Дела горшочные и другие мамские радости

Дела горшочные и другие мамские радости

17. Jun 2010, 10:00 Sabina Sabina

Всем привет! Сегодня очередная лекция АЛР и пришло время мне перед вами отчитаться, как же у нас обстоят дела.


Так вот как-то почти всю эту неделю у Максюши отсутствовала мама, то сессия, то дела, то развлекалки (парад невест). Он уже смирился с тем, что я ухожу и машет мне ручкой и даже сам бусю дает... Но все изменилось, когда я ушла и когда он спал. Вернулась уже во время ночного сна (опять же парад невест).

 

На следущее утро ребенок очень обрадовался, увидев меня, поцеловал и, как повис на мне, так и не слезал 3 дня!!! Ну, я его прекрасно понимаю, я бы тоже на его месте потеряла бы доверие.

 

За 3 дня, проведенных вместе, я решила ввести себе новое задание для воспитания воли - решила все-таки снять подгузник.

 

Подготовились мы с мужем основательно - накупили кучу бумажных полотенец и спокойно подтирали лужи. К моему большому удивлению, я перестала испытывать раздражение, когда ребенок писает на пол. Замечательно! Значит, я готова.

 

Горшок по-прежнему у нас не в топе, но я думаю - это временно. Подгузник одеваю на прогулку и на походы в гости. Но, увы, бабушка, когда остается с Максюшей, частенько одевает подгузник...

 

Но сегодня последний экзамен и целое лето мы с сыном будем вместе, спокойно можно будет заняться делами горшочными и другими радостями =)

 

Кстати, у нас уже было несколько забавных ситуаций.

 

В гостях у бабушки Максюша был в подгузнике, спрятался за диван и говорит "Кака" и начинает ручками возиться по полу, а там нет ничего... как он удивился =)

 

А вот вчера мы гуляли на площадке и там в песочнице какая-то девочка забыла причендалы для беби-борна - бутылочку, присыпку и маленький горшочек. Сколько у Максюхи было счастья, он сначала этот горшочек хотел увезти домой, засунул его в свой багажник от велика и покатил его в сторону дома. Пришлось объяснять, что горшочек девочки и туда делает "аа" куколка. Как ему понравилось слово Кукла, он все ходит и повторяет "Кука-кука".

 

Отнесли мы этот горшочек в песочницу, так он стал на него садиться, а кабанчик у меня уже большой, валится на бок, и заного =) Зато повеселил всех бабулек во дворе =) Я уже не говорю про маски для тела собственного приготовления =) - но, ЧУДО, и это меня не раздражает.

 

АЛР сделала из меня человека, по всей видимости.

Что касается темы предыдущего блога, я стала фильтровать свою речь и стараться чаще говорить от первого лица. Вот, помню, отчетливо сказала "Максимилиан, МНЕ больно!" когда он кусал меня за нос =) А в повседневном разговоре бывает, правда, уже реже, но проскальзывает "Мама уходит, мама занята, мама то, мама се". Но это же не чувства, может прокатит=) Хотя муж мне напоминает, когда я ошибаюсь...

 

Вчера были на одной другой площадке, на которую мы реже ходим и мой ребенок сам залез по лесенке на горку, сам скатился, сам поднялся, сам забрался... а в прошлый раз еще не мог. Вообще, он такой уже взрослый человечек.

 

Говорит и я его понимаю. Спускается и поднимается с лестницы. Уже пытается тянуть свои маленькие ножки к педалям велосипеда. Целует меня, обнимает и гладит, когда хочет показать свою любовь. Ищет утешения в моих объятиях...  Это счастье - быть мамой, наблюдать каждый день за маленькими победами моего чуда.

 

Наконец мне не хочется, чтобы время бежало. Раньше я все чего-то ждала, когда сядет, поползет, пойдет... чтобы стало легче, а легче то не становилось. И когда я наконец поняла и приняла ситуацию, я научилась ценить момент и почувствовала себя по-настоящему счастливым человеком...

 

Сабина

mamamaksimialana@inbox.lv

17. Jun 2010, 15:03

Моя беда, говорить от 3 лица, пытаюсь переучиться.
Удачи с горшком!

17. Jun 2010, 08:35

A u nas eti gor6o4nie dela,boljnaja yema,kover ja uze snjala,on vesj opisanij,pol leg4e podtiraj!No posle snjatija ve4erom podguznika,on sam idet pisatj,i za ve4er paru raz sam saditsja!Hotj uze 4to to!!😀

anik55 anik55 17. Jun 2010, 08:15

И мы одумываем о горшке. А от третьего лица и я теперь пытаюсь не говорить и каждый раз, когда ошибаюсь тоже думаю : ну это же не чувства 😀.

17. Jun 2010, 00:38

мы тоже с горшочной теме )
коллегам респект