Мамин Клуб и Я...

07. Feb 2012, 07:41 Sabina Sabina

Сегодня день особенный, не так ли? На улице мороз и солнце, день чудесный. А знаете почему? Потому что 3 года назад появился наш Мамин Клуб…

Для меня Мамин Клуб имеет очень большое значение, ведь это то место, где я не просто обрела друзей и возможность общаться на актуальные мне темы, но и смогла реализовать себя…

 

Я помню свою первую статью, была она, отнюдь, не радостной, о том, что я не хочу мыть унитазы в Ирландии. Это было в тот момент, когда нашей семье было очень плохо и рассматривался вариант эмиграции за границу. Но мы выстояли, жизнь наладилась…

 

Преодолев барьер страха перед чужим мнением, я стала писать статьи в рубрику "Личный опыт" – о том, как это быть мамой школьницей, что такое слинги и с чем их едят…

Потом были разные отчеты со встреч, мысли о том, как развивать малыша… Тогда еще только мысли…

 

Было много радостных встреч, которые подарили мне двух теперь очень близких мне людей – Сашеньку и Наташеньку… Лишь за это стоит сказать Маминому Клубу спасибо!

Когда мне было очень радостно или, напротив, грустно, я всегда могла обратиться сюда, к читателям МК, и быть услышанной, получить моральную поддержку.

 

Год назад я решилась на то, чтобы стать хозяйкой своего Клуба маленьких почемучек и стала вести еженедельные блоги о развитии своего сыночка Максимилиана - благодаря этому, у меня теперь есть книга о Максимилиане с 2-3 лет на 160 страниц и это только начало…

 

Благодаря Маминому Клубу, я посетила множество тренингов у Алики Сорокиной, которые значительно помогли мне в моей роли мамы… А сколько хороших размышлений на темы тренингов было написано - в серии лекций Академии любящих родителей, Школы "Мама-психолог"…

Я, конечно же, все печатаю, и когда мне становится сложно общаться с ребенком, я достаю папочку с моими же отчетами и перечитываю…

 

Мамин Клуб вдохновляет…

 

На добрые дела. Мы вместе курировали Дом малютки и дарили деткам радость. А попав туда, я поняла, что хочу связать свою жизнь с работой с детьми и приняла важное решение - получить педагогическое образование…

Благодаря примерам мамочек Маминого Клуба, мне захотелось иметь еще одного малыша, еще раз познать счастье материнства и теперь это лишь дело времени, осталось закончить университет…

 

Мамин Клуб придает веру в то, что я могу…

Быть хорошей мамой своему ребенку, лучшей женой своему мужу, лучшим специалистом своего дела…

 

И, заканчивая на такой лирической ноте, хочу просто сказать СПАСИБО всем, кто вкладывает энергию в Мамин Клуб - Сандия, Сашенька и, конечно же, МЫ – все писатели и читатели МК.

Не стесняйтесь писать блоги, личный опыт, репортажи, вопросы специалистам, присылать темы для дискуссий, ведь вы только выиграете от этого, поверьте!

 

И, конечно же,

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, МАМИН КЛУБ!

Сабина

Sabina Sabina 07. Feb 2012, 13:57

ну вот еще и сказка ... http://www.maminklub.lv/skazki_maminogo_kluba/skazka-o-klube-mamskom

Sabina Sabina 07. Feb 2012, 13:52

вот он тот самый текст про Ирландию
http://www.maminklub.lv/mama-reporter/ja-ne-hochu-mytj-unitazy-v-irlandii/

Sabina Sabina 07. Feb 2012, 13:50

07. Feb 2012, 13:17

Сабина Спасибо что Ты- Есть!
Пиши ещё!

anik55 anik55 07. Feb 2012, 10:41

А я даже не помню как и с чего запомнилась мне эта девушка, но точно знаю, что уже не забудется!!! 😃 😘 😘 😘 🌷

amura amura 07. Feb 2012, 10:21

Сабина ,ты большая умница! Ты действительно частичка Мк!

anastasija anastasija 07. Feb 2012, 09:45

Мне тоже хорошо запомнился блог о слингах. Для меня это тогда было дикостью.
Сабина, с праздником! 🌷

lenusjka lenusjka 07. Feb 2012, 09:19

Сабин, Тебя тоже с праздником!!!! не представляю МК без Тебя!!! Спасибки))) 🌷

anitnela anitnela 07. Feb 2012, 08:31

Я Сабину "открыла" именно с блога о слингах