Ферменты для улучшения аппетита

04. Sep, 01:31

Привет всем!

Моя дочь в последнее время очень плохо кушает, ей 1 год и почти 10 месяцев. Хорошо ест только утром, наверное потому, что с ночи проголодалась. Так она ест три раза в день + 2-3 перекуса. Обед и ужин в последнее время стал для меня настоящим испытанием, она то отказывается вообще кушать, то просит что-то, что я не приготовила, или может съесть пару ложек и все... 

Я не знаю почему у нее такие перемены в аппетите, и как поступать дальше. Может это 16 зуб лезет и он виноват, может просто возраст и пора менять блюда, а может что-то другое... я хочу со следующей недели отдать ее в садик, но как это сделать, если она не ест, и там ее не накормят...

Как-то давно у нас была похожая проблема, но потом все нормализовалось. Но помню тогда семейный врач выписала нам ферменты для улучшения аппетита, но я не купила и не давала ребенку. Тут я о них вспомнила, т.к. сестра рассказала про дочку своего коллеги, которая примерно возраста Оливии и тоже ничего не ела пока родители не стали давать ей эти ферменты. Теперь ребенок есть 7 раз в день и хорошо кушает. Вот и я подумала, может и мне попробовать Оливии такие подавать. На сегодняшний день она весит 10,300 кг, рост 86,5 см. 

Я хочу спросить у родителей, у которых похожая проблема - давали ли вы своему ребенку эти ферменты и какие у вас отзывы - довольны\недовольны? Спасибо всем, кто поможет советом!

ilusik ilusik 12. Dec 2013, 09:18 ta4ka

Меньше слушай других! И не ищи информацию в интернете! Всё решится само собой,тем более проблемы не вижу в Вашем случае 😀

11. Dec 2013, 23:19 ilusik

Спасибо тебе)) Я уже успокоилась, радуюсь, что вообще ест, а то мне такие случаи рассказывали, что моя обжора еще по сравнению с другими)) Я глупости делать не собираюсь😀

ilusik ilusik 11. Dec 2013, 22:24

Ой, не надо её заставлять есть, да ещё и не понятные препараты давать! Она такая Фифочка у тебя хорошенькая! Просто,позже может аукнутся, вот чего я боюсь.
Сын мой тоже малоежка, одно время мог только один раз за день нормально поесть,нормально это ложек 5-7 каши овсяной и всё. Мясо пол года не ел вообще,если заметит,что оно где-то есть,то просто отодвигал тарелку и отказывался есть. Заказывал еду,которую я не могла приготовить на тот момент. Так что я знаю,что это такое,но всякие добавки и ферменты, считаю лишним.
Подумай лишний раз! 🌷

11. Dec 2013, 22:18 p4elo4ka Алла

Не, ребенку 2 года уже))

11. Dec 2013, 22:18 lalja

Спасибо, буду иметь в виду))

11. Dec 2013, 22:17 mamamashuli

Меня тоже так успокаивала семейный доктор, говоря, что я и муж стройные, поэтому и ребенок такой. Прошло уже времечко с того момента, как я писала эту тему, я уже привыкла. Оливия то ест, то не ест - по всякому бывает... но я уже так не беру в голову, переболела это)))

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 11. Dec 2013, 15:06

а если ребёнок совсем маленький-может быть из-за зубов отказ от еды.

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 11. Dec 2013, 15:05

когда у нас были проблемы с питанием(ну у нас "особый" случай),прописали креон (кажется так называется...).ну месяц давали,больше нежелательно.в этот месяц ел хорошо!!!когда закончили давать-есть опять перестал.по-моему не очень помогает,временный эффект.

11. Dec 2013, 15:01

gastrenterolog vipisala

11. Dec 2013, 15:01

Nam 1 mesjac nazad vipisovala vitamini Wellkids dlja uludwenija appetita😀 i znajete, dejstvujet😀 zawet mineralnix vewestv kakix to, katorix net v drugix vitaminax😀

mamamashuli mamamashuli 11. Dec 2013, 14:53

Podumaite 100 raz pered tem kak davatj fermenti!U menja znakomaja tak dochki davala kakie ti preparati (mozhet tozhe fermenti,im vrach sovetovala) tak u rebenka seichas javnie narushenija,ona ochenj polnaja,est za troih,vsegda golodnaja i ne naedaetsa,skoljko bi ei ne dali.....

Poishite narodnie sposobi....esli ja ne oshibajusj polinj vizivaet chustvo goloda!

A to chto ves malenjkij tak eto erunda,Tatjana ja videla Vashi foto...vi kak bi tozhe ne iz krupnih dam 😃

11. Dec 2013, 14:41

Всем привет! Я посоветовалась с врачом и она сказала попить АПОВИТ - таблеточки с пчелиным маточным молочком, 2 недели. Вроде немного помогли, но так, чтобы ребенок ел и ел - нет. Немножко улучшился аппетит.

16. Nov 2013, 10:46

Menya toze volnuet eta problema. U menja sin 1god I 7 mes. zavtrak est horosho, a vot s obedom I uzinom inogda menja do slez dovodit. nehochet I vse, chto delat? kak ze tak chto rebenok vesj denj golodnij? Zivu v Anglii, hodila k vrachu no dlya nih eto vse narmalno. Mozet dejstvitelno estj kakie vitaminki ili zidkostj dlya ulutshenie appetitta. budu rada uslishatj ot nih.

04. Sep 2013, 10:16

Мамочки, поделитесь опытом и советом🌷