сын сильно изменилсч

11. Apr, 10:10

Добрый день! 

Моему сыну 5 лет. После рождения дочки (ей сейчас 10 месяцев) я боялась что сын будет ревновать. Но как-то все было нормально. Но последнее время сын изменился. Перестал слушаться. Совершенно не воспринимает мои просьбы. Такое чувство что делает все на зло.  Если отругаю, начинант плакать. Пыталась выяснить у него в чем дело. Говорит все хорошо. Но утверждает что мы дочь любим больше чем его. Я пыталась обяснить что она маленькая и еще ничего не погимает. Но пока все безрезультатно. Такое чувство что ребенок в депрессии.  Я незнаю что делать.  Помогите, пожалуйста. 

12. Apr 2014, 15:39

Spasibo vsem za soveti. Ja starajusj udeljatj emu boljshe vremeni, razgovarivajem. Igraemsja. No vdvojem mi ne mozem nikuda shoditj poka. Malenjkaja ni s kem ne ostajotsja.

12. Apr 2014, 09:50

Можно оставить младшую дочу с папой или бабушкой,если есть такая возможность,и съездить с сыном на пример в Макдональдс. Только вдвоём . Я знаю мамочку,у неё трое деток. Старшей 5 и двое двойняшек по полтора годика. Так вот она старается каждые выходные со старшей дочкой куда-нибудь ездить вдвоём.

пл@тош@ пл@тош@ 12. Apr 2014, 07:40

я старалась уделять ему время...обнимала целовала говорила что очень его люблю...баловала...вроде стал спакойней...по крайней мере плач и истерика без причин прошли...вредность нет😀

пл@тош@ пл@тош@ 12. Apr 2014, 07:22

у нас тоже разница в пять лет...вот маленькому будет год...и только теперь понемногу приходит в себя...а так...постоянно плакал по поводу или без ...истерил...вредничал...ужас

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 11. Apr 2014, 23:21

я думаю,что вы не заметили как он повзрослел.5 лет-это уже личность,а вы всё ещё требуете от него послушания.посмотрите на ситуацию со стороны,может вы от него требуете чего-то слишком послушного?😉

valeri valeri 11. Apr 2014, 22:44

Просто показывайте сыну свою любовь и заботу. Вовлекайте его в какие то дела по уходу за в торым ребеночком. Удачки вам и любите ваших деток,говорите им о вашей любви.