Рекомендую всем, кто хочет кормить малыша грудью!

Рекомендую всем, кто хочет кормить малыша грудью!

07. Jul 2010, 17:03

29 июня будущая мамочка Ирина (iriwa) начала посещать курсы по подготовке к родам в "Мамином Клубе". Всего четыре занятия. После каждого она будет делать запись в своем дневнике. Следите за ее блогом!


Здравствуйте, МК и все его читатели!

 

Хочу поделиться с вами моим вторым посещением курсов по подготовке к родам. На этот раз у нас была тема о грудном вскармливании.

 

Могу сказать, что я очень хотела посетить эту лекцию, несмотря на то, что это уже будет моя вторая кнопа), поскольку, к сожалению, я не смогла долго кормить свою старшую дочку (по причине серьезного заболевания). А что происходило со мной две недели, пока я кормила, вспоминаю, как в страшном сне!!! 

 

Конечно, нас не учили, как и что, один раз в роддоме подошла сестричка, посмотрела, ничего не сказала и ушла. А мамы наши говорили: "Терпи, это так должно быть!". ВОТ И ТЕРПЕЛА!

 

А сейчас уже много читала, разговаривала с мамочками, кто кормит грудью, и поняла, что кормить грудью совсем не должно было быть так, как у меня это было с моей доченькой.

 

По этой причине мне была необходима консультация у специалиста, которую я получила в МК у педиатра Ларисы Захаровой.

 

Лариса не только врач, но, как оказалась, еще и хороший преподаватель от природы! О ней можно сказать, что человек любит свою профессию и это его призвание!!!! 

 

Наша лекция началась с того, чем же все-таки хорошо материнское молоко и чем оно отличается от таких разных смесей.

 

Мы все много слышим, что мамино молочко самое лучшее, а чем никто не говорит, а если и скажут, то в двух словах, на что Лариса нам рассказала в подробностях и разобрала каждый пункт.

 

Следующая тема была о питании мамочки во время кормления. Я тут порадовалась - она не говорила в крайностях, как я это читала и слышала. Рассказала, что совсем нежелательно кушать, и там не было длинного списка!!! УРА! Рассказала, что и как, в каком количестве начинать кушать продукты, которые могут вызвать у малыша вздутие живота и аллергию.

 

Потом она нам рассказала, как и какие перепады молочных желез влияют на лактацию. Когда (примерно) ждать таких перепадов, чтобы мы были к этому готовы и не впадали в панику, как при этих перепадах ведет себя ребенок и что делать в этих случаях.    

 

Потом мы еще поговорили о режиме ребеночка, как и сколько он должен спать и как часто кушать. Конечно, это все было рассказано в среднем, так как это, конечно, индивидуально. Но чтоб не допускать крайностей.

 

Ну и, конечно, большую часть времени она нам рассказывала и ПОКАЗЫВАЛА, как прикладывать ребенка, какие позы при этом применять и мамочке, и ребенку.

 

Лариса рассказала, как будет удобно в самые первые дни, что лучше, конечно, иметь в первые дни помощника, так как сама мамочка чувствует себя не очень хорошо, да и сил после проделанной работы у нее почти нет, поэтому то и лучше, если будет помощник.  Дала каждой мамочке пупса попробовать приложить к груди и показывала, как правильно держать ребеночка!

 

Все темы были рассказаны в подробностях и показано.

 

Лариса отвечала с удовольствием на наши вопросы и обсуждала их. Никто не остался без внимания. И еще много разной информации, всего сразу и не вспомнишь.

 

Я осталась очень довольна от этого курса! Теперь я уверенно буду ждать, когда моя кнопа родится, и я буду ее кормить! Это чудесные мгновения, которые нам необходимы! Для себя я очень многое поняла и много нового открыла в эту лекцию.

 

А еще мы получили подарочки!!! А подарки это всегда радость и приятные эмоции!!!

 

Девочкам, кто собирается кормить своих малышей, очень советую посетить именно этого специалиста!

 

Большое спасибо Ларисе Захаровой за ее талант, желание преподносить и рассказывать, а главное показывать такие нужные и важные вещи!

 

Спсаибо МК за возможность посещать такие лекции!

 

08. Jul 2010, 12:06

Александра, обращайся! Конечно у меня так хорошо не получится как у Ларисы, но что-то расскажу конечно! А вообще советую к ней попасть! Действительно ЧЕЛОВЕК-СВОЕГО ДЕЛА!!!!

07. Jul 2010, 16:16

Irisha ti dolzna bydesh mne popodrobnee rasskazatj pri vstrece o kormlenii malisa

07. Jul 2010, 15:32

Mne tozhe ochenj ponravilasj eta lekcija, kogda hodili na kursi! I pravda, spasibo, Larisa.