Хендлинг у Кристины Сталидзане: я до сих пор под впечатлением!

Хендлинг у Кристины Сталидзане: я до сих пор под впечатлением!

26. Aug 2011, 15:40 kris kris

Помнится, когда на МК только появились занятия с физиотерапевтом Кристиной Барановой, я очень завидовала тем, кто на них ходит. Макару тогда уже было 2 года и, чтобы его правильно носить, нужно было сначала его догнать и попробовать поднять.

Во время второй беременности посещение этой лекции было первым в списке дел после родов. И вот в 3 недели мы на него попали. Совершенно случайно папу отпустили с работы и получилась экономия на такси.

Кристина - просто супер. Все, кто у нее были, это подтвердят. Как сказала наша Саша, детки с ней дружат, а родители в восторге.

Мы попали в группу, где были все беременные первыми детками, поэтому они сидели и просто конспектировали, для них это все еще "темный лес ". А для меня, мамы двоих деток, было очень интересно и познавательно сравнить, как я делала все в первый раз и как сейчас и как нужно, чтобы было правильно:)

Матильда была единственным ребенком, моделью (в прямом смысле, учитывая наш рост и вес, эх, нам бы щеки!).

Сначала Кристина показала на папе все этапы развития ребенка от лежачего положения до ходьбы, обьясняя по ходу все ньюансы, где что напрягается и расслабляется и как нужно. Даже для взрослых много было полезного.

Оказывается, вся наша жизнь ТЯНИ-ТОЛКАЙ:)))

Потом настал звездный час моей дочки. Вообще-то я до сих пор под впечатлением от увиденного.

Напоминаю, ребенку 3 недели. Кристина начала с ней разговаривать (ну это и я делаю регулярно), Матильда начала ей отвечать (мне - редко). Потом они начали раздеваться вместе. Вернее, раздевалась мелкая, а Кристина ей только помогала, спрашивая, какую ножку - ручку помочь снять, мелкая сама все доставала. Я сидела с открытым ртом. Потом этот фокус я показала домашним, у них была такая же реакция:)))

Дальше ей переодели подгузник, ползунки, попереворачивали и показали, как поднимать в разных позах, носить, срыгивать (кстати, эта поза у нас теперь в топе).

Потом ее очень хвалили и благодарили за сотрудничество:))) Вот только медаль не дали:)))))) 

Мой ребенок был в таком восторге, что даже забыла о коликах:)))

Все 2 часа лекции она вела себя безупречно.

Для себя я узнала, что ребенку, кроме молока и одежды, не нужно ничего. Все индустриальные прибамбасы - выброшенные деньги.

В нашем возрасте крутые игрушки - это платочки и пластиковый стаканчик. Только куда девать все надареное?;) Наверное, в нашем советском детстве с 2 деревянными игрушками были свои плюсы:)))

Следующие игрушки - друшлаги, крышки, коробки из под яиц. Порадовало, что в свое время я Макару на кухне выделила целый шкафчик для его пластики. Теперь понятно, почему он такой развитый:)))

Еще нам посоветовали уже начинать половую жизнь. Не то, что вы подумали, а в том плане, чтобы сделать на полу в уголке ребенку его пространство и выкладывать, начиная от 5 минут.

В общем, много всего интересного и полезного. Мне кажется, нужно идти, когда уже есть малыш, так оно наглядней, но это, если есть такая возможность. А так и во время беременности очень полезно узнать, что да как.

Кристина - классный профессионал, очень тактично указывает на ошибки и рекомендует, а не категорично заставляет;) Теперь хочу пойти к ней на индивидуальную лекцию по мере роста Матильды:)

Пыс.Пыс. Еще хочется сказать СПАСИБО МК за такие интересные лекции. Детки растут, но всегда в любом возрасте есть очень актуальные темы. Для меня это были лекции про адаптацию к садику, про второго ребенка, про кризис 3-х лет и дни беременных. Теперь вот мы начали все с нуля:)))

Еще СПАСИБО Саше за то, что она стала моим личным консультантом по ГВ:)

Кристина (kris)

Фото из архива МК

26. Aug 2011, 17:09

Kristin,vot zhaleju,ctop ne popala..prjamo zarazhaew ti svoimi blogami 😛