БЛОГ НАСТИ: Скучаем дома

БЛОГ НАСТИ: Скучаем дома

29. Nov 2011, 11:26 anastasija anastasija

 

Дневник молодой мамочки Насти. Камилле 1 год и 7,5 месяцев.

 

                У меня уже иссякает фантазия, чем заниматься дома с ребёнком. Да, мы рисуем, лепим, строим, читаем, и играем в разные свои игрушки.

А самое наше любимое занятие на данный момент – это когда ребёнку достают из комода её полку с одеждой, и кладут посреди комнаты. Все эти вещички надолго занимают Камиллу, она их рассматривает, раскладывает, перебирает и т.д.

                Очень любит надевать на себя одежду, особенно трусы. Никому другому не даёт их на себя надевать.

 

                А вот прогулки нам сейчас как-то не в радость. И дело даже не в погоде. Просто мы гуляем 5 минут, а потом Камилла просится на руки. И не увлекают её ни детские площадки, ни лес с его шишками, горками и прочим. Вот и сидим дома.

                Поездки в машине – тоже далеко не самое любимое наше занятие. Всю дорогу приходится рассказывать Камилле что происходит за окном, как-то развлекать. Все наши машинные игрушки обязательно должны сидеть у лобового окна. Если вдруг хоть одна из них пошевелится, то Камилла сразу кричит, чтобы её поправили.

                Главное наше развлечение вне дома – ходить по магазинам. Там ребёнок какое-то время выражает интерес ко всему окружающему, опять же одежду перебирает, на детских машинках сидит.

Как ещё себя развлекать, я даже не представляю. Летом всё просто – вышел на улицу, и хоть на скамейке сиди себе, уже хорошо. Летом наша жизнь бьёт ключом, а сейчас... Чем заниматься сейчас?

 

                Недавно, кстати, в «Домине» произошёл такой случай. Поехали мы туда гулять, бродили там часа два, а то и три. Приходим домой, а Марис с большими глазами спрашивает, надет ли ребёнку подгузник. Проверяю – подгузника нет! Аааа, забыли надеть! Но Камилла сухая! Всё это время терпела! Вот это да! Хорошо, конечно, но сути дела это не меняет - до наступления тёплых деньков мы врятли сможем отказаться от подгузников насовсем.

                А в магазине мы придумали новое средство передвижения.

                Снега всё нет... Хоть я его и не люблю, но без нет уже просто даже как-то странно. Да и зимние праздники без снега – не праздники. В поисках рождественских настроений съездили на ярмарку на Домской площади, как будто искали подтверждения, что праздники действительно уже рядом.

                К первому адвенту зажгли огни на окнах.

                После дискусси о подставках по совету betany купили подставку в Ikea за 5 Лс. Вполне её довольна, по высоте самое то. Правда, Камилла готова мыть теперь руки часами, и очень сопротивляется, когда ей предлагают закончить эту процедуру.

                Всё думала, как нам приспособить стул для Камиллы, чтобы ей кушать удобнее было. В итоге, просто положила на наш обычный стул гречичную подушку – она высокая, твёрдая и не скользит. Теперь Камилла может сама сидеть с нами за обеденным столом. Тем более, что иначе подушка уже давно пылится на полке. Дело в том, что я уже много лет сплю без подушки. На йоге научили, что так правильнее. Кто-то, конечно, мне возразит, что видел рекламу подушек по телевизору, там показывают, как человек без подушки лежит на боку и в итоге у него весь позвоночник кривой. Но это ж всё реклама. А рекламу, как известно, придумывают те, кто хочет продать свой товар. В книгах по маркетингу описан такой случай.

 

                Менеджера по продаже обуви отправили в экзотическую страну, чтобы он выяснил, имеет ли смысл завозить туда свой товар. Через несколько дней он прислал отчёт о том, что никакого смысла везьти туда обувь нет – там все ходят босиком.

 

                Через какое-то туда же отправили другого продавца, его отчёт был совсем другим. «Сюда срочно надо везти обувь! Огромный потенциал. Здесь ни у кого нет обуви».

 

                Ой, что-то я отвлеклась. Так вот о подушках. Дело в том, что без подушки человек не спит в такой позе, которую демонстрируют в рекламе. Человек ложиться так, чтобы ему было удобно, чтобы позвоночник был прямой, а спать в такой изогнутой позе совершенно неудобно.  С подушкой же вот ещё какая проблема. Человек проводит большую часть дня вертикально, и так день за днём, год за годом.

 

Земная сила притяжения делает своё дело, в итоге кровь в голову не поступает в достаточном количестве, от чего с годами мозг работает всё хуже, память слабеет, а мы списываем эти и многие другие состояния здоровья на возраст. Если наша голова ещё и ночью приподнята, то мы забираем у головы хоть какую-то возможность получить дополнительную дозу крови (в идеале, конечно, хотя бы несколько минут в день постоять на голове – стойку на голове в йоге вообще называют королевской позой). Опять отвлеклась. Всем этим долгим рассказом я лишь хотела сказать, что нашла для своей подушки более удачное применение. ))))

Желаю всем счастья!

29. Nov 2011, 16:49

Очень удобно!!! Посмотрела,некоторые интернет магазины продают эти горшочки через e-bay,если кого-нибудь интересует!

anastasija anastasija 29. Nov 2011, 16:36

Ого! Интересная штука! 👍

29. Nov 2011, 16:24

Анастасия,выглядит он так: http://www.mycarrypotty.com/
😀

anastasija anastasija 29. Nov 2011, 16:17

Интересная идея! Надо попробовать! 😀

anastasija anastasija 29. Nov 2011, 16:16

А что за горшок такой? Как он выглядит?

29. Nov 2011, 16:04

А мы тоже вот сидим дома, но потому что болеем ☹ Вот думаю сейчас соберёмся вокруг дома хоть пройтись....а дома да, обалдеваешь весь день. Главное, вроде мне то есть чем заняться, но заняться всё равно не могу - мелкий тут, как тут 😀 Вот и маемся - то одно, то другое...Попробуйте построить Камилле дом из подушек - наш фанатеет. Залезает туда, чтобы не видно было, а потом внезапно выпрыгивает и всё разносит, а потом опять ему дом строить надо. Только и слышно теперь - "доооом, доооом" 😃

29. Nov 2011, 15:51

У Софийки еще из развлечений- наряжатся, особенно в мою одежду, шапки, куртки, туфли, еще мы можем минут 10 спокойно мултики смотреть, очень нравится, а в основном все,как у вас

anastasija anastasija 29. Nov 2011, 15:43

А мы туда с ребёнком ещё ни разу не ходили. Жалко на вск эти развлекухи деньги тратить 😃

anastasija anastasija 29. Nov 2011, 15:42

Магазин в Домине находится - @home.

29. Nov 2011, 13:28

Нам тоже такая подставка нужна. А где у нас магазин икеи находится?

29. Nov 2011, 13:11

Добрый день!
Рада,что Вам подошла подставочка! Мы её купили из-за её высоты,потом уже начали использовать как табуретку (сижу на ней рядом с дочей,когда та занимается за своим детским столиком).
Проблему с походным горшком мы тоже решили,не всегда есть возможность в торговом центре или в магазине сходить в туалет,да даже в машине если ребёнку захочется в туалет,памперса нет(да и дама у нас уже взрослая для этого),стоишь в пробке,из машины не выйти..... вообщем мы нашли решение! Приобрели походный горшочек,в виде чемоданчика! 😀 😀 😀