Берите будущих пап с собой!

Берите будущих пап с собой!

14. Jul 2010, 23:02

29 июня будущая мамочка Ирина (iriwa) начала посещать курсы по подготовке к родам в "Мамином Клубе". Всего четыре занятия. После каждого она будет делать запись в своем дневнике. Следите за ее блогом!


Ну вот прошла еще одна лекция, но эта лекция была посвящена самому дорогому - младенцу!!!

                         

Я ждала этой лекции, как впрочем, и все остальные. По этим причинам я и выбрала курсы в Мамином клубе, а не где-нибудь в другом месте. Хотя я и стану уже второй раз мамочкой, но лишние знания не помешают, при всем, что время идет и прогресс вместе со временем тоже!

 

Хотя на улице стоит такая ужасная жара и выползать из дома, и отлучаться надолго от прохладного душа совсем не хотелось, я собрала себя в руки и поехала на курсы. Вот только после курсов поняла, что очень бы хотелось, что бы и папа наш присутствовал там.

 

Вела лекцию педиатр Лолита Зорге. Говорила она очень быстро, то ли из-за жары, а может человек так привык разговаривать, но сначала я пыталась поймать все, что она скажет, через полчасика я привыкла и уже успевала все улавливать и проследить за мыслью. И даже что-то записывала для себя. Так как говорили о самом главном, что мы уже ждем 8 месяцев! Нужно было запомнить большое количество информации, поэтому наиболее важное я записывала!

 

Лолита Зорге рассказывала очень много, на разные темы, поставила фильм, поскольку некоторым людям один раз увидеть лучше, чем 100 раз услышать. Так что был еще и наглядный пример! 

 

Рассказала и показала на кукле, как и какими способами брать и держать малыша, чтоб не навредить и не доставлять дискомфорта младенцу; рассказала, как и когда принимать ванну, так как все детки индивидуальны и потребности с этим у них тоже индивидуальны; как правильно подмывать; и т.д.. Очень всего много. 

 

Поговорили о прививках и детских болезнях, которые могут нас застать врасплох еще до появления детского педиатра дома и что делать в этих случаях.  

 

Конечно, говорили о режиме ребенка и о прогулках.  Еще она нам рассказала, где и почему лучше ставить кроватку малышу. 

 

Научила нас, как правильно мерить деткам температурку, рассказала, что груднички очень реагируют на температуру воздуха и в связи с этим у них меняется температура тела (это чтоб мы не паниковали и не удивлялись), к этой теме она еще рассказала нам про градусники, так как выбор сейчас большой, а все плюсы их и минусы мы, к сожалению, не знаем, что же все-таки нам купить и что будет лучше. Теперь я знаю, на чем остановить свой выбор!

 

Лолита ответила на все наши вопросы. Много примеров приводила из своей практики и личного жизненного опыта, так как у нее самой двое сыновей.

 

Лекция получилась очень насыщенная с большим количеством информации!

 

Я осталась очень довольна и теперь уже с полученной информацией можно сказать, что я готова и во всеоружие буду ждать свою кнопу!

 

Приятно получать информацию от опытных специалистов и в хорошой атмосфере!!!

 

 Спасибо Лолите Зорге и МК за предоставленную возможность!