Ребёнок кричит...

Ребёнок кричит...

20. Apr 2017, 15:48 Мамин Клуб Мамин Клуб

ФOTO: tesco-baby.com

Предлагаем Тебе уникальную возможность задать свой вопрос специалисту Маминого Клуба и бесплатно получить ответ на специальной платформе нашего портала.

Вопрос

Нам почти 10 месяцев, 2 месяца назад моя дочь начала кричать, просто занимается своими делами и кричит, смотрит на меня - кричит, в общем, почти все её действия сопровождаются криком, не целый день, но часто.

Не знаю, как с этим справиться, почему она так делает, семейный врач говорит, что просто нравиться слушать свой голос, но простите на всю глотку, это уже тяжело для моих ушей...

Она довольно развитая девочка, начала стоять на четвереньках с 4-х месяцев, встала за опору в 7 месяцев... ночью спит хорошо, днём тоже, дома атмосфера хорошая.

Я заметила, что она начинает больше кричать при папе, думала, что может потому что это привлекает его внимание, и она это поняла, и теперь кричит чтобы обратить на себя внимание?

Я уже не знаю что делать, пробовала и объяснять ей, и строго говорить, и даже "кричать" ей в ответ ругая... ничего не помогает. Слушать это не выносимо... помогите, что же делать?

В чем может быть дело?

Отвечает эксперт Маминого Клуба психолог Людмила Пашкевич:


Ув. Ольга, скорее всего дочка, действительно хочет привлечь ваше внимание и очень хочет с вами полноценно общаться, но она пока не говорит и использует единственный доступный ей способ - крик.

Вы же реагируете, значит, она выбрала правильную тактику. Как вы поняли, это первый шаг - не обращайте на нее внимание, когда она кричит.

Через какое-то время она поймет, что крик больше не работает и начнет искать другие варианты. Подскажите свой: уделяйте ей максимум внимания, когда она общается, не повышая голоса, всячески поощряйте любые другие доступные ей формы коммукации.

Подсказывайте звуки, отвечайте на ее эмоции - как только ваша малышка научится привлекать ваше внимание по-другому, крик ей больше не понадобится.

Мамин Клуб

НАЖМИ И ОЗНАКОМЬСЯ

С НОВОЙ ПЛАТФОРМОЙ

ВОПРОСОВ-ОТВЕТОВ!

На вопросы о беременности, послеродовом периоде, здоровье мамы и ребенка готовы ответить все специалисты Маминого Клуба.

20170419143850-11724.jpg

КОНКУРС!!!

20170419143951-59360.jpg

ЗАДАЙ ВОПРОС,

отметь адрес своей э-почты

и участвуй в розыгрыше подарка от Yappy Kids!

20170404083922-11534.jpg