помогите разобраться,кто вставал на биржу сразу с декрета

11. Mar, 09:59

Добрый день,вот и подошло моё время возращаться на работу,декрет заканчиВается 19 марта,вот возник вопрос,имеет ли значение,с какого числа писать уволнителтную,чтобы наше щедрое государство заплатило какие то деньги на бирже?Кто сталкивался,прошу подсказать как расчитывают деньги на бирже

12. Mar 2014, 12:02

Ja zvonila segodnja VSaa k nim esli 4to mozno zapissatsja po telefonu na konsultaciju i oni na meste vse raskazut i ras4itajut,

11. Mar 2014, 20:49 katju6kin

somnevajusj,nashe gos-vo sdelaet vsjo,chtob ne platitj😃

11. Mar 2014, 19:38 Angelinka

Mozhet ty mozheshj sejchas I posobie po bezrabotice poluchjatj. Vedj minimaljnoe posobie za rebjenka tebe polozhenno I bez raboty. Edinstvennoe na birzhe sejchas objazateljno posewjatj hotj kakie to zanjatija, a kak s melkoj eto organizavatj? Luchshe pozvoni v VSAA.

11. Mar 2014, 19:29

Запуталась )) я знаю про то как уходить и ккак вставать на биржу. Но вот про декрет+биржу..нет,вот и хочу понять,что я теряю,если ухожу сейчас с работы.

11. Mar 2014, 19:26

ja po obojudnomu uwla v konce maja,na birzu vstala v 19 ijulja,i v sentjabre ja poluchila 1 posobija

11. Mar 2014, 19:22

Kazhetsja vazhno bylo takzhe zarano ne ujti, dosidetj do 1,2. Esli ujti po obojudnomu posobie srazu platjat, po sobstvennomu- cherez 2 mesjaca, no takoe zhe posobie.
I nado chtoby posle otpuska rabotodatelj zaplatil hotj kakuju kopeechku, t.e. takzhe zaplatil za vas nalogi, inache raschitivatj mozhno toljko na min posobie.

11. Mar 2014, 19:18 Vassa

Это я в курсе. А если у меня пособие от з/п столько же,сколько и гос.платит всем не работающим . Можно тогда уходитб и свои 120 лат я получу?

11. Mar 2014, 19:17 Lika4ka

Спасибо..это даже не обсуждается!!

11. Mar 2014, 18:18 Angelinka

вроде бы все так...только не уходи по собственному желанию, только обоюдное согласие

11. Mar 2014, 18:18 Angelinka

Posobie platjat do goda s zarplati , posle goda po novomu zakonu 120 ls ( 170 Eir)
4erez poltora goda mo zno uvolitsja i poiti na birzu Plus eshe dolzni platit 38 Ls do 2 let a potom po 8 Ls do 18e esli ni4eg ne izmenitsja

11. Mar 2014, 18:17 mashulka

нам 1,7...я на месяц раньше уволилась...

11. Mar 2014, 18:05

Devochki,vklinjusj v temku i tozhe sproshu,mozhet,kto i podskazhet.
Ja sejchas v dekrete,dochke 2 mesjaca. Moj rabotodatelj prodal firmu i teperj tam novoe nachaljstvo.Vseh uvolili i prosjat menja napisatj zajavlenie ob uhode,t.k.uvolitj menja ne mogut po zakonu.Ja skazala,chto nichego pisatj ne budu,t.k.poterjaju detskoe posobie,uhoditj mozhno uzhe,kogda rebenku budet god i vstavatj na birzhu,verno? Ili ja chto to putaju?

11. Mar 2014, 17:54

Likacka,a skolko rebjonku bilo na moment 27 fevralja!?moej1,8

11. Mar 2014, 17:40

я уволилась 27 февраля , ничего не отрабатывала...на биржу встала вчера, так как с двумя детьми в очереди сидеть нереально, а по записи надо примерно за 2 недели записываться...все прошло хорошо и пособие платить будут, расчет пришлют в течении месяца ( увольнялась по обоюдному согласию,но у нас и банк ликвидировался...так что вот так)

11. Mar 2014, 17:30

Всем спасибо за ответы,что то я вообще запуталась,завтра буду в всаа пытаться дозвониться

11. Mar 2014, 10:33

a samij lu4wij variant pozvonite v Vsaa i vam skazu s kakogo 4isla i kak vigodnej

11. Mar 2014, 10:29

esli vstavatj na birzu srazu posle dekreta do 1,6 rebenku kravnej 1.8 ( potomu 4to poslednix 2 mesjaca ne berut v ras4et) to vam ras4et posobija budet s dodekretnoj zarplati no s raboti kak vi uvolilijs dolzno bitj kakoeto pre4eslenije xotj za odin denj ili za neotgulinij otpusk. a esli vi posle dekreta porabotaete bolwe 4em dva mesjaca to ras4et posobija budet iz etix mesjacev 4to ne vigodno, li4no sama popala v takuju situaciju viwla posle dekreta i sokras4enije wtatov , potomu esli xotite uxoditj to uxodite srazu

Белка Белка 11. Mar 2014, 10:25 Натали

а ну вот. хорошо, что кто-то точно сказал, а то я бы сейчас насоветовала)

11. Mar 2014, 10:22 Белка

Ничего не писали. И сейчас до 2, так как я вставала, когда дочке уже полтора было. Работник биржи уточнила: есть ли дети до 2 лет?

Белка Белка 11. Mar 2014, 10:16 Натали

ну пофакту я тоже не работала, да. просто они как-то по бумагам пишут. хотя может уже и не обязательно это. И да про возраст, по-моему, до полтора ребенкиных года можно.

11. Mar 2014, 10:13

Я не отрабатывала ни 1 дня. Уволилась с работы 19 мая, а на биржу встала в январе. Если вставать на биржу сразу после декрета, то единственное условие: Ребенку должно быть менее 2 лет.

Белка Белка 11. Mar 2014, 10:06

чтобы стать на биржу, вам должны написать, что вы хотя бы один день отработали. То есть, грубо говоря, нужно выходить на работу, в тот же день писать увольнительную и на следующий день вставать на биржу. По-моему, такая система была. Но я вставала два с половиной года назад. возможно, что-то поменялось. А деньги тогда считали, с додекретной зарплаты.