Плохо какаем!!!

02. Feb, 01:45

Всем, привет! Вообщем у меня такой вопрос!
Ребенку 1 год и 9 месяцев. Сегодня 5-ий день оочень плохо какаем (может покакать 1-ин раз за день, каки как небольшой шарик и на этом все...нет такого, чтобы хорошо и много покакала). Сегодня вообще только чучуть помазалось! Аппетит есть, не капризная, веселая! Не знаю, что думать...

Сталкивались ли вы с такой проблемой? Может надо обратиться ко врачу? 
Спасибо 

03. Feb 2014, 11:55 Mariorica

За питанием я особенно смотрю, кашки всегда по утрам, супчики в обед..готовлю сама, ничего готового в баночках не покупаю! Я уже поняла от чего у нас так, кушала мучное, а пить было не заставить! Но уже, Ура-ура, навалили!!!! 😃 пить стала больше...вот с питьем у нас часто проблемы, отталкивает что не хочет..заставлять надо!

sonjkinamama sonjkinamama 03. Feb 2014, 09:41

может быть чего-то переел ребенок и сейчас в животе все колом встало и не может восстановиться нормальный процесс пищеварения... сейчас, главное, освободиться от "камней" в желудке, чтобы все эти твердые каки полностью вышли (можно пол клизмы микролакс, чтобы очистить желудок) и при это убирайте все из еды, что тормозит нормальную дефекацию. Булки, белый хлеб, сладкое и прочие продукты, которые уже упомянули. Еще, если ребенок нормально относится к облепиховому маслу (в смысле нет аллергии), давайте на ночь по ложке, а лучше всего это масло размешивать с кефирчиком и тоже на ночь, очень хорошо восстанавливает. Главное, кефир должен быть свежим, т.к. если он пару дней уже, как постоял в холодильнике, то наоборот будет крепить. Советуют на тощак с утра еще выпивать компотик из чернослива, но не на всех это действует... Еще если ребенок есть йогурты, утро начинайте с йогурта и добавляйте туда льняное семя. такие каки определенно не есть норма, даже несмотря на то, что деть каждый день какает... потом может вообще все колом встать, придется руками доставать, потому как сам не прокакается 😀

пл@тош@ пл@тош@ 02. Feb 2014, 16:42

со старшим мучалась где то пол года...постоянные запоры были....потом всё прошло и уже лет 16 никаких проблем ттт

02. Feb 2014, 16:33 mamočkamasiki

Супчик кушаем каждый день! Надо попробовать! 🌷

mamočkamasiki mamočkamasiki 02. Feb 2014, 14:50 Натали

aga , a ešē vodu s čaem pitj do goda , croksi nositj do 4 let i dr - eto iz nerekomeduemogo
a iz rekomenduemogo - s roždenija davatj espumizan , ne kakatj po nedeljm ( norma ) , pitj mamino moloko do 2 let ( mami že u nas edjat vsē ECO produkti ) i srigivatj čerez každie poltora časa.....👍

A mi vot vsē delaem naoborot i kakaem po čelovečeski i ne srigivaem , ne tošie i ne tolstie , i antibiotiki ne pjēm

02. Feb 2014, 14:37 mamočkamasiki

орехи детям до 3 лет очень не рекомендуются...

mamočkamasiki mamočkamasiki 02. Feb 2014, 14:36

sup každij deņ kušaete ?? dajte oreškov kedrovih ili indijskih poestj , stoļko navalit čto sami ofigeete 😃

02. Feb 2014, 14:18

как мне кажется особо переживать не стоит. Если ребёнок себя хорошо чувствует, весёлый, значит его это не беспокоит.. Не давайте мучного, побольше пить давайте.. ну яблочко дайте погрызть))) ну а вообщем может и нечем, растратился ресурс на энергию😀) вы конечно простите меня, что сравниваю, но вот по себе скажу, мне хватает 1-ого раза и чувствую я себя при этом хорошо, я по себе человек подвижный, как пчёлка Мая бегаю что-то делаю, поэтому 2-3 раза нет необходимости это делать, ну особенность такая..

02. Feb 2014, 13:55

U nas was takaja problema. Nam 5 let. Xirurg skazal iskljuchitj vsjo muchnoe mnogo pitj. Forlaks porawochki xorowie. Ja dymaju u nas eto ot ribjego zira.