Рукопись

Рукопись

15. Dec 2011, 11:48 anik55 anik55

Дневник молодой мамочки Ани. Ульяне 2 года, Яромиру 6,5 месяцев.

 

Как же долго я не писала и вообще появлялась полноценно на МК. А всему виной мой компьютер, а точнее его "смерть". Поэтому этот блог изначально был написан от руки и уже переписан у подруги сюда, для вашего внимания)))

 

Жутко скучаю по страничкам нашего Мамского клуба, по мамочкам с которым подружилась, мне не хватает общения со всеми вами.

 

Теперь дома часто включается давно забытый телевизор, что очень плохо, так как туда, так и коситься глаз Яромирушки. Приходиться выключать и слушать радио с постоянно повторяющимися песенками, которые изрядно надоели. Надеюсь скоро это кончиться и в нашей семье появиться новый компьютер.

 

Сыночек мой все растет и радует маму новыми достижениями. Он уже шустро передвигается ползком, только ножки подгибает под себя и летит вперед носом в пол)))

 Но вот уже начинает переставлять ручки, так что думаю нам осталось совсем недолго до полноценного ползанья.

 Яромиркина любимая поза на боку, как бы лежит и как бы сидит, фраер прям.

Вообще здорово наблюдать как растут и развиваются детки. Вот совсем недавно он был такой крошка, мало понимающий происходящее вокруг, а теперь проявляет характер просясь на ручки,

 Радуется приходу сестренки и выбирает какая пища ему больше по душе. Например кабачек жует и жует, а морковка все чаще непринужденно выподает изо рта).

Еще у нас появился ЗУБ. Появился он в 6 мес. и 6 дней, ровно как и у Ульяны). Теперь на подходе светиться второй и Яромирушка все чаще на руках.

В то, что у меня уже двухлетняя дочь мне иногда самой не вериться.

 Ульяшка у нас не просто с характером, а с ХАРАКТЕРОМ. Все должно быть по ее и главный "подчиненный", конечно, Яромирка. "Ай-ай-ай Аомира, нельзя ето гызть!", "Но-но-но, батик, это для взослых, манельким нельзя!")))

На меня она пытается воздействовать монотонно повторяя чего хочет. Иногда уже бесит заезженная пластинка "есё печеньку... есё печеньку... есё печеньку", но стараюсь полносью игнорировать и тогда она успокаивается, слушать объяснения почему больше не надо она не хочет.

Из достижений мы теперь сами ходим на горшок, полностью. Сходила, пописала, вытерлась и вернулась))).

 А еще Ульяшка  четко понимает цифру два. Впервые я заметила это у друзей. Она взяла одинаковые мячики и сказала "Мячик коючий, два!" потом она стала просить два печенька и все остальное. Теперь у нас один, два и много))).

 

Еще выучили формы квадрат и круг, круг не только показывает, но и рисует. Рисование вообще у нас сейчас в топе. Рисуем всей семьёй и красками и карандашами.

 Причем заметила, что красками она рисует круги, солнышко, машину и т.д., а карандашами своих друзей из дедского сада "Амина, Сася, Кирилл,Меания (Мелания)".

В садик по-прежнему ходим с удовольствием. Если изредка проскочит утром"Мама, не надо адик", то упоминание о том, что ее там все ждут действует безотказно и ребенок сам одевается и несет одежду мне и Яромиру.

 

За короткий срок Ульяниной социализации я уже испытала и чувство стыда, когда жаловались, что она обижает деток, и теперь пришло время чувству гордости за свое чадо. Ульяна помошница, причем по разговору я понимаю, что помощь реальная. Она и приведет деток на горшок со словами "Сядь, писать надо!"(ну покомондовать-то мы любим) и принесет все подаст, что надо воспитателям и уберет, вообщем бальзам мне на душу из уст воспитательницы))). А еще у нас в саду карантин - ветрянка, может подцепим).

На данный момент у меня с ней две проблемки. Первая это сон. Сново укладываемся мы очень долго. Для меня каторга прям. Я вообще нелюблю ждать, а тут приходиться просто сидеть от получаса до часа и ждать пока мой ребенок уснет, устала от этого очень. Нет, я с радостью читаю книжку, рассказываю сказки, желаю спокойной ночи.

 

Но потом начинается вертение, кручение, ей надо поговорить со мной, с пушистиками, проверить 5 раз все ли на месте, потом еще поболтать самой с собой и только после этого полежать в тишине еще минут 5-10 чтобы уснуть. Так хочеться, чтобы процедуру укладывания переложить на плечи папы, но он далеко и посему приходиться терпеть, собирая все силы и нервы.

Вторая проблема это братик. Сново мы стали его обижать. Теперь причина взятые ее игрушки, ползанье не туда куда она себе придумала и просто плохое настроение. Результат поцарапанные щеки, укушеные ру и щипленные ноги, кашмар!

 

Я просто не знаю что с этим делать, вроде говоришь, объясняешь, все понимает. Подойдет, обнимет, пожалеет, погладит "батик, пая, хооший наш" и потом опять. Через время сново обхаживает, игрушки несет, соску дает. Так по кругу.

Ульянка такая забавная сейчас. Выглядывает тут как-то из кухни и кричит "мам, пап, чай, кофе?" я отказалась, а муж кофе заказал.

 

Пошла, налила со своей кружки ему чая, насыпала сахара и несет "пожалуйся"))). Вообще она гостеприимная девочка, здоровается не всегда, так как к не очень знакомым людям сначала привыкает, а вот уходя гости всегда слышат "досиданья, пиходите есе"))).

Вспонимая день рожденье хочу сказать, что отметили мы его в кругу родных. Из детей были только моя крестница(11 лет) и мужа крестник (6 лет). Отметили весело, я придумала несколько консурсов, которые всех позабавили и просто заставили вспомнить детство.

Ульянку накануне сводили в аквапарк, где ей пришлось по душе купание в большом бассейне с папой, а не развлекашки для маленьких как мы ожидали.

На сам день рождения отнесли в садик клоуна, много шариков и вкусности,

 а дома принимала подарки и кушала именинный торт )))

Из подарков мы пользуемся стулом, на нем и покушать за большим столом можно и в окошко посмотреть, а самое главное погонять других с него, ведь это "моя стул!".

 Еще нам подарили горшок на унитаз, туда мы любим ходить, но чаще все же бежим на свой маленький так как там обходимся без помощников, а на большой нужно просить маму помочь забраться. Ну и книга, подаренная нами у нас тоже в топе, кто бы сомневался ))).

Подаренный поровоз (такой же как у Полины, а я искала, думала на НГ подарить))) а тут вот он) иногда достается и гудит на всю квартиру,

 а подаренные кукла с коляской стали собирать пыль уже через неделю после дня рожденья.

Ах, да, еще мы одеваем подаренные резочки. Носить хвостик мы стали где-то за неделю до дня рожденья, но носим его исключительно в садике. Утром там заплетаем, днем после сна воспитатели могут и косичку наплести, а как только я за ней прихожу маленькая рученка стягивает резиночку "Сёёёё". Ну чтож хоть так, главное, что вообще стала носить, остальное приложиться))).

Вот такие у нас новости на данный момент. Очень жду возвращения в сеть и общения с вами ;).

anik55 anik55 16. Dec 2011, 10:17

Ну не все так радужно, вот папку бы к нам и был бы рай 😃, помнишь как в анекдоте "были бы спички, был бы рай!" 😃 😉

anik55 anik55 16. Dec 2011, 10:15

Вот не первая ты так говоришь. Всетаки дети меняются очень по мере взросления, совсем недавно все было наоборот: Яромир мамин, а Ульяшка копия папы и вот на тебе, бум наблюдать как дальше меняться будут 😃

anik55 anik55 16. Dec 2011, 10:13

Ага, Нель, читала. Видимо этап развития такой когда еще не сидят, а видеть все хочется))) Вот у Ульянке такого не помню). Кстати, мой фраер пополз сегодня 🎉 🎉 🎉медленно так переставляет рученки и ползет на четвереньках 😃

anik55 anik55 16. Dec 2011, 10:11

Олесь, ну с кем она в садике играет не знаю, просто вот вспоминает всегда одних и тех же, вот и записала в друзья 😀 На счет поведения, думаю различия только в том, что дома характериц свой показывает, капризулит. А так что дома что в садике командир, строих всех 😃

karmela karmela 15. Dec 2011, 18:49

Nasha melochj Alinka tozhe vsegda govorila "Moja stul", "moja gorshok", esche "Kakaja spatj - vizizor motretj!"

ilusik ilusik 15. Dec 2011, 18:37

Приветик! Ну, наконец-то Вы объявились! 😀

Яромир-папин сын, а Ульяна- мамина доча 😀

15. Dec 2011, 17:03

Наконец-то что-то про Ульянку с Яромиром можно почитать!! 😀
А вот моя в садике одна играет в основном, приходит домой и рассказывает, что "Поля одна ммммм" Умом понимаю, что до трех лет детям друзья не очень нужны, но сердце все равно переживает.
А как ваше поведение дома и в садике отличается? У нас, например, это день и ночь 😀

anastasija anastasija 15. Dec 2011, 15:19

Классные вы! 😀

devasolnca devasolnca 15. Dec 2011, 14:10

Ой неее...свои не так быстро! 😀))

15. Dec 2011, 14:05

Нют, скучаем по тебе, возвращайся к нам скорее! 🤗 😘

anik55 anik55 15. Dec 2011, 13:53

А свои еще быстрее 😉

devasolnca devasolnca 15. Dec 2011, 13:47

Какие вы уже большие!!!!Ну супер просто!Быстро чужие детки ростут! 😀