Логопед.

29. Oct, 03:43

Девочки поделитесь своим опытом.

У какого логопеда наблюдаетесь и почему? 

К какому логопеду ходите на занятия?? И поподробнее врач, где принимает, сколько берет и как долго очередь ждать на занятия.

Может знаете про бюджетные места занятий с логопедом ?? Можно так же информацию,как получили занятия бюджетные и как долго ждали...

 

И главное ,когда вы увидели результат?

Может есть еще какая информация -очень будет полезна для меня.

 

Спасибо.

11. Nov 2016, 12:21

Здесь хорошие логопеды:
28890023 Татьяна и Ирина
www.logoplius.com

olesjaa olesjaa 16. Jun 2014, 23:45

akirta, а в 5-6 лет может быть поздно. Говорю из своего опыта. Если бы я в 2-3 года забила тревогу, то можно было многих проблем избежать.

olesjaa olesjaa 16. Jun 2014, 23:41

мы ходим к микрологопеду Ирбе в АРС клинику. Она единственная из многих логопедов сказала что, да, надо заниматься и сказала причины молчания. Все логопеды в один голос говорили что всё ок и ждите, типо у вас 2 языка. И действительно я вижу после каждого занятия прогресс в речи ребёнка. Дочке будет 4 года в августе.

16. Jun 2014, 16:03

Если в 3 ещё слишком рано, то ждать до 5-ти и 6-ти, мне кажется, уже ооочень крутовато 🤓|

16. Jun 2014, 16:00

Может у кого есть советы "без уздечки"? С реальным специалистом и не для 5-ти лет? Интересует логопед для 3-х летки. Просто хороший русский логопед. Логопедический сад не рассматривается (ближайший в 20 км от дома, без авто).

это по строению челюсти и зубам

do4inmamik do4inmamik 09. Jun 2014, 08:24 nata

Mozna ne rezatj ,a lazerem 😉 Tak leg4e rebenku.Ne bolit kak razrez! No stoit 74euro vrode.
Mi vot xotim pokazatsa logopedu ewjo odnomu i esli nado budet rezatj ,to toka lazerem!

do4inmamik do4inmamik 09. Jun 2014, 08:23 p4elo4ka Алла

Net net svoego rebenka v takoj sad ne otdam.Tak kak nuzdi takoj net 😀 Mi govorim o4enj xorowo krome S i R 😀 No skoro k logopedu 😉 U menja v detstve toze tak bilo samo prowlo rovna v 6 😀

08. Jun 2014, 23:34

ортодонт, это что за врач?

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 08. Jun 2014, 21:31

посмотрела,вам уже 5 лет?тогда если комиссию пройдёте,вас по возрасту возьмут без очереди.ну если не хотите-это ваше право,я подсказала😃

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 08. Jun 2014, 21:28 do4inmamik

ну так там каждый день занимаются с детьми.и садик бесплатный.мы пошли в марте,Лёшик в развитии отстаёт,так за эти месяцы начал говорить предолжениями из трёх слов.в нашем садике есть и ортодонт.можно не платить логопеду,а отдать в такой садик.но он только после прохождения комиссии и там такие же очереди,как в обычном.сейчас если пройдёте,потом очередь ждать,и потом к школе уже будет ребёнок подготовлен...

amura amura 08. Jun 2014, 20:43 nata

Нет,растягивали!
Насколько я знаю,это раньше всем резали,сейчас растягивают ,если это не крайний случай

do4inmamik do4inmamik 08. Jun 2014, 20:18 p4elo4ka Алла

Net ,xodim v obi4jnij sadik 😀 Za4em nam logopedi4eskij? 🤔

amura amura 08. Jun 2014, 19:56

У нас была минимально укороченная уздечка и деферентация звуков!

amura amura 08. Jun 2014, 19:55

Регина Шац-прнкрасный логопед-но нам далеко было к ней ездить! По советам многих,тоже нашли прекрасного логопеда,похоже Мы с МамойВанечки имеем одного человека.
Принимает в Вецмилгрависе в полл-ке,Ирина ,логопед -дефектолог,20 лет работы ,также в коммисиях по логопедии,принимает участие,незнаю как правильно написать!

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 07. Jun 2014, 16:06 do4inmamik

а вы в логопедический садик не хотите?

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 07. Jun 2014, 16:05

аааа.ну да,3-х летки-это ещё маленькие считаются((

07. Jun 2014, 15:45

так что сейчас ищу, куда записаться, если с направлением долго, готова платить за консультацию.

07. Jun 2014, 15:43 p4elo4ka Алла

мы за городом, у нас в саду есть логопедическая группа, она отдельно, официально с 4-х лет, если есть необходимость, можно индивидуально попроситься.
проблема в том, что ребенку 3 года, очень мало говорит, нужна первая консультация у логопеда. Все ок, у остальных специалистов были, грешат на биллингвальность садика и семейную предрасположенность. Дома занимаемся, есть определенный запас слов, но все как-то слогами, я-то понимаю, что ребенок хочет, но надо стимулировать, советуют обратиться к специалисту.

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 07. Jun 2014, 15:34

а логопедический садик не рассматриваете?

07. Jun 2014, 15:30

Мамочки, может кто-то посоветовать русскоговорящего логопеда, который берет с направлениями от семейного врача, где нибудь в районах Юглы, Тейки, Центр, Пурвциемс, Плявниеки?

do4inmamik do4inmamik 18. Feb 2014, 11:13

V4era bili u logopeda ,nam 5.5 ,problema s S i korotkaja uzde4jka ☹ Posovetijte xorowego logopeda k kotoromu mozna bistro popastj za denjuwku 😀 cENTR,Purvciems , eto okruga

22. Nov 2013, 09:26 lelja

Оля сколько занятия стоили?
А в центре логопеда посоветовать можите?

22. Nov 2013, 09:24

Девочки хочу с вами поделиться ,за посл.1,5мес.мы научились говорить букву В и С,правда не так супер. Значит мы на правильном пути и дома сами справляемся.

lelja lelja 30. Oct 2013, 10:11

Саша, ссылки на занятия нет. Там просто звонишь в поликлинику - 67250607 и говоришь, что хочешь записаться к Регине Шац. Они спрашивают на занятия или консультацию. Вначале, наверное, на консультацию к ней надо.
Илона, в одном из блогов или комментариев писала, что водила своего Арсения к логопеду, что-то в речи исправлять и была довольна результатом. Может у неё спроси ещё.

30. Oct 2013, 08:46

Вот и нам так говорили,а теперь ай-ай..

Вот и вопрос,где искать,с чего начать..

30. Oct 2013, 08:44 lelja

Оля дай ссылку занятий.
В нашем случае Оля врач нужен,т.к.дома уже занимаемся,но это не то,т.к.наша проблема от астмы.
Логопед в садике нас не берет,т.к.у нее все переполненно и берет более старшие группы.

У врача где наблюдаемся большая очередь и дорого,сказала поискать ближе и дешевле,вот ищем.

29. Oct 2013, 20:46

пройдя на своем опыте, всем советую, обязательно идите к логопеду, если по вашеми ребенок плохо говорит, и сходить надо к ЛОР врачу проверить!
мне все твердили ой два языка позже заговорит, а оказалось он плохо слышал- поэтому не говорил! После операции - говорит! Мы лечились в Лиепае!
Удачи вам!

lelja lelja 29. Oct 2013, 20:46

В нашем случае можно было дома заниматься.но там есть и с логопедом занятия и монтессори.

29. Oct 2013, 20:43

Мне кажется нет бюджетных логопедов, если только в садиках, если спец группа или сад то там каждый день занятия, а если простой садик то один раз в неделю, логопед берет к себе на занятие детей.

1 2