шершавые пятна на коже младенца. кто сталкивался

05. Feb, 02:10

Странные шершавые пятна, вроде красные а вроде нет. Ребенка не безпокоят. Появились на втором месяце - аллергия исключена, врач сказала адоптация, но нам уже пол года а они не проходят. Кто с этим сталкивался, кто что знает- поделитесь.

06. Feb 2014, 19:46 evlapija

U nas dearei net. Nu bivaet inigda ponosik no u nas sas zubi.

06. Feb 2014, 18:50

витамин Д вы принимаете? это может быть как от недостатка так и перебора. нам 1,2 года, та же проблема, на масляной витамин Д была диарея, я вообще перестала давать, а месяца 3 как пошли эти пятна, врач сказала что нехватка витамина Д, теперь даю на водной снове ( с России привезли) , пятна понемногу пропадают. у нас витамин Д на водной основе есть фирмы БОБИК, тоже российская.

06. Feb 2014, 16:32

Up

leny32 leny32 06. Feb 2014, 11:05

У нас такая же проблема, началось в 6 месяцев и до сих пор - доче 3 годика и 7 месяцев. Ходили к аллергологу на Садовникова, сказали, что это не аллергия, просто кожа чувствительная и начался атопический дерматит, если я не ошибаюсь в названии. Нужно просто следить за кожей, увлажнять ее кремом и использовать натуральные средства гигиены и тогда можно избавиться от пятен.
Сейчас почти все прошло, только летом бывает обострение - высыпают на руках и ножках пятнышки.

05. Feb 2014, 20:59

Up

05. Feb 2014, 14:45 мама

Privet! U nas tozhe tak bilo dolgoe vremja, pjatnishko na lbu. Ne chesalosj, prosto suhoe i nemnogo rozovoe. Hodili k allergologu na sadovnikova, alleriju ne nashli. Kormila toljko grudju. Potom vse samo proshlo.

05. Feb 2014, 14:33

К дерматологу с направлением и все ответы будут на руках😀. БЕСПЛАТНО

05. Feb 2014, 14:30 tanjufka

Когда у крохи началось тогда была толь грудь в рацеоне ребенка, и алергию я исключила а на смесь мы перешли только в четыре месяца. И антиалергенная смесь нам не подошла. Скоро пойдем к врачу, буду требовать направления на всякие анализы, скребки и прочие... А то меня ето беспокоить сильно.