Содержательная, но слишком серьезная получилась передача

Содержательная, но слишком серьезная получилась передача

19. Feb 2011, 11:27 milka milka

Привет всем! Посмотрели cубботний выпуск Маминого Клуба и вот рецензия на передачу!

 

Передача получилась интересной и содержательной.

 

Тема отец и ребенок получилась интересной!

 

Отцом быть не просто. Женщина, став матерью, изменяется физически. Мужчина, став отцом, должен измениться морально. Родители создают ребенка вдвоем. Вдвоем они его должны и выхаживать, воспитывать.

 

Поскольку в наше время роль отца в воспитании ребенка и его помощь жене, только увеличивается! Этому способствуют и курсы, совместно пройденные с женой, совместные роды, пребывание первых дней вместе в роддоме, воспитание папы и, конечно, все зависит от отношения папы к мамаской работе!

 

Ведь не секрет, раньше считалось, что все должна делать мать, а отец добытчик. И в наше время, поменялись приоритеты… Бывает отцы - это мамы и они занимаются ребенком, а мамы добытчицы, которые идут зарабатывать деньги. И тогда папы больше знают больше, что, да как, чем родные мамы!!!

 

У нас в семье сложилось, что муж с самого начала стал папой! Он вместе со мной ходил по врачам, отвозил мои анализы, беспокоился о моем питании и самочувствии. Мы вместе ходили на курсы молодых родителей и у нас были совместные роды. Все – это привело его к отличному выполнению своих папских обязонностей и помощи мне…

 

Его обязанности мыть ребенка, укачивать, носить столбиком, теперь вечером играть. Если мне надо куда-то уйти, то без проблем посидит с дочкой!

 

Но не все так гладко, с взрослением дочки муж мягко отдал бразды правления мне. Теперь в его обязанности входит поиграть и укачать, когда ребенок не спит!!! Но меня все устраивает и проблем нет!

 

Я считаю, что отец, выполняющий обязанности мамы – это не герой, а обыкновенный семьянин, который несет ответственность за свою семью.  Но самое главное - быть любящим, терпеливым и заботливым мужем и папой.

 

В передаче показали семью Супер Крохи 2 и им рассказали о возможностях кредитования их бизнеса.

 

Мое мнение, что кредит – это не зло, а лишь возможность реализовать свои идеи и мечты. Но, самое главное, надо думать, как потом этот кредит отдавать и реально  оценивать свои материальные возможности.

 

Тема выбора обуви для нас актуальна! Эта тема не может быть не актуальной, все мы носим обувь и всегда становимся перед выбором, какую же обувь купить? Модель, размер, фирма? Куча вопросов…

 

А выбрать ребенку обувь еще сложнее…

 

Например, в 20-м веке в Европе проводились исследования детской обуви и ее влияния на ноги детей. Результаты были неожиданными. По данным ученых из Германии (1954г.) около 62% детей носят обувь, которая им мала. Аналогичную цифру озвучили и швейцарские коллеги. В 2001 году стартовал проект «Детские ноги - детская обувь» в Австрии, в ходе, которого были исследованы 858 детей в детских садах, замеряно около 3.500 тысяч пар обуви, проанализированы 726 анкет родителей. Результаты исследования показали, что у 69% детей обувь для улицы была мала, у 88% детей была мала обувь для дома (она была мала даже до 5 размеров!). Только у 3% обуви внутренняя длина соответствовала размеру. В большинстве случаев маленькая обувь уже причинила вред обследованным ногам детей.

 

Поэтому, судя по статистике, подбор обуви ребенку трудоемкий процесс и тема передачи помочь родителям купить правильную обувь! Специалисты рассказывают о тонкостях выбора, на что надо обратить внимание и на чем не следует экономить.

 

Жалко, что в передаче только вскользь подняли вопрос о покупке ношеной обуви. В наше кризисное время не все могут купить новую обувь, кто-то донашивает обувь после брата или сестры…

 

Мы пока ходим босиком или в носочках, но к весне я уже прикупила одни сандалики и ботиночки. Фирма обуви известная и состояние отличное. Но, эта обувь б/у. Мне, кажется, что это не страшно. Но, хотелось бы знать мнение специалистов, на такие вопросы:

 

Насколько это вредно для стопы ребенка или не так все смертельно? Что может сказать астролог, по поводу носки вещей после кого-то? Посоветовать, какие фирмы выпускают качественную и не дорогую обувь (рейтинг)?

 

Еще в передаче было рассказано о раке шейки матки и возможностях вакцинирования!

 

Для своей дочки я решила, что буду делать прививку, тем более – эта программа государства.

 

Для себя решила, что буду ходить на ежегодные проверки к гинекологу и следить за своим здоровьем!

 

Жалко, что в передаче не упомянули о цене вакцинирования для женщин. Насколько, я знаю - это не дешево! Считаю, что в Латвии плохая статистика по этому заболеванию, только из-за того, что государство не спонсирует программу вакцинации всех женьщин! Спасибо, хоть за детей побеспокоились!

 

В целом передача содержательная, но серьезная!!!

 

Хотелось побольше юмора и легкости!

 

Присылай отзывы о каждом выпуске

передачи и выиграй приз!

2

Авторы лучших рецензий получат поощрительный приз

– DVD-диск Маминого Клуба на выбор!

 

Каждый месяц мы будем определять лучшую из лучших рецензий, автор которой получит гонорар в размере 20 Ls!

 

На этой неделе рецензии ждем до 21 февраля 11.00.

19. Feb 2011, 15:10

У меня тоже бу много поотдавали, но самые первые собираюсь новые покупать!

milka milka 19. Feb 2011, 15:06

anik55 готова выслушать и всегда мое мнение может поменяться! 😀
Это мнение на сегодняшний день,опыта нет!

anik55 anik55 19. Feb 2011, 14:32

каждый поступает так как считает нужным....Только не понятно зачем вам тогда мнение специалистов, если вам их мнения озвучивают, а вы все равно ищите пути к отступлению...

milka milka 19. Feb 2011, 14:09

ну обувь после коляски думаю можно покупать!
А есть такие пары,которые ребенок одел несколько раз и все или сезон закончился или резко нога выросла,состояние идеальное-вот я и купила такие 2 пары 😛

19. Feb 2011, 13:22

Я спрашивала у физиотерапевта, она мне обьяснила как уже ниже рассказала аник55.
А вот как долго эта первая обувь считается первой это интересный вопрос.
Хотя я думаю, что ответ будет что вся обувь должна быть новой, что бы ножка не преобритала дефекты предыдущего "носильщика".

milka milka 19. Feb 2011, 13:15

s4astlivajazena спасибо

milka milka 19. Feb 2011, 13:14

первая обувь сколько времени?до года,до 3-х?
мне действительно интересует мнение специалиста 😀

danilkinamama danilkinamama 19. Feb 2011, 13:07

milka

o4enj interesnaja recenzija

19. Feb 2011, 12:56

Это в особенности относиться к первой обуви!!! Она должна быть новой.

anik55 anik55 19. Feb 2011, 12:54

Ну то, что многие носили совсем не значит, что это правильно. Я всего лищь поделилась информацией, прислушаться к ней или нет решать только вам.

milka milka 19. Feb 2011, 12:47

знаю,что нельзя!Но,откройте SS.LV и вы увидите ,что продается очень много обуви б/у.
Думаю,многие ,хоть раз в жизни носили не свою обувь ☺

anik55 anik55 19. Feb 2011, 12:43

На сколько у меня есть информация, то обувь б/у носить нельзя. После носки обувь все же немного диформируется под стопу человека и поэтому не стоит одевать ее другому ребенку. 😉