Отзывы о Рижском роддоме и Юрмальском за 2013 год.

14. Feb, 05:28 Нинчик Нинчик

Хотелось бы ещё отзывов от мамочек почитать. :)

  • Какую акушерку посоветуете?
  • Что понравилось, что не понравилось? 
  • Стоит ли делать договор с врачом?

С мужем думаем... Начитались про то что в сложных случаях везут на Виенибас гатве из всех роддомов. Читали про то что в Булдури вроде как условия лучше и персонал более приятный. Хочется чтоб всё без проблем прошло и без истерик... У меня первые роды. :)

18. May 2014, 23:22

Еще не рожала, но по необходимости пришлось ехать в Рижский роддом в дневной стационар. Более пофигистичного отношения я нигде не встречала, работают там в основном одни националисты, которые с русскими даже не разговаривают ☹.

12. Apr 2014, 08:11

rozala v Bulduri v 2001 godu i v 20013 godu, vse na viswem urovne!! vra4i,akuweri, detsk.vra4i,pitanie,palati.... i t,d..👍

пл@тош@ пл@тош@ 12. Apr 2014, 07:20

рожала на миера в 2013..всё прошло очень хорошо!отличаются роды с 2008 года...но тоже было не плохо а сейчас ещё лучше!

12. Apr 2014, 00:58

По поводу заключать ли договор - нет, так как вариант 1) ваша акушерка или доктор могут в этот момент принимать роды у другой роженицы, с которой тоже был договор, но она начала рожать раньше вас на пару часов. И к вам придет дежурный персонал. Вариант 2) ваша акушерка или доктор будет после суток дежурства, уставшая, не выспавшаяся и такой вот придет к вам, так как по договору должна. Вам надо такого врача? Или лучше, чтобы дежурные персонал, который выспался накануне, принимал роды?
Из всех моих знакомых - на Миера хорошие акушерки, все довольны были за последние 2-3 года.
По поводу Булдури - да, там ремонт и все очень красиво, но персонал более опытный на Миера. Вам надо удобство и красота или профессионализм?
На Миера сделали ремонт и родовые очень удобные, там и предродовой и родовой зал - два в одном, как на фото. И мячик и душ и новенький ремонт , и кормят во время родов (ну кто может, тот кушает 😃 )

12. Apr 2014, 00:50

Рожала в ноябре 2013 на Миера, роды первые.
В приемном отделении все были любезны, но в карте написали, что воды не отошли (у меня были зеленые воды и отходили понемногу, не было так, чтобы литр сразу вылился. На мой вопрос - это пробка отошла или воды? Мне ответили, что пробка, вот и цвет такой. Я еще удивилась, а разве пробка может отходить вот так понемногу раз в час? Мне ответили, что это нормлально и отправили в предродовую).
Через 4 !!! часа только меня осмотрела гинеколог, очень больно и бесцеремонно короткими пальцами стала щупать и на мои "ой-ай" рыкнула, что я сюда рожать приехала и рожать еще больнее будет. Потом давай не вслух, а тоном неприятным орать на меня - в карте написано, что околоплодный пузырь цел, а у вас воды отошли, да еще и зеленые. КАК ВЫ ХОДИТЕ С ЗЕЛЕНЫМИ ВОДАМИ? Ну тут я ответила ей, что рожаю в первый раз и это в приемном отделении должны были правильно определить, целы воды или нет и написать ,что они зеленые. Она меня сразу в родовую направила.
В родовой пришла акушерка Маргарита Глазе, она суперская! Опытная, очень помогала мне, когда врач хотела меня на кесарево отправить раза 3, она делала все, чтобы я смогла сама родить (я спрашивала, что мне делать, чтобы не было кесарева. Ну и муж присутствовал, он с ней проговорил, чтобы на кесарево меня увезли, если на самом деле ждать нельзя больше). Благодаря ей у меня и дыхание восстанавливалось, и пульс, я очень довольна. Хотела ей руки поцеловать после родов, но постеснялась, просто лежала и держа ее руку в своих ,гладила с благодарностью ее золотые руки.
Потом врач что-то отрезала. что-то зашила мне, ничего не сказав. Потом пришла детский доктор, даже не поздоровалась, посмотрела на ребенка, записала в карту ребенка гепатит и ушла. (Об этом я случайно узнала, заглянув в карту детскую на 2-ой день через плечо врача и подняла вопрос - А ЭТО что такое? Извинились, исправили запись, мол деток много и детский врач просто напутала).
Потом в послеродовую палату нас перевезли, там дежурила акушерка Илона, она всю ночь сама заходила к нам, помогала кормить малыша, первый подгузник сменить, помыть, очень отзывчивая и добрая.
НО из-за ошибки детского врача меня сразу заставили кормить в накладках и из-за этого 3 недели ребенок не добирал вес и недоедал, пока ко мне домой не пришла консультант по грудному вскармливанию и помогла слезть с накладок.
На утро сменился персонал и такой бред начался, придет одна смена - кормите в накладках грудью! Придет вторая смена - купите бутылку и кормите с бутылки, сцеживайте молоко! Третья смена - давайте смесь! мы вас не выпишем с таким недобором веса!!!
Так что все врачи разные, вот хорошо, что самые главные - акушерка, принимающая роды и акушерка в послеродовом отделении в первую ночь оказались такими суперскими! Спасибо им огромное.

07. Mar 2014, 09:35

Добрый день, я рожала в июле на Миера,роды прошли очень хорошо,акушерка была молодая но очень опытная,очень помогала,но вот после родов персонал отвратительный чувство было простите что по тревожили,у моей малышке слезился глазик,я попросила врача помочь,на что она мне ответила Боже как вы мне надоели(очень приятно)Вип палаты просто кошмар,врачи заходят редко,каждый день они все говорят по разном,ода врач пришла говорит выписываем завтра.врач Линда Гринберга для нее только деньги важны,это монстр просто,грубая,не вежливая.мы планируем еще ребеночка но нет в Род доме я рожать не буду.

21. Feb 2014, 20:34 Нинчик

Их там несколько, как я поняла они по дням работают) надеюсь вам повезет больше с детским врачом 😀

Kristina__ Kristina__ 21. Feb 2014, 19:28

Ja rozhala na Miera v oktjabre. Ostalosj o4enj dovoljna 😀 rodi prinimala aku6erka Olita Bramane - prijatnaja, spokojnaja, ponjatlivaja, o4enj pomogla. Rodilnaja palata tam kone6no 6ikarnaja, pravda u menja bila na polovinu menj6e 4em na foto u Irina.ru, no eto ne imeet zna4enija. S nebolj6im jumorom stolknulasj, kogda posle rodov zaxodit aku6erka, spra6ivaet - "ti v kakuju palatu xo4e6, v platnuju ili bezplatnuju? Ja otve4aju - v platnuju. Ona - a platnix svobodnix net!" Vopros: a za4em togda spra6ivatj? V ob6em ja lezhala v dvuxmestnoj otremantirovonoj palate, pervij denj bila s odnoj devo4koj, a ostalnie dni odna. 😀 Dogovor ja ne zaklju4ala i o4enj rada 6to ne vikinula denjgi, personal tam privetlevij, dobrij. Detskie vra4i vse xoro6ie, pokazhut, rasskazhut, otvetjat na voprosi. Mozhet mne tak povezlo, tak kak otzivi bili raznie o roddome.

P.S. Ja rozhala odna, bez muzha.

Нинчик Нинчик 21. Feb 2014, 18:56 Marianna89

Какая злобная детская врач! 😕 Надеюсь не она мою малышку осматривать будет.

Нинчик Нинчик 21. Feb 2014, 18:49 Irina.ru

как красиво! 😍 как в гостинице! главное чтоб персонал был боренький и в хорошем расположении духа.

21. Feb 2014, 12:16

Рожала на миера в 2013 в июне. Всё понравилось. К 9 утра приехала,в 15.55 родила.
Врач Зане Томсоне,акушерка Лариса Останина (за что отдельное спасибо)
Ооочень поддерживала,помогала. В родильном я была одна,Лариса периодически заходила. Вода закончилась,так она ходила наливать =)
Про договор я даже и не думала,т.к считаю это выкинутые деньги.
Палата бесплатная была.С ещё одной мамочкой за стенкой. Но её привезли после кс примерно к 5-6 утра,так что у меня было время в одиночестве отдохнуть.
Единственное в одном случае мне не понравилось поведение заведущей в детском отделении,но это мелочи.Я неконфликтный человек =)

21. Feb 2014, 11:36

Я рожала в роддоме на Миера 27 декабря, без договора и взяток. Отношение было хорошим, рожала вместе с мужем, но во время самого процесса он вышел. Пока были схватки акушерки в палате не было, но она сказала, что если вдруг что то нажать на кнопочку и она сразу придет...и действительно, только я нажимала на кнопочку через несколько секунд она уже была в палате. Когда начались роды, я у нее попросила что бы она мне все говорила что делать... Родами довольна на все 100%, отношение было очень хорошим. Акушерка у меня была Лига Калныня, а врач Вия Веиса. Но больше в палате находилась акушерка. Про договор я тоже думала, но послушав истории других девочек, которые рожали с договорами передумала, т.к. договор не гарантирует суперского отношения от персонал, а зависит это от самого чеголвека. Ну и главное конечно слушать и слышать, что говорят во время родов. Я внимательно слушала, не кричала, роды прошли очень хорошо.
А вот после родов, когда перевели в палату (у меня была семейная) я просто мечтала о том, что бы быстрее приехать домой. Детская врач мне показалась грубоватой, на каждый мой вопрос отвечала нехотя. А когда пришла смотреть ребенка, и я спросила про питание, что мне можно есть, он сказала ВСЁ! И ушла из палаты хлопнув дверью... В общем за два дня накопилось столько всего, что на третий день я с самого утра сидела и ревела, мечтая уехать домой.
Легких вам родов!

20. Feb 2014, 21:18

k nam toze prihodili kazdoe utro vzvewivali,obrobativali pupok(sestri4ka).Ves kazdij denj padal,no nikto ni4ego ne govoril,a na 3 denj kogda nas hoteli uze vipisatj,osmatrival sam detskij vrach,togda to mi vse i uznali...

20. Feb 2014, 19:40

сейчас покажу фото родовой палаты (2013 год, 1 октября)

20. Feb 2014, 19:37

на Миера сейчас только одно родовое отделение на 7 этаже, после ремонта

20. Feb 2014, 18:19

Рожала в Юрмале летом 2012, ещё в старом отделении (тогда новое было на ремонте). Всё супер! Палаты - на любой вкус и цвет (хочешь - с мужем, хочешь - без). Отношение персонала - 10+: все вежливые, никто не рычит на тебя (даже когда мы акушерку ночью разбудили, она ничего не сказала), детская медсестра (которая обходы делает с неонатологом) просто душка - всё показала, рассказала, по 10 раз прибегала к соседке (у той с ГВ не получалось что-то); и врач к неё по пару раз в день приходила проведать (у неё была эпизиотомия - надрез промежности), ко мне врач тоже каждый день приходила, спрашивала, как и что. Короче, я со вторым только туда!
П.С.-я на Миера практику проходила - не дай бог туда попасть во 2-ое отделение!

20. Feb 2014, 12:49 Нинчик

net,dogovor ne zaklju4ali,daze ne znaju nado li,mozet i stoit 4tob rjadom bil 1 doktor,a ne kak u nas,vse komu ne lenj,a potom ne znaew s kogo sprawivatj.

Нинчик Нинчик 20. Feb 2014, 01:17 Diana/Maris

Боже, какая жуткая история! А договор вы тоже заключали? Я вот серьёзно подумываю над тем чтоб персоналу дать взятку, может внимательней будут...

19. Feb 2014, 10:23

Rozali v dekabre na Miera,o4enj rozo4erovani...vsem personalom!vo vremja rodov,redko kto zahodil i neljzja bilo ni4ego sprositj,srazu grubili.posle rodov,iz za nevnimateljnosti vra4ej,rebenok lezal pod kapeljnicoj,on 2 dnja ne el.Kogda rodilsa,on bral grudj ,no musolil kak sosku i ne glotal,ja srazu eto zametila i skazala vra4am,oni menja uspokaivali,4to vse horowo,'' vot vidite kak maliw shvatilsa za grudj'',a to 4to on ne glotal,etogo nikto ne zametil.K nam voobwe za 3 dnja nikto ne prihodil,tolko temperaturu pomeritj i rebenka proteretj,a ko dnju vipiski na 3 denj,kogda mi uze sobiralisj domoj,rebenka osmatrivaet vra4 i govorit 4to u nas golodanie bilo,on poterjal siljno v vese i propal ko vsemu interes.Lezal u menja rebenok polu zivoj,uze daze ne kri4al...moje sostojanie na tot moment ne opisatj,vedj ja ze vo vremja vse zametila i esli bi menja posluwali i osmotreli vo vremja to vsego etogo ne bilo bi!vot takaja nawa istorija,hotja sliwala o4enj mnogo horowih otzivov ob etom roddome,vidimo nam prosto ne povezlo!Slava bogu was vse u nas horowo!

----- ----- 18. Feb 2014, 11:35

Рожали с мужем в апреле 2013 на Миера, довольны как слоны! Встречали нас в родильном отделении как в *****звездочном отеле. Роды принимали акушерка Илзе Ансуле и доктор Лариса Томковича, очень приятные женщины. В последующие дни были разногласия с некоторыми медсестрами, но это мелочи.
Перед родами общалась со снакомыми фельдшерами со скорой, и сделала вывод, что особой разницы где рожать нет, есть разница в смене, которая работает. Если человек хороший, то он даже уставший останется человеком, а сволочь, она и в африке сволочь.
Ну и не любят непослушных и истеричных рожениц. Если не орешь как свинка на убое, и делаешь все как скажут, то и отношение будет намного мягче.

16. Feb 2014, 15:45

Ah, da, na vsjakij slu4aj na rodi vzjala muža (pri samom processe on dolzen bil vijti-nase obsee resenie). Na vsjakij slu4aj, tak kak bojalasj , 4to esli odna budu-to mogut podrugomu otnositsja, a s nim spokojnej bilo 😀

16. Feb 2014, 15:42

Ja rodila v v fevrale 2013 goda v rizskom roddome. Sama o4enj volnovalasj i iskala gde lu4se rozatj, no u nas v grupe zimnih detok vse ostalisj dovoljni roddomom, poetomu i ja resila ehatj v roddom. Ostalasj o4enj dovoljna, mne vsjo ponravilosj - personal bil vezlivim, pomogali-podskazivali 4to nado. Dogovor ne zaklju4ala ni s akuserkoj ni s vra4em. Lezala v odino4noj palate (remont kone4no sovetskij, no zato otdeljno. Mozno vip palatu - tam uze s remontom)

16. Feb 2014, 15:35

Я родила в октябре 2013, рожала в роддоме с мужем. Атмосфера и отношение меня удовлетворили на 100%. Сама я из группы " Осень 2013, счастливые пузики". Из наших девчонок (нас около 30 чел. и мы очень плотно общаемся и встречаемся) рожали в роддоме, в Булдури и в Страдини... все всем давольны. 2 из нас заключали договора с акушеркой (я) и с врачом, нужно ли это вам, решайте сами, мне было спокойнее