Эх... праздник, праздник. Горе заяц...

Эх... праздник, праздник. Горе заяц...

19. Jul 2010, 04:00 Sabina Sabina

К этому дню я готовилась заранее, столько идей, столько планов, столько душы было вложено в это мироприятие.

 

Расскажу вам сначала, как все должно было быть.

 

16.00 Мамочки следуют к месту для пикника у озера по красочным указателям на асфальте, светит солнышко, но уже не так припекающе, у всех замечательное настоение, и вот подходя к месту назначения, они видят плакат "Праздник Маминого клуба" и спускаются с пригорочка к озеру.

 

Накрыт праздничный стол, на дереве висит фирменый плакат Маминого клуба, на фоне которого красуются два зайца, которые встречают гостей своими искренними улыбками, и предлагают им написать пожелание порталу Маминого клуба.

 

После все садятся за стол, занимают удобные места и заяц Сабина начинает вещать сказку собственного написания о клубе мамском, которая заканчивается сюрпризом - преподнесением короны (которую зайцы так старательно мастерили ночами темными своими руками). Все радостно апплодируют.

 

После пауза, мамочки общаются, детки играют. Малышам рисуют картины на лице - и вот уже нас окружают маленькие девочки - бабочки, цветочные феи, мальчики человеки-пауки, тигры и волчата.

 

После обьявляется конкурс, в котором мамочек с детками делят на 3 команды, выделяют каждой команде по плакату - первый - МЫ, второй - ЛЮБИМ и третий МАМИН КЛУБ.

 

Зайцы внимательно наблюдают за работой мам и деток, и после завершения конкурса и торжественной фотосессии с приобретенным шедевром, получают призы.

 

Потом детками и мамочками занимается Анжелика, все поют, танцуют и веселятся. Потом мы опять отдыхаем, детки постарше могут подняться и порисовать мелками.

 

Затем мы становимся вкруг и поем песню про каравай, в конце которой вносят торжственный десерт. Все счастливы!

 

И напоследок, уходя каждый малыш оставляет свой отпечаток ручки на ватмане размером А1, а мама подисывает имя и возраст малыша....

 

На деле было так...

 

Ничего не предвещало беды, жара, палящее солнце. Сдаю сына дедуле и еду встречаться с Кристиной, мы закупаем призы и недостающий инвентарь. Потом едем в ценр за моими вещами и отправляемся в Межапарк. Мои все уже там с самого утра гуляют.

 

Только выходим из трамвая, как начинает моросить дождь. Начинаю волноватьмя, звоню Саше, договариваемся, что встречаемся в любую погоду, но мы то не верим в то, что дождь будет долгим.

 

Спрятались в кафе и, правда, дождик прошел быстро. звоню свекру - сына уснул на руках, они спрятались под навесом в кафе.

 

Мы с Кристиной двинулись в путь, нарисовали красивые указатели, где же состоится праздник МК, и как только дошли на место - как ливануло...

 

Мы спрятались под кустом и решили переждать, но время шло, а дождь не кончался.

 

Дальше все было, как в тумане, я злилась, смеялась, плакала от разочарования. Даже психанула и залезла на стол петь песенку про лето, но матушке природе было безразлично мое пение и дождь лиш усилился.

 

Плакаты стали намокать, сумка моя с вещами, подарки, крупы, краски... а главное ватман и корона. Никуда не спрячишь.

 

Я мокрая до нитки, начинаю думать, что умру здесь под кустом от воспаления легких... мокро, холодно, страшно и так обидно. Все звонят, а я и не знаю, что говорить. Будет, не будет... созвон с Сашей. И снова слезы...

 

Нет сил больше ждать, уже реально плохо. Собираем вещи и двигаемся к кафе на причале, где пережидают непогоду мои родные.

 

Пришли мы туда, как два бедных родстрвеника. Я выжимала майку и дрожала от холода. Сын не спит, кафе переполнено, грустные глаза свекра, который пытается меня подбодрить.

 

Мы вынимаем все из мешков и понимаем, что половина всего испорчено. Кристинины ушки замазались растекшимся мелком, ватман промок так, что его оставалось лишь выбросить, с короны поотваливались все камушки, потому что она была насквозь сырая.

 

На все звонки отвечаю, что праздника не будет. Я зарекаюсь уйти в тень с МК, потому что меня сглазили недоброжелатели... (да, такие мысли в таких ситуациях меня посещают частенько...)

 

Приехал муж с зонтом и сухой майкой. Какое счастье, что хоть верхняя часть тела сухая.

 

Родителей мужа с ребенком и зонтом отправляю домой - они уже реально замучались. И тут звонит Саша, она в кафе у входа, а там 10 человек меня ждут. Как ждут - меня! Господи, какое счастье.

 

Кристина рисует мне мордочку, одеваю уши, хвост. И под задорное "А нам все равно" мы двигаемся в путь. Сделаю, что смогу, у нас все получится, Анжелика уже едет - урра.

 

Находим кафе, где нас, к сожалению, встречают нерадостно, но там все происходит. Из запланированного я могу провести лишь конкурс с плакатами, и то места мало, слишком мало. Но все же он происходит, книга пожеланий тоже промокла, и узор испортился, но все-же я даю записать пришедшим в нее пожелания.

 

А потом Ажелика, как же она быстро и лихо всех собрала и провела веселые конкурсы, все остались давольны.

 

Особо запомнился чудестный мальчуган Сашенька, которога Кристина преобразила в спайдермена. Девочка Вероника, которая так здорого участвовала во всех конкурсах, малыш Артемка - супер позитивчик.

 

Асенька с мужем просто умнички, и муж Анжелики, и Наташенька с Никой, и Наташа римелла с дочуркой, и суперстар, и Икси, и Крис, и все, все, все... Вы большие молодцы.

 

Мы вместе пришли экзамен на выносливость, и показали,что ВМЕСТЕ МЫ СИЛА! Я вас всех очень ЛЮБЛЮ.

 

Мне так хочется дарить вам и вашим деткам РАДОСТЬ. И мы обязательно сделаем еще один праздник для наших детей, только уже в помещении, предназдначенном для этого.

 

Я пока подумаю, что да как и когда... но это будет!!!!


Сабина

kris kris 20. Jul 2010, 14:15

Сабина , ты большой молодец ! и программу придуманную тобой нужно обязательно претворить в жизнь !!! так что требуем повторения-продолжения банкета 😉
на самом деле праздник в воскресенье под дождем был просто супер !!!

AlinaArtjom AlinaArtjom 19. Jul 2010, 18:30

Molod4inka Sabino4ka!!! Kak horo6o,4to vsjo polu4ilosj 🌷 🌷 🌷

19. Jul 2010, 15:22

Sabina ti molodec!!!!!!!!!Spasibo tebe za tvoj trud!!!!A tak ze tem mamo4kam kotorie vse ze priwli vi umnici!!!!Ja ne smogla iz-za melkogo ne resknjuli,no o4enj zalj.

mkrezekne.lv mkrezekne.lv 19. Jul 2010, 11:24

Сабина, ты огромная молодец!!! Организовать праздник совсем не просто, а когда еще и погода делает вот такие сюрпризы, то это уже настоящее испытание на прочность! А ты справилась и, судя по отзывам и фото, все прошло замечательно! МОЛОДЕЦ!😉👍

19. Jul 2010, 10:25

Sabino4jka,ti molodec! Zalj mi toljko segodnja uznali 4to v4era bil takoj zame4ateljnij prazdnik 😀

ilusik ilusik 19. Jul 2010, 09:44

Сабина, не устаю Тобой восхищаться !!! Ты БОЛЬШАЯ УМНИЦА !!!

trynyty trynyty 19. Jul 2010, 09:40

Сабиночка! Ты такая МО-ЛО-ДЕЦ!!!

amura amura 19. Jul 2010, 09:30

Я когда пошел дождь,невольно подумала о тебе,насколько ты растроишься.Ну все было Супер! Девочке Вероники,тоже все понравилось!А с выгранным призом ,теперь сказки своему Беби Берну ставит!Спасибо!

rimela rimela 19. Jul 2010, 09:13

Sabina, bilo vsjo super!!!! Ja uverenna, eto ne poslednij prazdnik, budet povod esho vstretitsa!!!

19. Jul 2010, 09:05

сабина! стойкий оловянный солдтик!!!)))) ты-СУПЕР!!!!

superstar superstar 19. Jul 2010, 08:45

Сабина ты молодчинка! 😀

19. Jul 2010, 07:39

da uz Sabino4ka,ti molodec,nicego ne skazes.😀😘

19. Jul 2010, 00:47

Sabina,ti molod4inka!!!🌷