Ребёнка рвёт

04. Jan, 09:25

Podskazite pozalujsta!! Maemu sinu 6 mesacev...pervij raz ego rvalo i poblednel on nedelju nazad,i vot vtoroj raz povtorilosj toze samoe,eto dlitsja ne dolgo v te4enie 30 min prohodit,per4vij raz vivivali skoruju,nas otvezli v bolnicu,tam ja prosedela 3 casa,i ne dozdalasj vra4a i uehali,mozet u kogoto bilo 4toto pohozee...spasibo

natalinka natalinka 06. Jan 2014, 10:52

Оу, похоже наша дискуссия немного не в то русло перетекла, не по теме мы как-то😇

p1x p1x 06. Jan 2014, 09:07 isa

да и муж тоже

natalinka natalinka 06. Jan 2014, 08:37 lalja

Нам тоже довелось 3 раза в больнице побывать, два из них на скорой приезжали и 1 сами. Самый первый раз была полнющая приёмка, но мы тоже там не дольше часа ждали. Всегда приезжали в выходные и либо к ночи, либо с очень раннего утра. Причем дольше всего ждали, когда приехали рано утром и народу в приёмке пара человек была.
Поэтому я тоже про 3 часа ожидания несколько удивилась, но кто его знает что там на празники творится.

Edita Edita 06. Jan 2014, 01:10

1 раз были на венибас гатве, дочка упала (только начинала ходить). В очереди минут 30были, за это время скорые детей 3-4 привезли. Никаких претензий не было ни у нас ни у других в очереди.

p1x p1x 05. Jan 2014, 23:49

раньше медиком было нормально работать уважали их,а сейчас в медика плюнуть хочет каждый считается вполне нормальной ситуацией

p1x p1x 05. Jan 2014, 23:48

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/pravitelstvo-rassmotrit-voprosy-finansirovaniya-neotlozhnoj-medicinskoj-pomoschi.d?id=44007234&com=1&s=1&no=0

коментарий ____про скорую помощь
ну и кто у вас на бригадах работать останется ? да за такие смешные деньги? у нас после введения вашей новой системы уже несколько человек заявление на увольнение написали...
А так Скорая собирается к следующему году освободится от врачей-стажеров (т.е. резидентов). Так что особо никого не волнует, кто останется.

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/pravitelstvo-rassmotrit-voprosy-finansirovaniya-neotlozhnoj-medicinskoj-pomoschi.d?id=44007234#ixzz2pYyUTEdR
БРИГАДА СКОРОЙ!!!!!!!!!!

05.01.2014 13:44
ПОСЛУШАЕШ ПРАВИТЕЛЕЙ,ТАК У НАС ЭКОНОМИКА ТАК РАСТЁТ-НЕ ОСТАНОВИШ. А НАМ КАК РЕЗАНУЛИ ЗАРПЛАТУ ПОД ШУМРК КРИЗИСА НА 25% ТАК И ДО СИХ ПОР "ПОЛУЧАЕМ". ДЕНЬГИ НАХОДЯТСЯ НА "ВСЁ" ТОЛЬКО НЕ НА ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ.

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/pravitelstvo-rassmotrit-voprosy-finansirovaniya-neotlozhnoj-medicinskoj-pomoschi.d?id=44007234#ixzz2pYyaA6V1

p1x p1x 05. Jan 2014, 23:44 Marinka3

с детьми очень тяжело работать,поэтому я даже не рассматриваю вариант работать в детской больнице.

05. Jan 2014, 22:13

Esli chestno ne kogda tak dolgo kak tut piwut na vienibas ne zdali maksimum 45 minut

natalinka natalinka 05. Jan 2014, 22:05

Соглашусь, что медикам тоже не легко, ну не могут они на глаз определить кому помощь нужней.
А вобще, если есть какие-то претензии, есть организации куда можно обращаться. Мы когда лежали в больнице к нам приходили девочки, вот от сюда:
http://www.pacientuombuds.lv/
Заполняли анонимную анкету, ну в нашем случае не совсем анонимно было, т.е. мы виделись, но на тот момент у меня была претензия и мне было всё равно анонимно не анонимно. И знаете, через несколько месяцеа мы были снова в больнице и моя претензия была удовлетворена. Причем это не было нечто субъективное, это относилось ко всем пациентам, так что если вы видите, что вот тут реально что-то не так просто не молчите.

p1x p1x 05. Jan 2014, 21:53

легче всего осуждать наших медиков и винить их во всех смертных грехах,но ни врачи ни медсестры в детской больнице ничего не решают они делают свою работу,почему вы ругаете в конкретном случае больницу?почему не государство которое не думает и не заботится о своих гражданах?

aneczka_koves aneczka_koves 05. Jan 2014, 21:43 Олюшка

👍

пл@тош@ пл@тош@ 05. Jan 2014, 21:40

пипец ...как можно считать нормальным что все маленькие дети сидят в очереди по 7 часов!!это не взрослый который терпеливее да и кушать дитя хочет по расписание а не раз в день....и я даже пойму тех мам которые поднимают хай в больнице т.к. для каждой мамы свой ребёнок самый дорогой...хотя конечно сидя в очереди и пропускать других очень неприятно

aneczka_koves aneczka_koves 05. Jan 2014, 21:16

сорри за ошибки

aneczka_koves aneczka_koves 05. Jan 2014, 21:16 Аня)

Это тоже смотря по ситуации! УОни порой не видят той важной проблемы!
Как у нас.. ударив ребёнка качели, у нас и так проблемы со здоровьем, а тут он истерически орёт, падает напол, той же головой бьётся об стены!!! Тут уж промолчит только тот родитель, которому пофиг на своего ребёнка

aneczka_koves aneczka_koves 05. Jan 2014, 19:24

у меня сына год назад качель(старинная ) ударила по голове 1мм и ударило бы в весок! Вызвали скорую, они приехали вроде ничего страшного! Мы на улице в тот момент были, у меня никаких документов не было! Так они ещё и не давольны были. ну это ладно

Приехал туда( на виенибас), мы сидели час, ребёнок орал, Я просто не выдержала и подняла там хай.. Приняли быстренько!

nadinka nadinka 05. Jan 2014, 18:17

да так и есть,нас привезли на скорой,ребенок ударился глазом об батарею,сидели в очереди часа 3, и чудом попали на прием,троих людей по очереди просто не было. а еще помню зашли тампончик попросит,что кровь все время текла,так нам еще и зло ответили.

Так что там нужна огромная сила воли,что бы дождаться

aneczka_koves aneczka_koves 05. Jan 2014, 17:55

Это конечно не нормально!
Я бы им там хай подняла, что за фигня.
Да и вот тупо, что в Гайлезерс не везут! ооочень глупо!
Мне Гайлик намного больше нравиться

05. Jan 2014, 17:20

Izvinjajysj 4to rastjanula,eto ne normaljno stoljko 4asov sidetj s detjmi sidrtj v o4eredi...tam mozno ne toljko so svoej boleznju ostatsja,a e6e 4enitj podcepitj...

05. Jan 2014, 17:18

Tam ljudi i po 7 4asov sideli...i e6e pered nimi o4eredj bilA...

05. Jan 2014, 17:17

Net ne skazali...sami uexali,potomu 4to za 3.5 4asa prodvinulosj vsego 3-4 nomerka...mi bi do utra ne popali bi,tam an6lag bil na prazdniki...a rebjonok golodnij i izmu4enij ozidaniem...

aneczka_koves aneczka_koves 05. Jan 2014, 17:09

a chto zna4it ne popali? Vam tak i skazali, chto segodnja ne primem?

05. Jan 2014, 17:07

Mi toze na rozdestvo 3.5 4asa otsideli i ne popali...poexali v gailezers,tam e6e 4as otsideli,no pod konec prijoma popali...vovremja uexali iz etogo durdoma...i samij prikol;4to v drt.boljnice nikto neznaet kuda mozno poexatj k vra4u...i do skoljki v galjezerse prinimajut i adres oni toze neznajut...i kst v galjezers ne vezut na skoroj,tuda toljko samim exatj.

Ольчик_ Ольчик_ 05. Jan 2014, 16:39

в Гайлезерсе очереди нет!!!!!!!!!!!!
но приехать, сидеть 3 часа и уехать - это как минимум глупо и безответственно. (моё личное мнение, никого не планировала обидеть)

aneczka_koves aneczka_koves 05. Jan 2014, 16:33

Мне не понятно одно! "prosedela 3 casa,i ne dozdalasj vra4a i uehali" - как так??

natalinka natalinka 05. Jan 2014, 15:38

У нас чуть меньше был и была рвота, но от температуры. Я вобще паникёр и чуть что если не к врачу, то в скорую и готова хоть сколько ждать, но лишь бы всё в порядке было. На самом деле у рвоты миллион причин может быть, бегите к врачу и едьте в больницу и ждите пока примут, не пускайте на самотёк. Хотя бы просто семейной позвоните.

пл@тош@ пл@тош@ 05. Jan 2014, 06:55

другие дети тоже люди...и поэтому надо персонал набрать ещё больше что бы детки маленькие да ещё и больные не стояли по пол дня в больнице..

пл@тош@ пл@тош@ 05. Jan 2014, 00:35

меня в этой ситуации возмущают врачи..3 часа с 6 месячного ребёнка не принять.....лет 10 назад то же самое и у нас было пол дня провели в больнице пока нас не приняли с рвотой...ничего не изменилось....я не пойму у них людей что ли не хватает или как и многие врачи ждут на лапу что бы они приняли😕

05. Jan 2014, 00:17

i pol 4asa,eto kowmar ! nas v gajlezers otvazili prinjali po4ti srazu,min 10 sideli

05. Jan 2014, 00:15

vizivajte skoruju,ina4e obezvozivonie budet!u nas pohozee bilo,vi prokorm uze daete?

04. Jan 2014, 22:24

ничего себе,бегом к врачу!если вам жалко на ребёнка потратить время в больнице то идите к вашему педиатру в понидельник,это не шутки,как люди на сдесь на форуме вам скажут что это??