До "учета" платно?

07. Sep, 03:03

Я сегодня просто не знаю, куда деваться от своих вопросов...

Девушки, вот, допустим, приходим на прием, гинеколог говорит, что наступила беременность. Посещение было оплачено государством, а следующая запись на платное посещение к другому врачу. Оно остается платным или как-то сообщить в клинику, что к ним через месяц придет беременная, а не просто пациентка? :D

Или пока на учет не стану, все платно?

Koketka Koketka 09. Sep 2016, 11:32

П.с. предродовой больничный будет на 14 или 12 дней больше. Не помню точно на сколько

Koketka Koketka 09. Sep 2016, 11:31 puzozhitelj

Дни отпуска будут рассчитываться оь даты когда встала на учет. В материнский паспорт эта информация потом войдет. Если не ошибаюсь +14 дней.

09. Sep 2016, 11:21 Anilka

А почему, если не секрет? От этого ведь зависит и то, сколько дней пособие будут выплачивать...

07. Sep 2016, 16:38 Анэт

Спасибо! Буду знать, что можно сначала на учет, потом паспорт...поняла 😀))

Анэт Анэт 07. Sep 2016, 16:27

Пока не на учете,платно,потом бесплатно😀 Меня на учет поставили в 7 недель. А паспорт матери выдали после первого скрининга (в 12)

Koketka Koketka 07. Sep 2016, 15:36

Я в Латвии наблюдалась у государственного врача. За прием до этого платили 4.27. Может у частных врачей подругому.🤔 узи делала для подтверждения беременности на 6 неделе и ничего уже не платила

07. Sep 2016, 15:30 Anilka

ну надо же, как разнятся случаи... ну ладно, буду пробовать, узнавать, спрашивать. спасибо за Ваш опыт)

07. Sep 2016, 15:20 Koketka

Я уже не знаю, как благодарить! Спасибо <3

Koketka Koketka 07. Sep 2016, 15:14

Если есть подтверждение (анализы или другой врач) смело говори в регистратуре что беременна. Я когда на первое узи шла сказала что беременность под вопросом. Мне сказали идите так если что после узи заплатите за прием