Мамочкам из Иманты: педиатр

08. Nov, 04:10

Уважаемые Мамочки, живущие в районе Иманта или её окрестностях! Прошу помочь в выборе лечебного учреждения и детского врача. Живём в Иманте, ждём пополнение в семействе и совсем растерялись в поиске педиатра. Намечаю на поликлинику Elita, но не имею никаких отзывов и рекомендаций. Помогите, пожалуйста. Заранее очень благодарны.

09. Nov 2012, 11:28 Маруська

Спасибо. Значит будем пробовать ужиться в этой поликлинике. Осталось только родить =)))

09. Nov 2012, 10:47

Она ровестница моей мамы. Она мой уже лет 15. Страуме ответственная и внимательная, НО!!! По записи даже приходится ждать. Мы ждали 35 минут. И запись у нее вся забита.

09. Nov 2012, 10:32 Маруська

Спасибо. А д-р Страуме по возрасту я так понимаю пожилая?

09. Nov 2012, 09:20 Veronika _H

Посещение педиатра бесплатно нам было, к другим врачам еще не ходили, так как только перевелись к Страуме. А дальше, как повезет... Но это не от врача зависит, а от списка оплачиваемых государством услуг.

09. Nov 2012, 09:18 Маруська

Т.е. само посещение к педиатру в детской поликлинике и консультации - бесплатное, а уже анализы и т.п., за пределами поликлиники - как повезёт, я верно понимаю?

09. Nov 2012, 09:15

Нет, не платное, если оплачивает государство эту мед.услугу. Например, нам бесплатно выписали направление на анализ крови pilna asins aina, но сыну надо было сдать еще кровь и на витамин Д, что наше любимое государство не оплачивает почему-то... Хотя анализ очень важный! Вот пришлось платить 1,50 за работу медсестры и около 8 латов за сам анализ. Бесплатная медицина, блин!

09. Nov 2012, 09:09

Всем большое спасибо за отзывы!
Стесняюсь спросить - разве в Имантской детской поликлинике посещение врычей для деток ПЛАТНОЕ??? Или я отстала от жизни...или в нашем гос-ве всё же ещё существует какая-то мораль? 😀

08. Nov 2012, 19:28

Мы числимся в имантской дет поликлине, у доктора Индране, она и наш семейный врач и детский педиатр. Мы довольны

08. Nov 2012, 18:45

U nas pediatr v zolidute. Kulisov.

08. Nov 2012, 17:05 natalya_

Возможно вы не так выразились, в Элите есть семейные врачи которые и деток берут 😉

08. Nov 2012, 17:01

Элит - всё таки для взрослых. А для детей через дорогу детская поликлиника. Там и педиатры по участкам поделены. Если вас не устроит можете поменять. А вообще в детской все проще - очереди меньше, цены ниже.

08. Nov 2012, 16:59

Вот сайт поликлиники, там и адрес есть.
http://www.vcimanta.riga.lv/

08. Nov 2012, 16:58

У меня самой недавно была такая же проблема. В Elite несколько педиатров, только они одновременно и семейные врачи. Ни одного нормального и хорошего отзыва о них я не слышала. Что меня не порадовало, так это то что все-таки большая поликлиника, много народу и всякой заразы и малышей принимают вместе со всеми остальными пациентами. И я пошла в дескую поликлинику, она все-таки детская, для малышей есть детский день - вторник, легче попасть к врачу и меньше заразы. О врачах отзывы разные, можно выбрать по месту жительства. Сама я пошла к врачу Страуме, т.к. сама в детстве у нее лечилась и наблюдалась.

08. Nov 2012, 16:44

Наталия, а сейчас вы числитесь в Имантской детской поликлинике?
Даже и не знаю адреса 😀 Подскажите пожалуйста. Также может и их педиатра посоветуете?

08. Nov 2012, 16:40

Mozhet sejchas 4to-to pomenjalosj, vi uznajte, ja boljse goda nazad hodila, kogda zhdala malisha 😀 Na tot moment mne skazali takuju informaciju 😀

08. Nov 2012, 16:37 natalya_

Спасибо Наталия. Хотя очень странно для Elite...достаточно большой мед/центр, а педиатр только один... ☹

08. Nov 2012, 16:32

V elite, mne skazali, u nih tam odin pediatr, i on tam prinimaet vseh detej odnovremenno, t.e. v ocheredi mogut bitj 3 mes detki i 16 letnie deti. I skazali, idti v detskuju imantskuju polikliniku. Mozhete tam poprobivatj.