Курсы закончены. Печать поставлена. Спасибо!!!

Курсы закончены. Печать поставлена. Спасибо!!!

02. Mar 2010, 03:46 lenusjka lenusjka

3 февраля будущая мамочка Елена начала посещать курсы по подготовке к родам в "Мамином Клубе". Всего было четыре занятия. Сегодня ее рассказ о том, как прошло последнее из них.

 

В прошлую среду закончился февральский цикл лекций Школы родителей МК. Закончился на очень позитивной и вдохновляющей ноте. Хотя и немного грустно, что всё хорошее так быстро заканчивается, но с нами остался ценный багаж знаний, навыков и самых радужных впечатлений.

 

Последняя лекция была посвящена родам. Вела её уже известная всем нам Виктория Лиепиня. И, хотя темы этой лекции тесно переплетались с её первой лекцией про беременность, было много новой и полезной информации!

 

Сама же лекция в этот раз напоминала, скорее, семинар... или нет, симпозиум будущих мамочек))) Мы делились между собой мнениями, впечатлениями и вычитанными советами(которые Виктория тщательно фильтровала):):)

 

Для беременной очень важно найти правильную литературу: такую книгу, читая которую понимаешь, что ты - идеальная мать!:)

 

Виктория рассказывала о предвестниках родов, о том, как распознать, что пора ехать в роддом, о причине появления и опасности зелёных вод, а также  как снизить риск их возникновения.

 

Поэтапно объяснялось, как вести себя в роддоме, как помочь организму расслабиться, малышу родиться, а акушерке сделать своё дело)))))

 

Мы ещё раз повторили все этапы родов (что когда происходит, так сказать):), какие позы и виды дыхания могут помочь на каждом из этих  этапов. Вот тут-то и вспомнились мыльные пузыри и шарики))))) (я, кстати, до сих пор себя балую этой развесёлой гимнастикой):):):)

 

Много говорилось о преимущесствах индивидуальных родов, о роддомах и "любимых" акушерках и даже о том, в чём рожать))) Одним словом, очень насыщенная, интересная и интерактивная лекция получилась.

 

Виктория - настоящий мастер своего дела! В общем, холодные февральские вечера согревало наше общение в МК.

{smallpic:1}

{smallpic:2}

{smallpic:3}

Совсем скоро новая группа будущих мамочек и папочек переймут эту эстафету! Честно говоря, я совсем капельку вам завидую, для вас всё только начинается и первые дни весны вы встретите в гостепреимной атмосфере МК!)))

 

Что хотелось бы сказать... - наслаждайтесь той атмосферой, которая будет царить до и во время лекций! Мой пузямбик всегда очень радостно и активно принимал участие в происходящем))) Знакомьтесь друг с другом, делитесь своими мыслями и чувствами!

 

Заранее можно продумать вопросы, которые волнуют конкретно вас. И не стесняйтесь задавать их профессионалам (ведь можно и потом, наедине). Все мы разные, беременности разные и вполне вероятно, что вас волнует какая-то нерешённая проблема. Это отличная возможность для консультации. Вам не откажут в помощи!))))


Не бойтесь задавать "глупые" или "неприличные" вопросы. Если вас что-то интересует, то надо любопытство удовлетворить)))

 

А ещё папочки... Не стесняйтесь выражать свои чувства и прямо-таки демонстративно заботьтесь о будущих мамочках!!)))) На это оочень приятно смотреть со стороны, а сама Беременюшка просто светится от счастья!:):)

 

Надеюсь, всем вам будет также интересно на лекциях, как было нам с Пузиком.:):)

 

Удачи вам и новых открытий!!

 

И ещё!

 

Выражаем огромную благодарность от всего "февральского коллектива":

 

- творческому, заботливому и родному коллективу МК за организацию и проведение подобных и многих других мероприятий! За тёплый приём, за подарки и поддержку!

 

- профессиональным, преданным своему делу специалистам, за их труд, отдачу, желание помочь! Виктория Лиепиня, Лариса Захарова, Кристина Баранова, спасибо вам огромное за вашу работу!!

 

- спасибо мамочкам и папочкам.. и Пузикам)) за тёплую атмосферу, за ваши вопросы и комментарии!! За это время Пузики стали на месяц взрослее, а мы умнее)))) Хорошая тенденция, не правда ли?:)

Лена (lenusjka)

03. Mar 2010, 21:26

да я вот тоже подумываю пораньше ходить,нам надо будит из Кекавы добираться! А курсы только по вторникам??

02. Mar 2010, 18:07

Ну вот школа будущих родителеё закончена, пора и в путь, в новую жизнь!

ilusik ilusik 02. Mar 2010, 14:18

alexshashka , лично я пошла на 26-ой недельке,мне было так удобно из за дальней дороги,позже мне было бы тяжело ездить,но считаю,что луче с 30-ой недельки начать посещать курсы.

ilusik ilusik 02. Mar 2010, 14:16

Мне было так грустно, когда курсы закончились...вообще не люблю ,когда что то заканчивается...
Ленуся , Поздравляю с окончанием курсов! Лёгких Родов Тебе Желаю !!! 😀

02. Mar 2010, 14:03

на какой недельки лучше идти на курсы?

02. Mar 2010, 14:01

Ура! Поздравляю! лёгких родов Ленуька!!!!!

02. Mar 2010, 10:23

Pozdravljaju s okon4aniem kursov!

anastasija anastasija 02. Mar 2010, 10:21

Pozdravljaju s pechatju! 😀 Nu, teperj mozhno i rozhatj! 😀