Зимняя обувь - помогите определиться))

11. Dec, 11:26

Всем привет!

Хочу купить зимние сапожки ребенку - девочке, размер 22. Но не могу определиться с фирмой - какие лучше, на сс.лв есть разные. Хотелось бы Vikingi, Crocs, Reima, Ecco, Geox, но в цене не выше 15 лат. Может кто продает здесь? 

Еще хотелось бы получить отзывы о фирмах Котофей и Шаговита, Bartek, Gore Tex. Девочки, у кого была такая обувь, поделитесь опытом и своими отзывами. Заранее спасибо!

ilusik ilusik 14. Dec 2013, 09:55

И у нас Викинги. Они,как валенки,только ещё плюс не промокаемые. И их стирать можно 😀
Удачной покупки! 👍

milivanili milivanili 14. Dec 2013, 00:46

куома точно есть в призме в плявниках!!!

13. Dec 2013, 21:55

Девчонки, нашла Оливии Викинги, пришлют из Валмиеры. Решила, что с Викингами не прогадаю. Ездила сегодня в Призму в Рига Плаза, но Куомы там не было и сказали, что уже давно нет((( Но буду посматривать рекламу, думаю, что их тоже нужно прикупить)) Спасибо всем вам за ваши советы, а то обувной вопрос для меня уж очень тяжелый...

13. Dec 2013, 14:05 milivanili

A v kakoj prisme bili kuoma po 22 ls?v centre prosto uzhe net ☹

ilusik ilusik 13. Dec 2013, 11:07 mamaoxi

Просто мы не носим колготки. Мы любим гольфы 😀
Поэтому спрашиваю про носки.
В прошлом году носили термо-носок с обувью Ессо.Ноги были всегда сухие и тёплые.
Спасибо!

13. Dec 2013, 10:05

Лучше Куомы для нашей зимы нет. Ноги теплые.

mamaoxi mamaoxi 13. Dec 2013, 09:45 natalys

Я кстати на каком-то российском форуме вычитала, как мамки с крайнего севера Куомы нахваливали, что в - 38 ноги не мёрзли! Но у нас деток в -5 уже не ведут гулять в садах.

mamaoxi mamaoxi 13. Dec 2013, 09:43 natalys

Ну вот и я уверенна, что они очень подходят для любого возраста и нашего климата! Всё таки фины умеют делать обувь! Меня тоже очень подкупает то, что ноги и не мёрзнут и не промокают! Сама у Куома вторую зиму гуляю, оооооооочень довольна!

👍👍👍😃

13. Dec 2013, 09:33

U nas etot god pervij peshij, dolgo dumali kakuju obuv kupit. V itoge kupili kuomu, hotj i bilo million somnenij. No dovoljni. Sejcas kogda bili moroziki, odevala na kolgotok - nogi bili daze gorjacie. Dumaju v bolee siljnij moroz toze budet teplo. Na ulice rebenok ne skazu, chto ocenj aktivnij. Mozet uperetsa i stojat na odnom meste. I po luzam ljubit pohodit - poka kuoma viderzala vse ispitanija 😉

mamaoxi mamaoxi 13. Dec 2013, 09:32 ilusik

Викинг же тоже с Gore-Tex, можно с простыми колготками носить, там как правило небольшой процент синтетического волокна есть, поэтому мембрана работает. В прошлом году я одевала дочке иногда простой носочек, для успокоения души, сейчас мы носим Примиги тоже с Gore-Tex, но ничего сверху не одеваем, так как доча уже активно ходит. А к Куома вообще не нужны носки, одевайте либо колготки, либо носочки на босу ногу и всё. Термо носки нужны тем, кто очень много и активно передвигается. Малышам они не нужны, скорее подросткам...

ilusik ilusik 13. Dec 2013, 09:25 mamaoxi

Скажите,а обувь фирмы Viking нужно носить с термо носком или можно с простым х-б носочком?
Аналогичный про Куома.
Спасибо!

mamaoxi mamaoxi 13. Dec 2013, 09:14 ta4ka

Такие вещи происходят тогда, когда обувь не правильно эксплуатируют! Вот прикиньте- как вы чаще всего планируете гулять с ребёнком? Если ребёнок хорошо ходит и коляску вы уже не используете, то смело выбирайте мембранную обувь. Если же детка не активная, часто используете коляску, то лучше Куома и не придумать. Вы даже сможете обойтись одной парой, потому, что в мороз они однозначно лучший выбор, а в оттепель если малыш сидит в коляске ноги не перегреются!

13. Dec 2013, 01:30 do4inmamik

Да, а все говорят, что на меху ноги мерзнут...

do4inmamik do4inmamik 13. Dec 2013, 01:22

Gore-Tex u nas bili ,nozki bili xolodnie ☹ Vsegda pokupaju obi4nie na mexu ili ov4unki i xorowo 😀

milivanili milivanili 13. Dec 2013, 00:58 ta4ka

🎉

13. Dec 2013, 00:56

Спасибо вам!!!🤗

13. Dec 2013, 00:55 milivanili

Супер, завтра после елочки поедем покупать)))

milivanili milivanili 13. Dec 2013, 00:53 ta4ka

да. в призме есть, даже были похожие на валенки-красивые!!!

13. Dec 2013, 00:53 milivanili

👍

milivanili milivanili 13. Dec 2013, 00:53

а вообще, на сильные морозы хочу заказать с россии валенки))

13. Dec 2013, 00:53 milivanili

В Призме? Ого! Я завтра поеду тогда! Лучше за 22 лата Куому купить, чем морозить дитя, а тоя в отчаянии уже(((

milivanili milivanili 13. Dec 2013, 00:50 ta4ka

Таня, у нас сейчас Super FIt-ноги холодные((

хочу купить Куома-в призме видела за 22 лата.

13. Dec 2013, 00:40 мамамаксима

тогда нужны термо носки или простые?

13. Dec 2013, 00:27

Вот нашла Super Fit Gore-Tex)) хорошо высмотрят))
http://www.ss.lv/msg/ru/for-children/clothes-footwear/footwear/bootss/bbneoj.html

13. Dec 2013, 00:23

А вообще с носочками? Какие одевать - простые, термо или шерстяные?

13. Dec 2013, 00:22 mamaoxi

Спасибо, буду знать теперь, что Супер фит хорошие)))

mamaoxi mamaoxi 12. Dec 2013, 23:44

Извените за ошибки- при нуле , и кому как хотела написать.☺

mamaoxi mamaoxi 12. Dec 2013, 23:44 alice

Ну вот ещё на взрослых могут быть варианты, я уже в нуле обуваю другую обувь, значит косу как... а деткам всё же нужно наверняка чтоб не остывали ножки.
А вы с носками в мороз Крокс носите?

12. Dec 2013, 23:40 mamaoxi

Крокс такая специфичная обувь) я в -10 и в -15 ходила не мерзла. Но они по моему именно рассчитаны на пешие прогулки. Стоит остановится или прогуляться по магазину то могут и замерзнуть.

Я дочке купила Геоксы. Пока довольная 😀 как будет в морозы не знаю.

mamaoxi mamaoxi 12. Dec 2013, 23:39 ta4ka

это я про Super Fit...

1 2