Храпящий ребенок - доколе?

26. Nov, 12:02

Мамочки, есть ли у кого такие же мега-храпящие детки?

мой храпел с рождения, причем это не зависит ни от его здоровья (т.е. храпит и будучи абсолютно здоровым, без признаков простуды), ни от позы (так как ночью ворочается несколько раз, все равно принимает храпячую позу, насильные перекладывания не спасают).

у ЛОРа были два раза - первый в 3 месяца (потому что меня напрягало, что ребенок сам иногда просыпался от своего же храпа), потом ближе к году. никаких аномалий не найдено, сказано - он растет и носоглотка его растет, всё станет больше в размере и пройдет храп. Но сдается мне, что все не совсем так.. изменений то никаких (в январе будет два года) - а храп (даже если не думать, о том, что это мешает другим - а старший уже стал отказываться спать с ним в одной комнате :)), мешает нормальному дыханию со всеми вытекающими...

может, было у кого такое - подскажите, пожалуйста, как-когда прошло само или есть в окрестностях чудо-доктор?...

заранее всем спасибо

16. Jan 2014, 15:25

Stranno to,4to skoljko raz neoobrawjalisj k Loru,po4emuto ona srazu neuvidela 4to u rebjonka uveli4enni polipi..☹

16. Jan 2014, 15:22

U nas tozhe bila problema.,rebjonok vsjo vremja xrapel.,no vre4j uspokaevala,mol tak u mnogix maliwej i vsjo v takom duxe,pozhe kak powli v sadik,u rebjonka pojevilsja nasmork,boleli im o4enj dolgo i vsjo vremja..le4ilisj mnogo..patom uzhe kogda LOR obratila vnemanije wto u rebjonka v nosike uveli4ennije polipi,iz za katorix i estj problemi s nasmorkom katorij trudno le4itsja i iz za katorix rebjonok xrapel..Vipisali kapli(sprej) NASONEX nazivajutsja,rekomendovali pwikatj poltora meseca,1 raz v denj pered snom,pered snom.Xrap prowol,a nasmorkom boleem postojanno,,,Sovet Vam,obratitsja k LORU pustj proverjat v nosike polipi.

28. Nov 2013, 11:06 tatua (Татьяна)

ёёё... как всё может быть серьезно... спасибо за ссылку - мне пинок ускорить встречу с доктором, да и аргументов в беседе прибавит...

27. Nov 2013, 22:41

На 9 минуте. Передача за этот год август. Она всегда правдиво и доходчиво обесняет.

27. Nov 2013, 22:36

Недавно Малышева рассказывала о причинах храпа у детей. Сейчас найду.

natalinka natalinka 27. Nov 2013, 10:04 olala

Удачи! 🌷 Буду ждать новостей 😉

27. Nov 2013, 09:50 natalinka

спасибо много раз! пытаюсь вызвонить клинику на Виенибас гатве. нам, конечно, не горит прям сейчас, но в течение месяца хотелось бы понять перспективу.. еще раз спасибо за помощь! отпишусь потом, что получится.. надо парню помочь - а то храпит, как дровосек...

natalinka natalinka 27. Nov 2013, 09:43

Кстати, Акерс принимает не только в детской больнице. Кажется Премиум медикал называется то второе место. Там возможно к нему попасть чуть ли не на след. день, но стоит 30лс прием. В гугле можно найти то место и телефон. Мы перед больницей уже как раз были туду записаны, но дня не хватило - в больницу попали. Т.к. записывалась в последний момент. Про него мне оассказывала соседка попалате, она своего ребенкастаршего у него лечила. Еще сказала, что в Юрмале его жена работает, она тоже хорошим специалистом считается.

27. Nov 2013, 09:24 saana

и вам спасибо, обязательно отпишусь

27. Nov 2013, 09:24 saana

спасибо, очень ценно!

natalinka natalinka 26. Nov 2013, 21:37 olala

Мы сейчас у Соколова младшего. Но изначально хотели к Акерсу и Соколова старшего нам тоже советовали. Но мы к младшему пошли, т.к. к нему очередь поменьше. Еще наблюдала как-тт за доктором Дайной, она мне тоже неплохой показалась, но это был чисто взгляд со стороны. Но лучше записывайтесь к врачам о ком больше отзывов, а то я как-то на бум записалась и к такой бабке Ёжке попала, удивляюсь как ее вобще к маленьким детям допустили. Но ее фамилию не помню.

26. Nov 2013, 21:13

mi toze o4enj 4asto poxrapivaem,poxrukivaem, Bili u lora, skazali iskrivlennaja peregorodka, izza etogo u nas vsjo vremja skritij nasmork,sopli v rotik uxodati srazu davat nauwi, a iz nosa ni4ego ne vismirkivaetsa, ooooo4enj redo i malo. i ne teket nikgda is nosa. Vi potom posle vra4a otpiwitesj 4to vam skazut.

26. Nov 2013, 19:20 Niiikka

Спасибо тоже, погуглю.. скорее всего к паре специалистов сразу покажу.. для сравнительного анализа.

26. Nov 2013, 19:18 ilonchis

Спасибо большое за информацию, очень помогли... Операции хотелось бы в последню очередь, конечно, поэтому желательно попасть к доктору, который отправляет под нож только если других вариантов нет..

26. Nov 2013, 17:36 ilonchis

Да, я понимаю, что проблема наверняка есть... Причем началось это не после болезни или травмы - буквально с рождения.. вот и хотела бы встретиться с дельным врачом...

26. Nov 2013, 17:34 natalinka

ЛОР у нас только один.. а Вы не подскажете вашего ЛОРа, который лечение назначил? Если уж ехать в Ригу на прием - то наобум не хотелось бы.. спасибо заранее

natalinka natalinka 26. Nov 2013, 13:01

А вы только к одному ЛОРу ходили? Может попробуйте врача поменять. У нас стал храпеть после сильных болезней, я сначала думала, ну простыл может, но когда это затянулось на несколько месяцев, причем, когда был полностью здоров. Врач нас направила с этой проблемой к ЛОРу, но пока ждали очереди попали в больницу (с другой проблемой), где я пожаловалась на храп, там нас отвели на осмотр и предварительный диагноз был увеличенные аденоиды. Через неделю попали на прием к другому ЛОРу он подтвердил, что аденоиды увеличены. Но первый доктор советовала операцию по удалению, а этот доктор сказал, что стадия 1я и возможно вылечить. Пока лечим, после НГ на очередной осмотр и если констатирует, что они растут, то будем операцию делать скорее всего.