompetenten v etih voprosah? Tut na MK kazhdij 2-oj medik 😃 Sejcas Vam nasovetujut.
Sinupret eto gomeopatija. Ot nasmorka. 😉

Белка Белка 08. Sep 2014, 21:44 cassiopeia

Ну вот и нам советуют. Меня, чесно говоря, пугает громкое и страшное "иммуномодулятор". Чтоб лишний раз не накосячить с без того ещё не окрепшей иммункой.

Белка Белка 08. Sep 2014, 21:43 cassiopeia

Ну вот и нам советуют. Меня, чесно говоря, пугает громкое и страшное "иммуномодулятор". Чтоб лишний раз не накосячить с без того ещё не окрепшей иммункой.

Белка Белка 08. Sep 2014, 21:40 Lika4ka

Хм, про Грипхил не слышала ещё. спасибо, надо загуглить. А у Анаферона я так понимаю 2 пути- первый это профилактика по одной штуке до 6 месяцев, а второй лечение, которое надо успеть начать при первых признаках, чтобы задавить всё на корню. Ну вот как-то так. я ещё слышала про Синупрет, только не знаю, из этой ли оперы.

08. Sep 2014, 20:21

Количество таблеток не смущает...
Мы такого рода в прошлом году всей семьей пили немецкий Грипхил, муж был в восторге (по его рекомендации пили),мне и Дарине тоже вроде помогло, но там чистой воды гомеопатия и не для профилактики, а в лечении

08. Sep 2014, 20:18

ОксанА его сыну дает, как я поняла уже давно и им помогает...
Я хотела осенью старшей дать пропить... Для профилактики, по одной таблетке... Но в середине августа заболели и я одну папку открыла и давала в режиме, когда острый случай... Действие не поняла. Буду продолжать, а там посмотрим...