ВИДЕО: Смотри ONLINE-TV Māmiņu klubs с лучшими специалистами в записи!

13. Sep 2017, 09:57 Мамин Клуб Мамин Клуб

Новый сезон начнётся одновременно с вебинарами ONLINE TV, когда в прямом эфире мамы могут задавать свои вопросы, получать ответы и принимать участие в конкурсах в прямом эфире и до него.

ПРОГРАММА вебинара Māmiņu klubs на 13 сентября

10.00 Забота о здоровье для счастья женщины

В этом году уже второй раз проходит кампания, организованная Министерством здравоохранения, Службы национального здоровья и Центра профилактики и контроля за заболеваниями, цель которой рассказывать об организованными государством профилактических скринингах на рак груди, шейки матки и кишечника.

В этот раз поговорим о раке шейки матки, а также возможностях, которые дают письма на оплаченный государством скрининг, о чём поговорим во время вебминара и Яной Жоджикой, доцентом Рижского университета Страдини и гинекологом университетской больницы, а также Ингой Брокерой, представителем Службы национального здоровья.

10.55 Привычки в употреблении воды у будущих, молодых мам и у маленьких детей

В организме человека до 70% жидкости, поэтому вода поддерживает баланс организма, обеспечивает усвоение веществ и транспортировку их по телу, и потом выведение из организма. Пить ли воду ежедневно? Как много пить? Накопление воды в организме беременных. Нужно ли давать пить малышам? На эти и другие вопросы во время вебминара ответит специалист по питанию Лизета Пуга.

11.15 Здоровье полости рта

Обманчивое представление, что средства ля полоскания рта нужны только для свежего дыхания. Не достаточно только чистить зубы, их нужно полоскать. Во время вебминара узнаем, зачем это нужно, что угрожает здоровью рта и зубов, для чего думаны средства для полоскания, почему алкоголь не желателен в составе средств для полоскания.

11.35 Укрепление иммунитета у детей этой осенью

Про иммунитет мы чаще слышим весной и осенью. Да, его нужно укреплять заблаговременно, но как это сделать? Какие закаливающие мероприятия проводить?

11.55 Питание ребёнка после года

Понимание о питании ребёнка до года у родителей в основном правильное, материнское молоко или молочная смесь и прикорм. В отношении питания после года родители теряются и часто возникают вопросы. Специалист по питанию Лиене Сонодоре поделится знаниями о составлении меню ребёнка после года.

12.15   Рецепты вкусных бутербродов с курицей

Отправляясь в школу, кружки и проводя большую часть времени вне дома, на переменах хочется перекусить. И почему бы не самодельные бутерброды с дарами из собственного сада и свежеприготовленной курочки? Полезные рецепты можно будет использовать на собственной кухне.

12.35 Выбор обуви на осень и зиму

Нога у ребёнка за лето скорее всего выросла на один или два размера, поэтому становится актуальным вопрос межсезонной обуви, чтобы ноги были сухие, не потели, а также чтобы обувь служила как можно дольше.

12.55 Детские травмы и их профилактика

Детский травматизм в Латвии очень высок. В этом смысле мы на первом или втором месте в ЕС, но что делать родителям, чтобы этого избежать? Как обустроить домашнюю среду, как научить ребёнка правильно вести себя на дороге, об этом расскажет президент Латвийской ассоциации педиатром, профессор Илзе Гропе.

13.15 Выбор коляски и автокресла

Выбор коляски и автокресла является значимым событием в любой семье, где ждут появление малыша – насколько тяжёлая или лёгкая коляска, какого цвета – так много параметров, которые нужно предусмотреть. 13 сентября рассмотри вопросы и дадим на них ответы.