Жадина

18. Feb, 08:16

Приветик!

Сыну 2,4 года. Когда к нему в гости приходят детки такого же возраста, ребёнок начинает отбирать всё, за что берутся детки, злится, истерит... Когда мы идём в гости к деткам, то там лучше т.к. все игрушки новые и легче переключить его внимание. В сад пока не ходим.

Девочки, у кого тоже так? Что делать? 

22. Feb 2014, 09:43

Девочки, спасибо большое всем за ответы и советы! Я теперь так и делаю, перед приходом маленьких гостей я просто убираю его самые любимые игрушки и стало намного лучше 😀 А насчёт того, что жадина, так это я пошутила 😀))) просто хотела, чтобы вы поделились опытом, как у кого было и кто что предпринимал! Конечно же он не жадина, он самый лучший сын!!!

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 19. Feb 2014, 13:44

всё нормально!!!!если приходят гости,просите их приносить свои игрушки,чтобы меняться,а так ребёнок отстаивает своё и не вздумайте ему запрещать-это закладывается будущая экономичность,потом ребёнку будет легче сказать "нет" на просьбы дать или подарить...или одолжить (во взрослом периоде)))))

пл@тош@ пл@тош@ 19. Feb 2014, 13:33

у меня дети в возрасте 4-5 лет переставали быть жадными...правда я всё время говорила что нельзя быть такими

19. Feb 2014, 13:28

Фото Машеньки такое смешное😀)))

19. Feb 2014, 13:28

У меня сын тоже жадина😀. Это не отклонение. Это как раз сочетается с возрастом 3 лет... Они начинают осознавать принадлежность вещей себе , вырабатывается чувство собственичества..... Поэтому я бы назвала это не жадностью, а ПЕРВЫМ ФОРМИРОВАНИЕМ ЛИЧНОСТИ....
Я своему сыну говорю:" не жадничай. Твои игрушки никто не забирает, поиграют и отдадут. Пороси взамен тоже себе игрушку новую поиграть. И сын как-то понимает😀. Потом под конец игры с детьми дружно приходит и обменивает чужую игрушку на свою 😀

18. Feb 2014, 20:47

Спасибо! А то я уже не знаю что делать, а главное он и не свои вещи отбирает, вот на детской площадке у ребёнка увидит в руках игрушку или лопатку и хочет отобрать..., а свои ему на улице не интересны, надо то, что у других 😀 Ой тяжело 😀))))))