О том, как на свет появился наш Матвей

О том, как на свет появился наш Матвей

07. Jan 2011, 00:00 angel angel

Наша Илона (anoli) предложила замечательную идею - обьеденить деток веснят..

 

О нас, допустим, мало кто знает, так как в основном я читатель на МК, а не писатель. НО всё-таки хочется познакомиться с вами со всеми поближе, а заодно представить вам нашего сына, ведь заочно многие из вас мне уже стали почти близкими людьми, всех вас читаю, радуюсь и сопереживаю.

 

А для начала я хочу поделиться с вами рассказом о самом главном событии в нашей семье - о рождении сыночка, а если точнее о самих родах, надеюсь, рассказ будет кому-то полезен, т.к. помню себя во время беременности, я читала взахлеб такие истории.

 

Нашего сына зовут Матвей, родился 17.03.2010, его рождение даже отметили на страничках МК.

 

Итак,

 

23 февраля, 1 марта, 7 марта., 11 марта.. все сроки прошли, а малыша с нами все нет и нет.Засиделся у мамы в животике. Как я не стимулировалась всеми народными средствами, и полы намывала, и муж, и листья малины, и торты;)), но малыш на это все не реагировал никак.;)

 

15 марта пошли на приём к Валуевой, она меня посмотрела, сказала, что шейка матки еще тугая, и врядли я скоро рожу, велела 18 марта сдаваться в роддом на стимуляцию.

 

Сначала я очень расстроилась, но потом смирилась и настроилась на четверг,,;) ага..как бы не так. Теперь я поняла фразу, что роды начинаются тогда, когда их совсем не ждешь;))

 

16 марта в 9 утра проснулась от тянущей боли внизу живота,ьне придала этому никакого значения, так как это состояние меня не отпускало уже последние 2-3 недели. Пошла в душ, там меня пару раз скрутило, сделала себе завтрак, снова схватка... Начинаю, что-то подозревать;))

 

Разбудила мужа, он начал считать схватки. Каждые 7 минут! Говорит, что идет греть машину:) и едем в роддом. Я же не верю, что рожаю:)) прошу подождать. Схватки начинаются каждые 5 мин, муж в панике, а я все ему твержу, что не уверена:))

 

В общем, поняла, что рожаю, только когда пробка вышла.:) В 11 утра со схватками 5 мин мы выехали в роддом. Скользко, жуткие пробки (и это в такое время!!) ух, как сложно переживать схватку сидя в машине, почему сегодня не выходной???

 

Спустя 6 схваток, мы в роддоме :). Нас оформили и повели в 8 отделение, поселили в родзал, посмотрели открытие (1 палец), положили на бок мерить тоны. Сердечко малыша хорошее, но вторая цифра, которая показывает силу схватки 30-40 (при минимальном 100)!!! Аппарат показывает, что схваток нет!!

 

Через 3 часасмотрят открытие - такое же!! Мерят тоны, схваток то нет!! И это при том, что меня скручивает раз в 3 мин, но аппарат ничего не фиксирует. Пришла дежурная врач, смотрит и говорит, что я не рожаю, что это так предвестники и не большой тонус матки:)) Собирается отправить нас домой...:))) Я ей говорю, что никуда не уйду, что мне больно, сватки регулярные и вообще, у меня уже 41 неделя и без малыша от сюда я не уйду. А она смотрит на меня, как на симулянтку и говорит - "Ладно, полежи до завтра!"

 

Я в шоке, муж в шоке, акушерка наша тоже в шоке. Спасибо ей, она сразу поняла, что я рожаю, сказала, что это видно:). Но с врачом спорить не стала, а начала делать мне уколы ношпы, дабы размягчить шейку матки. Сказала, что она у меня очень тугая, и, что в средние века, я бы 3-ое суток рожала бы;). Посоветовала сходить в душ.Вот это кайф! Там в душе, сидя на мяче, я пропрыгала в общем и целом 5 часов, очень мне там было хорошо, на сколько возможно в родах;)))

 

А так никакие массажи поясницы, висения на муже и т.д. не помогали, было только больнее. Стали мерить снова тоны. Акушерка сказала, если не будет схваток, она их рукой начертит:)) Надо их было обязательно зафиксировать, чтобы доказать этой горе-врачихе, что мы все-таки рожаем, а не симулируем. Схватки оочень болючие, через каждые две минуты. Думаю, ну щаз аппарат покажет ого-го какие схватки, смотрю на цифру - 40! Думаю, что я сошла с ума или аппарат у них сломанный. Акушерка в недоумении, перекладывает меня на спину с бока и о чудо - 160 сразу показывает!!!!

 

Да уж, было бы прикольно если б меня домой отправили!

 

9 вечера, раскрытие 2 пальца, т.е. за 10 часов 1 см только!!! Я уже ною, прошу эпидурал, так очень устала, а раскрытие идет ну слишком медленно.Акушерка советует тоже сделать, так как якобы эпидурал ускоряет раскрытие, но надо ждать 4 см. Дают таблеточки....

 

11 вечера Требую меня осмотреть, так как терпеть уже сил нет. Молюсь о 4 см! Тогда для меня это была заветная цифра;))) Открытие 2 пальца. Решают ставить эпидурал чуть раньше. Но для этого надо посмотреть какие воды, если зеленые , то эпидуралку ставить не рекомендуется. Спускают,  воды зеленые!!! Я в панике. Срочно кладут мерить тоны малыша, ставят для него капельницу, чтобы ему легче было. Заходит врач, и говорит, что надо кесарить,ждать с таким темпом раскрытия опасно. Я согласна на всё.

 

Через 5 мин позвонили, сказали, что операционная готова. Меня трясет! Помню, как прощаюсь с мужем у лифта, ему с нами нельзя, он меня целует, в глазах его я вижу страх.

 

Как меня трясло не передать словами! Операционная. Меня колотит так, что врачи не могут поставить капельницы..:) Как-то справились, укол в спину и чудо, я ничего не чувствую. Такая эйфория наступила, лежу, меня рубит просто нереально, стараюсь не уснуть. И тут слышу кряхтение...

 

Мой сладкий мальчик, вот ты и родился. Плач ребенка затмевает весь мой страх, слезы сами льются из глаз. Я - мама!

 

Пускай все вышло не так, как хотела, но мое чудо появилось на свет!!! Как я была счастлива! Акушерка поднесла малыша ко мне, я его целовала, гладила и плакала. Он такой хорошенький, мой родной сынок. Потом его унесли к папе, а я осталась отходить после наркоза. Через 3 часа меня перевезли в палату и принесли малыша. С тех пор мы вместе и навсегда.

                                                                                                     Настя

08. Jan 2011, 23:25

angel. U menja srok bil na 21.01.2010. No ja po4emu to vsjo vremja hotela, 4tobi sinok rodilsja 19.01. na Kres4anije. Nu tak vot 19.01. v 03:00 utra u menja na4alo tjanutj zivot, zasekla vremja - 10 min. mezdu boljami, togda ponjala, 4to eto shvatki. Ja bila rada, 4to vsjotaki 19 rozu. No rodila 20.01. v 13:43, vesom 3560 i rost 53cm. :-) Vra4 skazala maliw lenivij, sam ne hotel pojavljatsja na svet i jes4o on ustal, sjotaki stoljko vremeni prowlo, i u nego na4ali padatj toni, poetomu sro4no povezli na KS, nado bilo spasatj maliwa.

angel angel 07. Jan 2011, 21:32

a eshe ja pomnju 4to o4enj ne hotela rozatj 16.03. , tak kak menja eta data asociirujetsja s ssovskimi paradami...i Matvej akkurat pojavilsja na svet v 00.12. 17.03.😀misli matearilizujutsja😀)

angel angel 07. Jan 2011, 21:31

tanjacv. kakoj koshmar, 30 4asov shvatok...u mnja ot nacala samogo shvatok do operacii proshlo 15 4asov...nu ja potom eshe o4enj dolgo othodila ot KS, vse iz-za dolgih i mu4itelnih shvatok, skazali, 4to esli bi bilo planovoe, to ne bilo bi takogo othodnjaka...kstati, navernoje, ploho tak dumatj, no ja rada 4to u nas bili zelenovatije vodi, ina4e neizvestno skolko bi promu4ali eshe...i potom akusherka mne skazala, 4to okazivaetsja u menja uzkij taz, i takogo krupnogo malisha ja b ne rodila sama, ili bi izorval menja na anglijskij flag,,,voobshem vse 4to ne delaetsja, to k lucshemu, kstati mi rodilisj 4100 i 55 sm rostom,

07. Jan 2011, 21:01

Zdravstvui, ANGEL! U moego sina tozhe DR 17.03, tolko v 2008😀 Martovskie ribki😀 Zdorovja vam!

07. Jan 2011, 21:01

Zdravstvui, ANGEL! U moego sina tozhe DR 17.03, tolko v 2008😀 Martovskie ribki😀 Zdorovja vam!

07. Jan 2011, 20:22

U menja istorija nu po4ti identi4na etoj, toljko u menja za 30 casov shvatok - 6 cm raskritije. Po mojej prosjbe sdelali epiduralku i 4erez minut 20 ekstrennoje KS. Menja tak vsju trjaslo ot straha, 4to ja daze 4uvstvovala bolj, kogda vibirali maliwa iz matki ja daze kri4ala, vra4i v woke bili.

07. Jan 2011, 12:52

Vot kazdij raz 4itaew...i kak budto sam eto vse prohodiw...!!! navernoe netu 4udesnee momenta 4em pojavlenija maliwa!!!! az slezi na glaza navora4ivajutsja1!!

07. Jan 2011, 12:01

Я прослезилась... Очень приятно познакомиться по ближе и спасибо, что разделила с нами эту радость, как появление на свет ЧУДА!

angel angel 07. Jan 2011, 10:30

Sabina, priveet!😀da uzh ne govori, fetki bistro rastyt, a osobenno chuzie😀Anketu ja zapolnju obazatelno!

angel angel 07. Jan 2011, 10:29

spasibo devo4ki, rada 4to vam ponravilosj, 😀

Sabina Sabina 07. Jan 2011, 09:57

Mozhet zapolnish anketku dlja detok i dlja mamochek?

Sabina Sabina 07. Jan 2011, 09:55

Privet, zamechtaljnaja istorija. Rada chto ti tepetj s nami publchno. Matvejke privetik, vrode voot nedavno s rozhdeniem pozdravljali,a uzhe skoro godik....

07. Jan 2011, 09:52

4udestnaja istorija!!! Sljozi na glazah.....😀

07. Jan 2011, 01:20

Zahvativajuwjaja istorija 😀 Zdorovja vam i vawemu sinocku!!! 🌷

07. Jan 2011, 00:46

Действительно, хорошо, что домой не отправили в конце концов!
У меня дома такая трясучка началась, когда воды отошли - я даже телефон нормально удержать не могла

07. Jan 2011, 00:09

Сама прослезилась.Мне раньше очень нравилось это имя и подумывала так сына назвать.Крепкого здоровья Вашему малышу!

kitjja kitjja 07. Jan 2011, 00:05

Под конец аж прослезилась (( Хорошо что всё хорошо закончилось. Здоровья вашему мальчику. !!!!!