Вещички восьминедельной модницы )

Вещички восьминедельной модницы )

30. Nov 2011, 10:36 filicia filicia

Когда будущая мама узнает о своем положении обычно просыпается огромное желание сделать своему ребеночку, что то своими руками.

 

Начинается с того, что учили в школе:

Без особых узоров, просто как пишется в интернете )

 

Затем обороты нарастают:

Когда еще не известно кто будет - выбирается нейтральный цвет - цвет солнышка, или аля желтенький :) по размерам все - на бум, да и по фасонам тоже. кто знает какие они эти маленькие детки, особенно когда первенец? Ищется в интернете как вяжется - а там как получается, точного соблюдения и описания увы нет.. :)

 

Узоры следующие:

коса

и

 и вот когда уже известен пол ребенка можно и выбрать соответсвующий цвет :)

Вот тут проще простого: две изнаночные, одна коса простая, две изнаночные, и другая коса на вкус. Вяжется по прямой две части и сшивается. ковточка - так же как и все ковточки особо не заморачиваясь :) за счет того, что все получается резинкой растягивается так, что можете сами одеть :) ну а пуговки на ножках для подгузников - просто веянье моде - увидила в магазине на костюмчиках :) пока не пригодилось :)

 

Ну и еще один костюмчик уже на вырост - стукнет три месяца оденем:

Желетки - вообще идеальный вариант для тех, кто вязал только в школе :)  две тряпочки сшил и целая одежка готова :) в данной желеточке - пуговка на одном плече, тоже подсмотрено в детских магазинах как с розовым костюмчиком, только вот данная фичка думаю, уже будет полезной :) по узорам: полоска лицевых чередовалась с этим узорчиком:

 И вот, хоть иногда и не очень по фасонам или размерам - но сделанное своими руками, как то заведомо греет ребенка. Одевается такая вещь как то более нежно что ли, и передает ту любовь, которая в нас таится :)

{fotoblog:2293}

 

Конкурс фото и блогов:

«Мамочкины самые красивые

вязаные изделия» 

 

Конкурс фотоблогов продлится 4 недели (с 28.11.11 до 26.12.11 включительно). Каждую неделю (в понедельник!) будем сообщать имя счастливого обладателя Рождественских вкусняшек от Laima.

 

У картинки иллюстративное значение.

 

Присылай свои блоги

(+ ccылку на свой фотоблог) 

СЮДА!

.

 

filicia filicia 30. Nov 2011, 16:35

у всех они растут с одного места 😀
главное только начать или заинтересоваться, а там само потечет )

30. Nov 2011, 12:36

Umni4ka 😀 super 👍

30. Nov 2011, 11:09

красивоооооооооо😀 тоже так хочу!

30. Nov 2011, 11:04

👍 какая красота!!! завидую тем кто умеет мастерить, вязать, у меня например руки не из того места растут ☺