Первые шаги или путь к успеху!!!!

Первые шаги или путь к успеху!!!!

29. Nov 2011, 11:12 devasolnca devasolnca

Здравствуйте мои дорогие! Вот и снова я с вами! Надеюсь, пропадать надолго не буду!

 

 Как обычно, сижу вот и думаю с чего начать. Начну рассказ с того, что уже наверно писала. Так как думаю и дальше продолжать, вас радовать своими блогами, если не пропаду опять! Буду писать о своей работе, творчестве, ну или просто поделится идеями, и надеюсь достижениями!

 

 Начала я с того, что просто захотела всё бросить! Да, да, в смысле своей работы, работаю уже страшно подумать сколько времени, и тут просто захотелось сменить ВСЁ!!! И работу и рассчитать время, чтобы оставался на отдых, ну и т.д. После того, как я родила последнюю доченьку, я в декрете была месяц, а может и меньше, а дальше работа!

 

Через 2 с лишним года, без отдыха, я решила вначале пойти в отпуск, такой большой и красивый, а потом начать всё с начала, но без машинки!

 

И вот летом, мне муж устроил настоящий отдых, мы наконец-то поехали за 9 лет, за границу, то есть в Белоруссию! Я ушла с работы уже окончательно. Закруглила все свои дела. Приехали.. А работать-то не охотаааа.... А куда ещё пойти???

 

Перебрала всё, что только можно, в голове.  Ничего не знаю, ничего не умею практически.. Да, живу по принципу не умею - но научусь, но это мало успокаивало.. В общем, поговорила с мужем, он сказал, чтобы ты не решила - поддержу!

 

И решила начать своё дело! Хех, легко сказать, а вот сделать, когда практически всё на нуле, и настрой и финансы...

 

В общем, достала свою старушку "чайку" и решила НАЧАТЬ!!! Ну, ну... 2 дня нервного стресса.. Вот и начала :))

 

Мужу говорю, мне нужна новая машина! Не потому что она плохо шьёт, а потому что всё оооочень медленно, и каждая новая строчка, практически новая настройка машинки. Нужна.. Да! Открываю интернет.. А тааааам столько!!!! Но у нас в Латвии таких нет.. Да уж.. Вечно я выберу.. Запросы в Украину, Россию..

 

В конечном счёте ничего не дали.. Нашла интернет-магазин.. Там цены такие....Заоблачные.. Ну в общем, муж собрал все деньги, что были.. Поехали с той надеждой, что сделают скидочку, может ещё чего.. Приехали, конечно, то что мне надо не было, но было ЛУЧШЕ!!!!

 

И цена оказалась совсем нам подходящая!!! Значит, да это знак, значит надо продолжать, то что задумала. Купили мы мне машинку! Инструкция на латышском языке, хех..

 

Машина компьютерная.. Ну что  переводим, ищем.. В процессе возникло столько идей...Что думаю времени у меня останется ооочень мало, и в лучшем случае, чтобы хватило на семью!  И я буду ооочнь рада!!! Дальше.. А что дальше?

 

Возникло у меня в голове. Клиенты, те что у меня были, кто хочет возвращается. Все просят прайс листик..

 

Думала, как его сделать, написать на 2х языках, чтобы понятно было и мне и моим клиентам..

 

В общем, лезу в интернет, ищу дизайн, а там для меня пустотааааааа!!!! И вот впервые за 18 лет точно, я беру в руки опять карандаш и рисую.... Рисую свой "герб"что ли, мою марку, моё я, ну или даже не знаю как это ещё назвать! Эскиз готов.Его посылаю в типографию...А там... Ну в общем, обхохочешься...

 

Говорят, мы конечно можем сделать, то что вы нарисовали.. Но может, по принципу сделать и наш дезайнер, потому как это будет и визиточки и прайс тоже :)))Я говорю делайте! То, что было у меня, стало совсем практически не похоже, но результатом, как маленькая девочка, я любуюсь и сейчас! :)

 

Реально, не на экране, это выглядит ещё лучше! Пришла забирать, сказали.. Ну и заказик, совсем необычный, эксклюзивчик в общем! Ну да,я  же такая!!!! По жизни, ищу то, что обычно практически нигде нет, но возможно...

 

 И вот моё дело! Первые шаги сделаны, идём дальше.. Думаю, что это будет ооочень долго, но зато верно!!! Главное цель поставлена! Ещё будет МОЙ сайт. Потом, когда его сделаю, поставлю тоже..

 

Кратенько, забегая на перёд.. Там я хочу сделать, то что у меня уже есть. Хотя есть у меня намнооого больше. Просто у клиента же не будешь просить сфотографироваться, может он не хочет.. Ну или просто иногда забываешь про это! Там будут некоторые модельки, которые будут просто продаваться, то есть, если клиенту нравится, приходите - всё будет на вас! Будут не обычные работы.. Всё в задумках.. Но выполнимо!!!

 

 Когда я сказала это мужу, у него был просто ШОК! Сразу пошло, ты ВСЁ хочешь, а когда ты будешь заниматься семьёй? Я говорю, всё остальное время :)))

 

Ещё, пока я искала модель для своего клиента чихуахуа.. нашла столько.. И комбинезоны и брючки и то и сё.. А ещё вышивку, стёжку. Причёски дочке, составление таааааааких необычных букетов... И я это всё ХОЧУУУУ!!!!

 

А время.. жаль в сутках всего 24 часа!

 

И так.. Меня очень много кто просил. По заявкам, вот мой прайс и визитная карточка! Этот прайс лист на русском языке. Могу, если хотите и на латышском прислать! Можете оценить мои старания, дизайн.. В общем, выношу на всеобщий суд! Может будут ещё какие пожелания, или идеи, всё приму к сведенью!

 

 Огромное спасибо, тем, кто меня читает!!! Если интересно, буду и дальше присылать, как обстоят продвижения дальше!

 

devasolnca devasolnca 29. Nov 2011, 13:44

Пока только на одноклассниках.я начала выставлять свои работы,те что шила себе,так как не каждый клиент хочет,чтобы его заказ выставляли.Там в фото альбоме пока всё что раньше шилось,готового ещё пока нет,работы буду добовлять,по мере поступления.Сайт будет готов позже и там уже будет всё..на однокласниках я там Валентина Чачик(Милевич)

29. Nov 2011, 13:23

А работы Ваши можно где-то посмотреть? Мне костюм женский нужен и блузка. 😀

devasolnca devasolnca 29. Nov 2011, 12:42

Я вам скажу так,в каждом городе свои расценки.например город Даугавпилс и Рига,совершенно противоположные расценки,там они ну ооочень и очень маленькие,но люди всё равно приходят и говорит-дорого!Если сравнивать мои,то в ателье поверьте они намного выше...Откуда знаю,что выше?Очень просто,сама работала на хозяйку.Встречаюсь сейчас с девочками...Ещё зависит от качества,не говорю ничего про другое,скажу про своё,что я за своё качество отвечаю максимально! 😀 Бывало такое,что приносят переделывать такое...Сидишь и думаешь,как такое мог человек сделать,да ещё и деньги взять

29. Nov 2011, 12:31

Расценки высокие!Сама работаю в ателье,(не в Риге)снимаем помещение,оплачиваем счета,налоги,зарплату себе нарабатываем.Но цен таких нет.