Не хочет ходить.

28. Apr, 07:51

У меня проблема, ребенку 1.2 месяца , не хочет ходить, были у нашего  детского педиатра , там сказали должен был пойти к этому возрасту , но увы не пошел , ходит на коленках и бегает на них, врач сказала что нужно заставлять его ходить, а как заставить если он поджимает ноги и опять на коленки, нас направили к неврологу , но я переживаю по этому поводу , может у кого то была похожая ситуация , а так ребенок  ходит только держась за мою руку и то не всегда хочет, лазяет везде по квартире ,забирается сам  , только отказывается ходить сам , не знаю что делать уже .

29. Apr 2014, 20:23

nicego strawnogo maliw sam kogda zaxocet togda pojdet...u menja mladwij powel v 1,5 ja toze perezivala pocemu ne xodil tak dolgo...sam zaaxotel i powel...eto individualjno...

29. Apr 2014, 17:04

ne4ego strawnogo.u menja moj sinok powel tolko v 1 god i 5 mesjacev.toze lazel na kolenkah.a za ruki voobwe hodit ne hotel.a potom sam powel😀

olesjaa olesjaa 29. Apr 2014, 14:53

Может ребёнок и не готов ходить, а может у него какой тонус и это ему мешает. Я бы взяла у невролога или семейной направление к реабилитологу и у него попросила бы курс массажа и гимнастики.

29. Apr 2014, 11:41

Присоединяюсь к мнениям ниже сказанным. Не заставляйте, может ещё не переступил ребёнок свой психологический барьер, а если его заставлять, то процесс затянется, детки они умные, никогда не сделают что-то себе во вред. Настанет тот момент когда он почитает ,что готов пойти тогда и пойдёт. Просто у нас людей стереотипы такие ,что если кто-то пошёл раньше другого ребёнка, значит он какой-то одарённый что ли. Каждому своё время, кто-то ходит раньше, кто-то говорит раньше.. Все мы индивидуальны, всё будет. Никто не говорит что надо наплевательски относиться к детю, нет, но и напрягать себя и ребёнка только потому что КТО-ТО посчитал ,что ему видите ли "пора бегать"- ерунда! Научитесь принимать вашего Малыша таким, какой он есть, пойдёт когда посчитает, что готов к этому, ведь попытки пойти за ручку есть, значит всё окей, просто морально пока не готов! А врача действительно стоит поменять. Странный подход у него к ребёнку, стоит задуматься о его компетентности.

do4inmamik do4inmamik 28. Apr 2014, 21:37

Kak eto zastavitj??? 🤔 Bred polnij1!! Ne gotov maliw ewjo vot i vsjo 😉 No na proberku sxodite k fizioterapevtu .

28. Apr 2014, 21:20

4to za stereotipi v 1.2 rebjonok dolzen hodit.vse raznie kto to v 10 mesjacev uze topaet,a kto to tolko k polutoram godam na4inaet sam topat.i izvenite,no vra4 vaw ne o4en kompitenten i prisoedinjajus k nize skazanim slovam,menjajte vra4a!👎

28. Apr 2014, 21:12

"horoshij u vas vrach" 😃 zastavljatj hodit????

shodite lucse k tolkovomu fizioterapevtu, ona vam skazet, chto zastavljatj NELJZJA, chto toljko isportite rebenku pozvonok.

v 1,2 zastavljatj hoditj, eto prosto pipec, izivinite! menjajte svoego vracha, on zagubit vam rebenka

aneczka_koves aneczka_koves 28. Apr 2014, 20:22

Может он ещё боиться, чувствует себя неуверенным! Если врачи говорят, что ок(конечно надо пройти не одного). Племяшка пошла сама только в 1,5! Это нормально

28. Apr 2014, 20:10

Ничего не делать,подождать 😀 Если у ребёнка всё ок с физиологией он пойдёт,когда будет морально готов.Успеете ещё набегаться за ним )