Нету медсесты в детском саду.

26. Sep, 11:14 kitjja kitjja

Как вы считаете, нормально ли что нету медсестры в частном детском саду? У меня как то не закрадывалось даже мысли что её может не быть. А нас собрании всплыла такая информация. Есть ли смысл бороться за то, чтобы приянли на работу такого человека,или сейчас это считается в порядке вещей??

28. Sep 2013, 08:31

Ну да,а с др.стороны что поделать если родители забрать не могут ребенка..
Родители думаю волновались,но наверняка и у них не было возможности вырваться с работы или кому-то из родных забрать...

kitjja kitjja 27. Sep 2013, 21:43

Это явно проблема воспитательниц, я бы возмущалась. Нам воспиталка сказала что если ребенок себя плохо чувствует, то всегда сразу звонят родителям.
У нас был случай что температура поднялась в субботу и в воскресенье утром.
Потом больше не было. Я повела в сад в понедельник и предупредила что он себя плохо чувствовал и чтобы повышенно следили за ним, проверяли лобик.
И днем мне даже сообщение написали что всё в порядке, чувствует себя очень хорошо.

mama2detok mama2detok 27. Sep 2013, 21:07

V nashem sadu vospitateljnica rasskazivala,cto kak-to utrom im priveli devocku,u kotoroj okazalasj temperatura,nu tak ona i sidela v gruppe boljnaja do vecera? A pocemu ne zabrali rebenka? Roditeli rabotajut,da i vosp-ci poscitali ne v prave zvonitj i trebovatj,cto bi rebenka zabrali! Oni zhe,mol ne medsestri! Vse takije takticnije,s ulibockami... Kstati,na zapade takogo tipa sadi-deti hodjat v sad pribolevshije,ih osobo i ne lecat-ukrepljatj immunitet cerez boljacki eto tam v porjadke veshej 😀 Ahah ☹

27. Sep 2013, 10:05

ja dumaju chto v ljubom sadu dolzna bitj med. sestra. U menja na rabote, daze trenera po tenisu imejut obezateljnuju med. podgatovku, ...Chto uz o sadike govoritj ...pozvonite veselibas dienestj 80001234 i sprosite

27. Sep 2013, 09:32

У нас гос.садик и мед.сестра есть. Моему ребенку,как астматику необходима мед.сестра и первым делом когда пришли знакомиться в садик пошли на переговоры к мед.сестре рассказали какие у нас аллергичные реакции и что надо делать в этом случае пока меня нет рядом,что делать и как приступ может проявиться,как маской пользоваться (у нас она всегда с нами).
В обед сестричка специально сына проверяет и если кашель во сне делает маску..
Сына очень любит мед.сестричку ,говорит это его самая любимая тетя.

В частных садах своя политика,но надо бороться за мед.сестру.
Вот скажем ребенку плохо стало,зачем держать в группе ребенка,пусть бы у мед.сестры в кабинете на кушеточке побыл бы и деток др.не пугал бы и не заражал бы. Помните,как в школе был отдельный кабинет мед.сестры?

aneczka_koves aneczka_koves 27. Sep 2013, 08:23

Ne znaju kak v castnom. A v gos sadu objazateljno dolzhna bitj.

No mojonenie , chto i v castnom dolzhna bitj. A esli ctoto slucitsa. U nas v sadax kazdoe utro med osmort

kitjja kitjja 27. Sep 2013, 08:16

Как нам объяснили, что ей незачем сидеть в детском саду. Что прививки нельзя делать, таблетки нельзя давать. А как же случаи когда надо оказать ребенку первую помощь.
Например когда ребенок подавился. На что был ответ что у воспитательниц есть тоже документ, что они умеют оказывать первую помощь. НО !!! Я видела лицо воспитательницы в этот момент, она так улыбалась - что было понятно что там знаний практических нету. Просто печать.
Вообщем как обычно экономят как могут.
Вопрос в том можно ли как то добиться чтобы медсестра появилась, или частные садики делают что хотят??? И к ним никаких вопросов не должно быть??
Во всех ли гос. садиках есть медсестры???

mama2detok mama2detok 26. Sep 2013, 23:32

I pocemu tak? Eto takaja ekonomija sredstv? Za scjet detej?

mama2detok mama2detok 26. Sep 2013, 23:31

U nas toze castnij sad,toze netu medsestri! Pricem sad nahoditsja v castnoj shkole. Vozmutiteljno! No v etom godu nam skazali v sadu,cto u nas budet medsestra prihodjashaja iz poliklinniki,esli cto... A takoj vopros podnimatj nado!