Девочки посоветуйте ОЧЕНЬ хорошего гастроэнтеролога и психолога.Ребенку 4.5 года.

25. Nov, 03:01 mamamashuli mamamashuli

Devochki,nuzhen ochenj kvalificirovannij i glavnoe proverennij vrach gastroenterolog,rebenku!Eshe tak zhe ochenj neobhodim psiholog,kotorij smozhet razgledetj,a glavnoe pomochj dazhe pri boljshih narushenija i problemah!!!!

16. Mar 2014, 19:51

ну тогда понятно. Спасибо, что поняли правильно и не обиделись.. Конечно всё наладится!👍

mamamashuli mamamashuli 16. Mar 2014, 16:43 mamaelena

Net,Vam pokazalosj.Ja ljublju etogo rebenka,bolee togo on moi krestnik!Perezhivaju za nego,chto bi vsje naladilosj.Hochetsa pomochj i emu i mame.No rebenok deistviteljno ne prostoi,estj mnogo veshei kotorie ja ne budu zdesj ozvuchivatj!S nim ne prosto,no vsje naladitsa!!!

16. Mar 2014, 15:00 mamamashuli

Знаете, дети чувствуют к ним отношение других людей, от сюда и такая отчуждённость ребёнка от того или иного человека. Да и вообще люди разные и может очень и хорошо ,что ребёнок сначала изучает человека, потом потихоньку принимает его и общается с ним. Это .как по мне, лучше нежели, когда ребёнок всех целует, обнимает, на руки лезит..да и вообще.. Ребёнок должен с детства знать свой-чужой и может вот с такой позицией в жизни, ребёнку будет менее больнее, так как людей будет к себе подпускать только избранных. проверенных, а не всех и вся .а потом рыдать что тот или иной его предал.. Тут есть свои плюсы. И будь у меня такая ситуация, как у вашей знакомой, я бы не сильно из-за этого напрягалась, шла бы медленно и пошагово к тому что ну всё же уже пора бы..и горшок если надо прикупила бы, да всё бы сделала, но не осуждала бы и не считала бы это проблемой! Я не к тому ,что это норма и пусть какаеться, но и не делала из этого глобальную проблему. ну 5 лет и 5 лет!!! ну перешёлкнит у него в голове может уже завтра ,увидит что это не так страшно и не так всё прям..."а ну быстро в туалет" и сам расслабиться и выявит желание справлять нужду. где это положено! а то что уже улучшения уже говорит о том ,что всё наладиться, надо только ждать и всё! Проще относиться к таким вещам тогда и у самой нервная система будет окей, да и ребёнок, тем более в 5 лет - это уже личность и можно говорить и говорить, примеры показывать ,виео, объяснять что такое хорошо, а что такое плохо..Дети-умные ,всё понимают, если всё грамотно объяснять! Скажите,mamamashuli. я из ваших постов, ответов вижу, что вы как-то не положительно расположены к ребёнку, т.е. в какой-то степени осуждаете эту сложившуюся ситуацию, как-то не приятен вам этот мальчик!? "Упёртый...","ему так удобно.." "мальчишка.." Или мне просто показалось. так лишь читаю вашу тему, не слыша интонации?))) не хочу обидеть ,просто я прямолинейный человек, мысль закралась, решила спросить .чтобы не надумывать себе того .что может и не существует!

15. Mar 2014, 13:35

pustj ne opuskaet ruki....nawi prababuwki v vojnu spasli nawih babuwek,te virastili v tazelije godi dificita nawih materej,a eto dejstvitelno trudno...a tut gorwok....prosto nado zahotetj po lubvi ......rebenok vse ze❤🌷 lubitj lubitj,pomogatj,pomogatj❤❤❤❤❤❤

mamamashuli mamamashuli 15. Mar 2014, 13:05

Spasibo za soveti!Mama mljchishki i sama vsje eto znaet...,no ruki opuskajutsa!!!Rebenku cherez 3 nedeli 5 let.Uluchshenija estj,na tualet stal saditsa,no cherez raz,nu poka i etomu vse radi!Delo ne v tom chto on bojalsja unitaza,on prosto privik v shtani...emu tak bilo udobnee.Rebenok ne kontaktnij voobshe,k nemu prakticheski ne realjno naiti podhod.Nu u nih uzhe nalazhivaetsa 😀

15. Mar 2014, 11:51

mama lu4wij psiholog,toze soglawusj s kommentariem!!! u mena moje owuwenije,cto rebenok zivet iz za svojej problemi v naprazennoj obstanovke semejnoj! nicto tak ne gubit detej i ih psihiku,kak eto samoje(napisala)....i kogda kto-to govorit DA VI CTO<MI VOT TOLKO LULUKAJEM<NE VERJU I NIKOGDA NE POVERJU!!!!na pustom meste nicto ne rozdajetsa

a v sadike terpit,potomu cto u nego bojasznj pered tualetom(tem,cto tam v nem proishodit)...a licno nikto im zanimatsa ne budet....sadik-dla vseh,ne bolwe ni menwe....poetomu i tam on ostajetsa bez ponimanija!!!!poetomu terpit do doma....i doma ne nahodit ponimanija

na temu JA S SINOM UZE PITALASJ GOVORITJ<NO ON V UGOL.....vspomnila srazu svojego sina...kogda cto-to ne tak,bil raz,kogda ja strogo k nemu podhozu(on zabilsa v ugol,i ja strogo govorju:"A nu ka vilezaj,davaj,budem razgovarivatj"!!!Znaete na cto ja natknulasj?ON ZABILSA EWE DALWE<SZAL RUKI <MAHNUL GOLOVOJ,SKAZAL NET< I RASPLAKLASA!!!!
v u minutu ja seba odernula,i strogij ton smenila na laskovij,sela na kolenki v ugol k nemu,i izivinilasj za svoj ton,skazala,cto ne hotela ego obidetj...SIN OPATJ UPERSA NETI VSE!!!! i v etot moment Mnogije mami ostavlajut problemu nerewenoj,vstavaja i uhoda sso slovami:"Nu i sidi tut v uglu dalwe"!!!A ja v etot moment ostalasj ,prosto prodolzila svoj razgovor,ocenj magko,polozila rku emu na nozku,i znajete...sin posle UPRAMSTVA SMENILSA...obnal mena silno i KAK STAL TARATORITJ,objasniv,cto ja ego obidela ,kak on dumajet tem i tem,poetomu on hotel sidetj v uglu!!!!!JA obaldela KAK INACE ON VSE PRINIMAJET!!!problemu rewili,i s teh por TOLKO TAK REWAEM>>>>.Terpenijem,i laskoj
Udaci vam.....

15. Mar 2014, 11:42

esli ne kakajet v tualet,to soglawusj s mamaelena...skoreje vsego gde-to ranwe s tualetom bil incident.....poprobjte nacatj s GORWKA...tam voda ne tecet,dirki-sliva netu....kupite bolwuuuuwij gorwok i dolgimi razgovorami,mozet daze licnimi imitacijami posaditj ego berezno na gorwok....(naskolko znaju deti pugajutsa slivanija vodi).....no SLABITELNIMI NE KORMITE......ispoganite rebenku ssotjanije pramoj kiwki.....estj sindrom lenivoj kiwki....ego mozno dobitsa slabitelnimi i vse-operacija,kak minimum!!!

esli rebenku uze stolko let,on mozet rasskazatj o bede,no raz ne idet na kontakt,znacit stalkivalsa uze s maminim neponimajem v etoj bede,i teperj ne doverajetsa ej!Bivajet,mama na nervah,isli vinudila,ili nakricala,ili zastavila(mi ze ne znajem vsego).....esli rebenok doverajet mame i pape,on strahami delitsa(po svojemu sinu skazu)....

mozetsinok ne hodit,i mama razrdazaetsa casto,ottalkivaja etot moment?!(mamu ponatno,no vse ze)

14. Mar 2014, 10:32 mamamashuli

"pasi boljshoe kto otkliknulsja 😀 S gastroenterologom opredelilisj,Mozhet psihologa kto to posovetuet??!!Nuzhen ochenj otzivchivij i DOBRIJ vrach,rebenok ne idet na kontakt sovsem!Ili oret ili zabivaetsa v ugol!" - какой кашмар!! бедныймальчик! ещё хуже сделаете.. Комплексы в нём развиваете. Мой сын тоже не контактный и я не представляю ,как психолог будет с ним на столь личные темы говорить, тут мама -самый лучший психолог и только её спокойствие, любовь и терпение сделают своё дело! а бежать и таскать ребёнка, какое-то клеймо цеплять неполноценности ,мне кажется не нужным делом. Знаете, я больше думаю ,что мама больше париться не от самой ситуации .а что общество у нас такое, что если ребёнок у тебя не сел в 4 месяца (утрирую) то всё, что -то не то, если не побежал до года- тоже, и блин не говориииит..в 2 сложными предложениями не читает стихи Пушкина-всё "ясно".. В загранице тем детей чуть ли до 5 лет в колясках не возят и срать им кто что подумает. главное ребёнку и им удобно ,а мы ребёнка уже в два ножками..нагрузочку да побольше на позвоночник, а если что мама 20 кг потаскает ничего страшного. А потом и мама и дитё с проблемами по врачам носятся. Просто у нас общество очень любит обсуждать и осуждать ,сразу давать оценку той или иной ситуации, при это ни разу не были в такой шкуре и по сути не имеют права что либо говорить.. Поэтому маме нужно плюнуть на всех и вся и относиться спокойно и принимать ребёнка со всеми его + и -

14. Mar 2014, 10:23 mamamashuli

Знаете, я считаю что надо оставить ребёнка в покое и не бежать по врачами тем паче кормить его СЛАБИТЕЛЬНЫМИ. как сами писали по большому ходит, значит проблем со стулом нет, скажите мамочке, чтобы прекратила ребёнку давать лекарство, это во-первых! во-вторых, ребёнок не какает потому что не может переступить какой-то психологический барьер, что то было либо в семье, либо ситуация с тем же туалетом, ну какие-то ассоциации у него с ним ,что не может пока психологически переступить его в связи с его возрастом, он же ещё маленький. ту надо не по врачам водить, а оставить его в покое, почаще обнимать. говорить с ним, объяснять это не в приказном тоне, а именно лаской, может показать..блин, покакать самой, потом показать ребёнку, что вот мама покакала и ничего страшного нет, что трусики у мамы чистенькие. Может седушечку купить на унитаз, чтобы ему было комфортно и ассоциации с хождением в туалет небыли столь стрессовыми. Маме надо успокоиться и принять своё детя вот таким какой он есть, говорить об этой ситуации не с ужасом и нервозностью ,а с лаской показывать ему, что нет в этом ничего постыдного, страшного ,что всё хорошо. А сыночек перерастёт и всё наладиться. ну не будет же он в 18 какать в штаны!!! ну у всех нас есть тараканы в голове, ну детки мнительные...ну пройдёт, нужно набраться терпения и поддерживать своего сына! а врачи, они вам с радостью выпишут лекарств с рецептом, они же от выписано рецептурного лекарства имеют процент! Поймите! им на вашего ребёнка ровным счётом всё равно! ну выписала она слабительное и что!? легче не стало, только бедный ребёнок теперь какает часто, а это стресс, да и вообще, наверное попа уже болит, так что оставьте ребёнка в покое, хороший мальчик и всё будет хорошо, всё наладиться, надо только набраться терпения и ждать!

13. Mar 2014, 08:52 mamamashuli

Я бы посоветовала к психологу обратиться в детский сад Ригеле

mamamashuli mamamashuli 28. Nov 2013, 15:07

Delo v tom,chto malish (4,5 goda) kakaet toljko v shtani!Eto bilo VSEGDA!!!!!!Rebenok ne razu ne sxodil v tualet!Pisaet v tualet,a vot po boljshomu v shtani!!!!!Chto mama toljko ne delala.....kak toljko ne ugovarivala.....!!!!V sadike terpit celij denj,a domoi prihodit i v shtani!Oni bili uzhe v gastroenterologa,vrachj bila ne ochenj ljubezna,speshila domoi,bistrenjko vipisala SLABILELJNI i vsje!Teperj maljchik kakaet kazhdij chas,no vsje ravno v shtani,ni ugovori ni obeshanija na nego ne deistvujut!U mami opuskajutsa ruki!!!!MOZHET KTO TO STALKIVALSJA S TAKOI PROBLEMOI?????MOZHET KTO TO SMOZHET DATJ DELJNIJ SOVET????!!!Situaciju oslozhnjaet to,chto rebenok oooooochenj ''upjertij"!!!!

mamamashuli mamamashuli 28. Nov 2013, 15:01

Spasi boljshoe kto otkliknulsja 😀 S gastroenterologom opredelilisj,Mozhet psihologa kto to posovetuet??!!Nuzhen ochenj otzivchivij i DOBRIJ vrach,rebenok ne idet na kontakt sovsem!Ili oret ili zabivaetsa v ugol!

27. Nov 2013, 18:21

Мы были у Эглите в Оливе

27. Nov 2013, 15:52

Mi bili u briuka na vienibas prijem 18 ls.doktor ponravilasj. Bili eshe u eglite prinimaet na olivu iela 25 ls prijem. Nan srochno nado bilo....

daryushka daryushka 26. Nov 2013, 21:52

* гастроэнтеролог

daryushka daryushka 26. Nov 2013, 21:52

Гастраэнтеролог - на Виенибас д. Бриука. Очень и очень хорошая и понимающая. Толковая. Очереди тоже большие, но за деньги можно быстро попасть.

mamamashuli mamamashuli 26. Nov 2013, 21:29

Mozhet eshe kto to posovetuet 😀