Ребенка укачивает в транспорте

18. Nov, 06:55

Добрый вечер всем! Сына стало очень укачивать в транспорте, неможем никуда поехать, сразу плохо бледнеет, жалуется на боль в животике. Кто как с этой проблемкой справляется? В дорогу берем всегда конфетки, мятные жевачки, непомогают.  Пили какоето время таблетки от укачивания(желтенькие) забыла название но ребенок от них становился вялым. Заранее спасибо за ответы!!!

Katarinka25 Katarinka25 04. Jul 2018, 14:53

Я тоже страдаю проблемой укачивания в транспорте, мне помогают обычные мятные таблетки, покупаю тут: https://www.add.ua/medicamenti/dlya-detej/ot-rvoty/ , я принимаю до начала поездки и несколько раз в пути, не дожидаясь тошноты. Могу сказать, что для меня эти таблетки спасение.

25. Nov 2013, 22:40 Celebrity

Спасибо большое, буду узнавать кто сможет привезти нам.

25. Nov 2013, 16:37

Самое лучшее лекарство от укачивания- Dramina, Хорватского производства. В Риге его искала, не было.Продается Европе и России, оно реально помогает в самолете, автобусе, машине.Испробовала на себе и ребенке, стоит давать его по полтаблетки, см. инструкцию. Есть противопоказания, но результат все перевешивает!Проблема с вестибулярным аппаратом у сына была страшная, тошноста, бледность, рвота и пр.Спасибо, Dramina. Удачи!

19. Nov 2013, 23:04 do4inmamik

Да сходим обязательно к невропотологу!!!

do4inmamik do4inmamik 19. Nov 2013, 22:58

Sxodite k semejnomu 😉 Nas napravljali k neirologu ,no mi ne powli .. Stranno 4to toka v 7let u vas eto na4alosj. Uda4ii

19. Nov 2013, 22:45 mamamashuli

Ясненько, тогда будем просить кого-то. За информацию спасибо!

mamamashuli mamamashuli 19. Nov 2013, 22:33 Inguljka

Na skolkjko ja znaju net takih v Lv.estj tochno v Rossii,mne s Pitera privezli😀

19. Nov 2013, 20:05

Ребенок с удовольствием катается на каруселях, правда долго неможет но не тошнит и голова не кружится. Да и летом мы ездели на машине в Латгалию все было хорошо. Совсем недавно это началось у нас, я уже подумала может к доктору сходить, может правда давление. Ребенку 7 лет уже. А где можно браслетик такой приобрести? В Латвии таких нет?

mamočkamasiki mamočkamasiki 19. Nov 2013, 15:26

prosto ja znaju , tak delali v našej semje , snačala dedu , potom djade i mame , menja to ne ukačivalo hotja možet i poetomu tože ( u menja s 3 let ) , no vozmožno tam točka est* , moja babuška mne prokalivala 2 ju , i ja daže ne čuvstvovala . A vot brata ukačivalo i do sih por daže na prava ne sdaval 😀

do4inmamik do4inmamik 19. Nov 2013, 13:57 mamočkamasiki

Ne ,eto ne tak 😉 Moju mamu uka4evalo i nikakie serjozki etomu ne pomexa 😉
Kstati u menja babuwku,mamu ,menja ranjwe slegka uka4evalo no do4jku seljnej vsex

пл@тош@ пл@тош@ 19. Nov 2013, 12:52

а у меня аж 5 дырок😃и как с детства тошнит так и до сих пор...ерунда всё это

Ого! а у меня как раз уши-то и не проколоты!

mamočkamasiki mamočkamasiki 19. Nov 2013, 12:06

raņše tak delali uško prokalivali i zolotuju serēžku vstavljali , ukačivanija i tošnota prekrašaetsja

Да, давление повышенное есть. Ещё недостаток веса имеется, я при росте метр 75 вешу 56 кг. Ну укачивает-то редко, в основном летом из-за жары.

do4inmamik do4inmamik 19. Nov 2013, 00:23

TOKA mama sama mozet ponjatj kak dlja ejo maliwa lu4we ,tak kak ne vsem podxodit odno i toze 😉

do4inmamik do4inmamik 19. Nov 2013, 00:20

Nam vra4j skazala esli rebenku stanovetsa ploxo srazu prekrawjatj dvizenie, i lu4we voobwe kakoe vremja ne ezditj!!

do4inmamik do4inmamik 19. Nov 2013, 00:18

Brasletiki na ruku estj no tolku 0!!!!

do4inmamik do4inmamik 19. Nov 2013, 00:17 mamamashuli

MI esli edim golodnie to 15minut i vsjo ,dobro pozalovatj na vixod 😃 Edim 4to-to pokrep4e!

do4inmamik do4inmamik 19. Nov 2013, 00:16

Nado ukrepljatj vestibjuljarnij aparat 😉 Na4alo nas uka4avatj v god i do six por 5let uka4evaem no uze menjwe!!! Delaew ukrepljajuwie uprawnenija dlja vestibjuljarnogo aparata!! 😀 No i ezdim oprokinuv golovku nazad slegka 😀 Ranjwe i 3 ostanovki proexatj ne mogli ,a sej4as edim okolo 20-40minut 😀 Ezdili na mawine letom 4utj boljwe 4asa ,s odnoj ostanovkoj 😀 Vsjo prowlo xorowo!

mamamashuli mamamashuli 18. Nov 2013, 23:12

Nam nahsa pediatr posovetovala samim ukrepljatj vestebuljarnij apparat!Krutit rebeka,vertetj,kachatj kak mozhno boljshe i chasheljah na kacheljah.Na kruglih takih kacheljah.Esli rebenka toshnit v transporte staratsa chto bi rebenok pered dorogoi ne bil naedin,luchshe pustj budet goloden!Ja vsegda svoei pered dorogoi davala pitj imbirnij chaj+brasleti.Ja vsje eto sobljudaju.Za leto dochku stoshnilo vsego odin raz,hotja mi vsje leto bili "v doroge" i to po moei vine!Ona ochenj hotela ehatj i estj bulochku...itog,mashinu v himchistku!

mamamashuli mamamashuli 18. Nov 2013, 22:58

Ne dobovljaetsa foto ☹ Naberite v google.Rozovie s helloy kitty

mamamashuli mamamashuli 18. Nov 2013, 22:56

Vot kak oni vigljadjat

mamamashuli mamamashuli 18. Nov 2013, 22:54

Mne (rebenku) s rossii privezli akkupunkturnie brasletiki na ruchki.pomogajut!!!esli estj kto mozhet vam privezti,zakazivaite!!!ja do nih s rebenkom voobshe ne mogla v mashine ezditj!

пл@тош@ пл@тош@ 18. Nov 2013, 20:52

если вы маленькому ребёнку хотите купить то таблеток не будет!они идут только с 6 лет...дадут забыла как их там коричневатые большие таблетки...их не берите толку от них нет

пл@тош@ пл@тош@ 18. Nov 2013, 20:50

вы знаете я всегда разные покупаю(раньше запоминила и не выкидывала пока новую не куплю но всегда те которые у меня были их в аптеках не было)но одно могу сказать если дают большие таблетки то они точно не помогают,они слабенькие а если маленькие то они хорошие....честно говоря я уже второй год не покупаю т.к. я была беременна а теперь кормлю грудью...их нельзя.....далеко я сейчас не выезжаю а если в центр куда еду то мятные конфеты наши лаймовские только помогают...

18. Nov 2013, 20:43

Олюшка а что за таблетки вы покупали? Мы сегодня ехали в автобусе минуток 30, вначале было все хорошо а потом все из нас вышло, вышли постояли на свежем воздухе потом несла на руках 2 остановки. Ему после рвоты не хорошо совсем если мы будем с пакетиками ездеть все равно дальше уже несможем ехать. Сразу хочется лечь ему. Поэтому и думала может какие-то таблеточки существуют, т.к ездеем в автобусе мы очень часто. Спасибо всем за ответы!

пл@тош@ пл@тош@ 18. Nov 2013, 20:24

ой эта проблемма почти всей моей семьи☹я с детства мучаюсь...старшего тоже укачивало примерно до 15 лет,сейчас уже нет...среднего никуда нормально не могу взять с собой...всё время плохо...я для себя и для старшего таблетки всегда покупала,помогали 100%..а вот средний ещё маленький и до 6 лет таблеток нормальных нет...те которые я покупала не помогали...а ему только 5

18. Nov 2013, 20:14 irinaviktorovna

Может вы страдаете давлением?! Оно связанно: или повышенным или пониженым. Ведь укачивание - это реакция вестибулярного аппарата, который отвечает за давление в организме, или черепное давление ...( любой врач вам это скажет, и даже космонавт)... Раз вас укачивает до сих пор, это должно как минимум насторожить.

18. Nov 2013, 20:12 irinaviktorovna

Может это нарушение какое-то? Может у вас проблемы с каким-нибудь органом , а вы не знаете! В норме, когда человека не беспокоит ничего.... У меня прошло

Автор, лучше не давайте таблетки - толку от них... Я всю жизнь с укачиванием живу, старший сын такой же... мы берём пакетик для рвоты, кстати - лимон помогает, просто понюхать свеженький, но, честно говоря - если уж сильно приперало - только выйти и пройтись на свежем воздухе. Тут уж ничего не попишешь - я не могу даже смотреть на карусели - а люди на них катаются😀

1 2