Подскажите, посоветуйте...

12. Jun, 10:37

Привет! Я мама 2-летнего мальчика. Сын очень не общительный, боится детей, взрослых.. Ходить с ним одно расстройство и стресс, плачет, забивается в угол и на этом все мероприятия заканчиваются. Да и настроение тоже. Я просто в панике, потому что скоро сад, как его такого отдавать, как ходить на развивательнные занятия или еще куда-то где дети. Знаю что надо выводить, как говорила психолог, но нервов не хватает.  Подскажите как быть.  Может у кого-то такие же проблемы, давайте общаться, обсуждать.  Может как-то вместе решать эту проблему.  :)

13. Jun 2014, 18:02

Если в саду попадутся хорошие воспитатели то проблем не будет. У нас в яслях воспитатели детей на руках носили и успокаивали.

13. Jun 2014, 16:50

На площадки мы ходим регулярно, там он уже гуляет и не шарахается от детей. Но если в новое место пойти...например на днях ходили пасспорт делать. Он сидел у меня на руках, когда фотогр. и орал..как будто режут, стыдно было.. сбежались все работники, пытались успокоить, отвлечь, чтобы удалось сфотографировать. Что так напугало, его даже никто не трогал. А про садик я и думать боюсь, потому что ни к каким нянечкам он на руки не пойдет. А так стараюсь чаще бывать на людях, в музеи даже ходим и в кукольный театр... Как я сама понимаю, он домосед, любит устоявшийся порядок, свои устои...и каждый поход, который отличается от повседневного.. его вводит в ужас... он не знает чего ждать...как-то так...

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 13. Jun 2014, 14:55

я где-то читала,что это нормально-ребёнок различает своих и чужих.но если это не пройдёт к трём годам,тогда стОит обратить внимание...а вот садик я бы пока не рассматривала.или приучать постепенно,то есть на часик,потом на два,и так постепенно увеличивать время.ребёнку важно будет понять,что за ним придут,что вы его не бросаете.постарайтесь поговорить с заведующей,чтобы вас определили в группу,где воспитатели будут первое время уделять этой проблеме внимание-брать на ручки и успокаивать.🌷

mamočkamasiki mamočkamasiki 13. Jun 2014, 13:56

A mi voobše nikuda ne hodili do 3 let , daže detskie plošadki posešali , kogda nikogo ne bilo. Po pričine raznih boleznej ( mi hoteli bitj zdorovimi i ne zaražatjsja ) . I vot snacala pošli na gimnastiku , a potom v 3.5 v sadik. I vidimo ot postojannoj nedostači obšenija , u nas teperj kommunikabeļnaja devočka s udovoļstviemm idušaja v novie mesta , hotja pri etom ona skromnaja i obidčivaja 😀

do4inmamik do4inmamik 13. Jun 2014, 09:55

Nam 6 po4ti no mi do six por ne srazu idjom k detjam i vzroslim 😃 Stesnjawka takaja! 😀
U menja brat bil takoj ze ,a potom o boze ..... V tixom omute 4erti vodjatsa 😃
Ni4ego s etim ne podelatj ,zdite! 😀 I 4jawe v lljudi vixodite 😉

13. Jun 2014, 09:20

Я потихоньку выводила на детские площадки, сидела рядом если надо, на праздниках тоже выходила и вместе с детками учавствовала в празднике, если не хотел быть один со всеми и со временем все наладилось.

13. Jun 2014, 09:18

Мы стали с детьми общаться в 4, 5 года. очень плохо привыкал к саду, только на 3 год стал дружить с детками. Ходили к психологу, на песочную терапию. Просто все дети разные. Кто то бежит ко всем, а кто то спокойный и около мамы. Все наладится😀